Опубликовано 15 Октябрь, 2021 - 20:15

Конечно же, кэшбэк - это не манна небесная и деньги, приходящие обратно клиенту, заложены в завышенную, а у нас именно в спекулятивную, цену товаров и услуг, к которым причастны зачастую вороватые чиновники, снующие у корыта с бюджетом и природными богатствами, пытаясь заботиться о нас вырвать кусок/откат/дворец/яхту/самолёт покрупнее, пожирнее и подороже.

А брызги из корыта, вылетающие от этого пира наших держиморд, попадающие электорату на счёт, называются кэшбэк. Вот и Мир, заставивший переходить на его карты, таким образом возвращает крошки электорату...

У меня основные траты - это конечно же продукты питания и бензин. И если за съеденное/заказанное для семьи из восьми человек всё же приходит минимальный возврат через LetyShops, то за топливо я никогда плюшек не получал и в глубине души переживал, что они (Газпром - «национальное достояние» и прочие спекулянты, торгующие втридорога, украденным у СССР) никак не хотят делиться с другими национальностями нашей страны.

В «Мир» я вступил особо не задумываясь и не вчитываясь в то, какие у них партнёры, так как прочёл что они вроде возвращают кэшбэк за оплату с АлиЭкспресс и не берут процентов за оплату ЖКХ.

А начисляют целый(( процент за оплату электроэнергии. Хотя лучше бы они процентЫ за воду возвращали...
Но как всё это происходит я так и не понял толком, пока не скачал приложение на смартфон "Привет, Мир!", где увидел, что мне уже целый месяц начисляется кэшбэк, почти сразу и существенный по сравнению с Лети.

«Привет, Мир!» – приложение, с которым денег на вашей карте «Мир» станет больше.

Установите приложение

Зарегистрируйте в нём карту «Мир» банка-участника Программы лояльности платёжной системы «Мир»

Получайте кешбэк в рублях за каждую покупку у партнёров

Получайте скидки по промокодам

Экономьте на поездах в общественном транспорте

Раньше на Алике использовал для оплаты VISA и поэтому возврат был минимальный, а теперь, закинув туда карту Мир, с любой покупки идёт 10% и не приходится заморачиваться есть у них акции или нет. Пустячок, а приятно. Но и без минусов здесь тоже не обошлось, так как партнёров программы, пока кот наплакал, поэтому ждать особо больших плюшек, при активной покупательской деятельности, не приходится. А из тех, кто торгует продуктами, можно назвать лишь пару "больших" продавцов - это Впрок и ВкусВилл, чего кончно же очень мало.

Основной же плюс программы - это хороший процент возврата, по сравнению с LetyShops и быстрое его начисление, которого не нужно ждать месяцами и то, что топливо "стало" чуточку дешевле.

Всё остальное пока сыровато и маловато. Остаётся надеяться, что они не заглохнут и будут развиваться, а деятельность слуг народа по набиванию карманов за наш счёт, наоборот, покатится под откос и их аппетиты будут меньше сказываться на наших карманах...

Достоинства
  • Быстрый возврат денег
  • Высокий кэшбек
  • Интиутивно все понятно
Недостатки
  • Временные акции на кэшбек
  • Мало акций
  • Мало партнеров
Touaregрекомендует
15.10.2021
Минус в том, что все бонусы москвичам, а в регионах это почти бессмысленно Sad
15.10.2021
Москва - это государство в государстве, где живут москвичи и чиновники с жёнами/любовницами со всей страны, поэтому все плюшки распространяются сначала здесь, а по остаточному признаку раздаётся в регионы.
15.10.2021
Замануха какая-то с целью конкурировать с Визой и Мастеркард, но пока без особых перспектив, ведь в других странах карты Мир не намного полезнее, чем карты Тройка.
15.10.2021
Естественно, это не от безмерной любви к народу, а наш ответ «чемберлену» на санкции.
про бенз прям полезно

