Опубликовано 5 Апрель, 2015 - 12:47

Я рассматривала поступление в магистратуру (непрофильную для меня) в несколько московских ВУЗов.

Заканчивала я уральский региональный ВУЗ (специалитет).

Ходила на день открытых дверей в МИРЭА, ВУЗ произвел хорошее впечатление на меня.

Муж после этого пошел в МИРЭА на платные подготовительные курсы на поступление в магистратуру по айти-направлению, много времени уделялось математике, так как на вступительных экзаменах сдают математику.

Плюсы и минусы, особенности:

1. Государственный, известный технический ВУЗ, возможно бесплатное обучение (на бюджетной основе) по конкурсу, именно на бюджет ориентировались и мы.
  2. Сильные преподаватели-теоретики больше ориентированы на фундаментальные знания, чем практические (для кого-то это плюс, для кого-то - минус). Причем, те, кто нас обучал на подготовительных курсах, преподаватели среднего возраста, которые занимаются не только научной деятельностью, но и являются практикующими ведущими специалистами в своей отрасли.
  3. Очное обучение по вечерам для магистров,то есть можно совмещать обучение и работу.
  4. МИРЭА очень большой университет, имеет несколько больших корпусов, которые оснащены современными лабораториями.

Итог: я сразу отказалась от поступления в МИРЭА только потому что мне нужно немного другое направление, которое не является основным в этом университете, а муж, походив на подготовительные курсы в МИРЭА испугался обилия математики. Решил, что МЭСИ ему подходит больше по желаемой специализации, о чем спустя полгода пожалел.

Подготовительные курсы стоили 3 600 рублей. Для подтверждения отношений с МИРЭА прикладываю фото договора. Это все, что осталось (не считая знаний, конечно).