а как вы с летишоп кэш возвращаете? там же ток онлайн покупки, не?
16.10.2021
С помощью приложения LetyShops можно сканировать любые чеки, но не старше трёх дней и если в них есть акционный товар, то они начисляют кэшбэк.
16.10.2021
Когда у них будет такой же выбор, как и у Лети, тогда они и станут им конкурентами и цены им не будет, а пока это как от стрижки свиньи - визгу много, шерсти мало. Одна заправка и пара магазинов большой игры не сделают.
16.10.2021
Трудно не согласиться, ...особенно со стрижкой пятачка))
  • 21.04.2021 - 11:36
    Любите дешево отдыхать? 🌴 А про Кэшбек 20% за путешествия (туризм) по России знали? Весьма привлекательно звучит, не правда ли 🔥 Расскажу об условиях, сроках акции и самое главное ☝ как правильно оформить Кэшбек, чтобы не пролететь!
    Приветствую всех любителей акций и прочих неравнодушных!   О программе кэшбек 20 за путешествия по всей России я узнала в 2020 году еще до начала ее выхода. Но на тот момент она получилась (как мне показалось) какая - то "корявая".
  • 07.12.2010 - 16:58
    Замечательный и удобный ресурс для тех, кто рисует и занимается другим творчеством
    Восполняю недостаток информации для тех, кто рисует, фотографирует, занимается скульптурой и другим подобным творчеством и хотел бы найти единомышленников, познакомиться с их творчеством, показать свои картины и другие произведения искусства, а может быть даже что-то и продать из них - как-то эта…
  • 09.04.2014 - 06:42
    Сервис для выбора и сравнения кредитных карт разных банков
    Честно говоря, никогда не думала, что буду писать отзыв о сайте про кредитные карты)) Но так получилось, что мы с мужем собрались ехать на отдых, деньги везти наличкой было страшно, а зарплатная карта у него без имени. Чтобы ей расплатиться, надо было всегда при себе иметь паспорт.
  • 30.01.2015 - 15:12
    А вам делают возврат денег за покупки? Мне вернули почти 250$! – Кэшбэк сайт zonamonet.com
    Активно покупать через интернет я начала примерно лет 5 назад. Но вот с тех пор как родилась дочка, мне пришлось и вовсе забыть о привычных походах в магазин. Сами знаете, что пройти куда-то с коляской большая проблема.
  • 24.02.2016 - 16:47
    Как сделать красивое видео из своих фото (моё видео прилагается)
    Поскольку у меня есть несколько своих песен,то захотелось сделать из них хоть какое-то видео! Поискала по интернету и нашла такой замечательный сайт - Animoto ,на котором можно сделать своё видео из своих или не своих фотографий) Так же там можно и музыку вставить как свою,так и любую из…
  • 30.11.2017 - 10:52
    Вы мошенники? И все же вывела я с Retorno денежки - все нюансы и общение со службой поддержки.
    Вот так УДИВИЛ! Шампунь ВЕГАНОВ пол... Как заманчиво - покупать и часть денег возвращать обратно! Узнав, что ТАКОЕ бывает, я сразу же стала изучать предложения кэшбэк-сервисов.
  • 14.02.2019 - 01:53
    отзыв-предупреждение! хотела написать про способ заработать, НО...даже скрины выплат приложила..
    ДОброго времени суток! Писала писала я отзыв о замечательном кэшбэке, а теперь в замешательстве... Добавлю все-таки, что написала раньше, а после расскажу свою историю.
  • 22.02.2020 - 17:31
    Очень выручили фирму в трудной ситуации
    Приветствую всех! Мое знакомство с сервисом Кнопка произошло при весьма неприятных обстоятельствах. После очередной проверки налоговой службы, оказалось что у фирмы огромные налоги по договорам доставки. В результате фирму объявляют банкротом. Ситуация вышла из под контроля по вине бухгалтера.
  • 27.05.2020 - 09:08
    Сервис казался классным, пока не заблокировал и меня, и деньги - сделали из меня мошенницу. Расскажу почему я не довольна и не рекомендую с ним связываться.
    Всем хорошего дня! Оценку "1" я ставлю первый раз. Прочитала я отзыв, что за регистрацию дадут 200 рублей и рванула регистрироваться, в очередной раз предварительно не ознакомившись с сервисом. Регистрация была простая : имя, номер телефона, электронная почта и пароль. Готово, Вы в личном кабинете.
  • 10.11.2021 - 08:23
  • 30.08.2021 - 23:00
  • 01.11.2021 - 19:02
    Мой 11 летний опыт покупок на ЯМе. Плюсов меньше, чем минусов
  • 18.11.2021 - 05:35
    Зареганилась в Avon ради скидки, оформила заказ на 3000 руб, но получила ли я то, что хотела? + Мои раритеты от Avon
    Всем огромный привет-привет! На связи Солнечная Jasy.   Мое знакомство с Avon началось почти с пеленок .... не помню когда. Где-то с детсадовского возраста, конечно, с детских гелей для душа и пенок для ванны. Далее в ход пошли тоники для очищения и мамина помада косметика, которая была у мамы.
  • 26.10.2021 - 11:20
    Что делать, если не дают обзор? Заняться охотой на пробник ру! Расскажу, что получила за 2 года на сайте
    Об этом сайте я узнала здесь, на айрекоменд. Жадно потирая ручонки. залезла в их группу Вконтакте, но ничего путного не нашла. Акции, скидки, купи 100500 йогуртов, выиграй миллион) Так и закрыла страничку. Вернулась к пробнику, когда появилась куча свободного времени.
  • 29.09.2021 - 13:41
    Современный психолог, которую критикуют, ругают, но смотрят каждое её новое видео
    Я давно хотела написать отзыв про блог Вероники Степановой. И я не создала себе в её лице кумира, но во многом она помогла мне. Её видео шокируют и чаще всего я не могу слушать их когда дома есть кто-то ещё.
  • 26.11.2021 - 14:41
    ♦ Андрей Петров активно помогает разлагать мозги современной молодежи, показывая вседозволенность, неуважение и предавая забвению историю своей страны ♦ Кошмар, а не блогер.
    Всем Здравствуйте и Красоты! И да....сегодня я наконец-то поделюсь своим праведным накопленным гневом, который я направлю на блогера Андрея Петрова...Если честно, у меня язык с трудом поворачивается назвать этого человека блогером, потому как для меня блогерство - это не просто проехать на хайпе и…
  • 15.09.2021 - 19:44
    Грамотный маркетинг и пиар. Колесо фортуны и мои подарки. Кешбек 1500₽ за заказ, правда ли? В общем, я повелась))
    Всем привет!   Блогер с многомиллионной аудиторией Валерия Чекалина сегодня популярна. Вместе со своим мужем девушка строит бизнес империю. Молодые люди сумели обеспечить безбедную жизнь себе, родителям и светлое будущее своим детям.   Я на блогера подписана не была.