познавательный отзыв Wink
Я до высшего не дотопала), быт заел(
Интересно для поступающих)
05.04.2015
Сейчас везде нужно проходить подготовительные курсы
06.04.2015
Сейчас актуальная для многих тема. Я тоже собираюсь получать второе высшее, но по другому направлению.
06.04.2015
интересно .... Shock
Подробно вы все описали.
07.04.2015
для поступающих ценная информация=)
Для абитуриентов полезная информация Wink
08.04.2015
будем знать Smile
08.04.2015
Недорого совсем за подготовку в хороший вуз!
09.04.2015
поддерживаю желание учится! сейчас в принципе все образование можно получить только платно. к сожалению(
09.04.2015
цена за курсы доступная
10.04.2015
Полезная информация, в нашем городе этого вуза нет.
15.04.2015
очень доступно стоят подготовительные курсы.
22.04.2015
ох, высшее образование, конечно, не показатель хороших знаний, но если вуз хороший, то больше действительно знающих специалистов получается!
Спасибо, девчонки, за внимание к отзыву! Вуз, действительно, хороший для it-направлений.
23.06.2016
а я отучилась в этом Вузе. обожаю его)))
  • 20.04.2016 - 14:35
    Главный технический вуз страны - советы абитуриентам, сложно ли учится, можно ли совмещать учебу с работой, есть ли коррупция и другое. Отзыв дополнен.
    Тему поступления в МГТУ им. Баумана я уже затрагивала в другом своем отзыве - "Как я сдала ЕГЭ на 100 и 98 баллов ", в этом отзыве я хотела бы эту тему немного развить + рассказать о том, как проходит жизнь и учеба студента Бауманки.   МГТУ им.
  • 20.09.2014 - 16:28
    Я так и не смогла с ним попрощаться. Формы обучения, специальности, оплата, как проходят занятия, атмосфера царящая в университете.
    Здравствуйте, если Вы еще не решили куда поступать, это отзыв для Вас. Факультет Среднего Профессионального Образования нрасположен в г. Ессентуки. Учащиеся в нашем университете с разных уголков страны, даже с Московской области приезжают учиться к нам. Формы обучения очная и очно-заочная.
  • 15.06.2019 - 02:33
    Не путайте туризм с эмиграцией.
    Моё знакомство с ДГТУ началось где-то в 8 классе.Тогда сей вуз собрал абсолютно из всех классов школ по три человека на олимпиаду "умники и умницы"Первым делом собрали всех в крупной аудитории(ремонта тогда ещё не было) стулья столы.Потом какая то умотанная околоректоратная женщина выполняя видимо…
  • 04.03.2020 - 00:50
    Стоит ли поступать? Чего ожидать?
    Привет, дорогой друг. Очень приятно, что ты интересуешься этой темой. Возможно ты даже подумываешь поступать или уже поступил, с чем я тебя поздравляю. А если еще не поступил и думаешь, надо ли тебе это, то я попробую ответить хотя бы на часть твоих вопросов. Погнали!
  • 16.01.2015 - 22:11
    учёба в удовольствие
    Полтора годна назад окончила Московский Государственный Индустриальный Университет. [ссылка] Работать я пошла после колледжа в 19 лет, и вот все ни как могла закончить Институт в г. Екатеринбурге. (где и работала).
  • 01.07.2017 - 12:30
    Защита диплома в НГТУ, а также общие впечатления от обучения в данном ВУЗе глазами студента, который теперь уже - ура! - больше не студент :)
    Тема выбора дальнейшего места обучения, куда бывший школьник собирается поступать, рано или поздно всплывает перед большей частью населения. При этом, как правило, люди особо не задумываются над тем, как же будет проходить финал их обучения, предпочитая рассматривать перспективы здесь и сейчас.
  • 19.04.2018 - 16:07
    Хороший университет с широким выбором профессий.
    Сейчас весна, и скоро выпускники школ будут поступать в вузы, поэтому мне захотелось оставить свой отзыв об университете, в котором мне самой довелось учиться и получить диплом. Первое, что хочется отметить, это очень широкий выбор профессий.
  • 16.10.2018 - 17:30
    Эх, веселые студенческие годы.Ни разу не пожалела о поступлении в данный ВУЗ.
    В выпускном классе возник вопрос, в какое учебное заведение мне поступать. После долгих сравнений и раздумий, выбор пал именно на Липецкий Государственный Технический Университет (ЛГТУ) на факультет, который в настоящее время называется гуманитарно- социальных наук и права (ФГСНиП).
  • 10.07.2020 - 00:29
    Тринадцать лет спустя....
    Приветствую всех читателей моего отзыва. Сегодня мой отзыв о Донбасский государственный технический университет (ДонГТУ) , Алчевск, Украина . В далёком 2004 году мне посчастливилось стать студенткой этого учебного заведения, а чтобы быть точнее колледжа при этом университете.
  • 07.09.2021 - 11:35
    В моем советском детстве посетить Мавзолей Ленина не сложилось. Но я пошла туда сейчас. И да, мне это было интересно!
    Когда я говорю своим знакомым, что посетила недавно Мавзолей Ленина, то чаще всего вижу недоумевающие взгляды и немой, а иногда и прямой вопрос - нафига?Что могу я ответить?Ну захотелось. И да, мне это было интересно. В советское время как-то не доводилось. А недавно сложилось все.
  • 19.08.2021 - 11:39
    Как центр дерматовенерологии прошляпил проблему, а в итоге мой ребенок оказался в больнице.
    С центром дерматовенерологии и косметологии я познакомилась когда моя дочь поранила палец так, что без врача обойтись не получилось. Сначала дочь посадила занозу, я ее достала, ранку продезинфицировала, но затягиваться она не хотела, на ее месте образовался красный бугорок, который наливался кровью …
  • Третьяковская галерея - 11 веков русского искусства
    Когда на Болотной торжественно водрузили кусок современного искусства, мне пришлось чётко осознать то, что я - обыватель. Футуризм, сюрреализм и прочее-прочее - даётся сложновато. Я не могу созерцать и искать смысл а вдруг его в принципе нет в чём-то витиеватом и чрезмерно фантазийном.
  • Накладные носы, бювар из серебра, Белый зал. В гостях у ВЕЛИКОГО Шаляпина
    Великий Фёдор Иванович - человек, чьё имя стало нарицательным. "Ну ты Пеле!", - восхищённо кричали мальчишки на школьном стадионе в адрес своего товарища забившего гол в ворота соперника; "Ах, почти Шаляпин!", - хвалила преподаватель по сольфеджио отличившегося ученика. Шаляпин - высокий бас.
  • 06.09.2021 - 09:14
    Самая шикарная выставка, которую я посетила бесплатно.
    Хочу рассказать вам про потрясающую выставку, удивлена, что в свое время никто не написал ни одного отзыва, учитывая, что была громкая и скандальная премьера фильма "Матильда" от режиссера Алексея Учителя. Кто такая Матильда - это балерина Матильда Ксешинская, ставшая легендой еще при жизни...
  • 24.08.2021 - 23:33
    Интересное место для тех, кто любит звезды!
    Московский планетарий — это одно из мест на карте города, которое я давно хотела посетить. Люблю астрономию и все, что с ней связано, поэтому, когда встал вопрос, чем бы заняться в свободное время, ответ был очевиден.
  • Здесь я оставила 700 тысяч... Плюсы и минусы известной ЭКО-клиники
  • 17.09.2021 - 16:06
    Настроение от посещения зоопарка спасло несколько видов животных. Если не они, расстроились бы
    Давно планировали с мужем поездку в Московский зоопарк и вот в августе 2021 года у нас получилось туда выбраться. Мы добирались из г. Владимир. Сначала ехали на электричке до Курского вокзала, после этого пересаживались на метро и ехали до станции Краснопресненская.
  • 06.10.2021 - 20:46
    Проект "Московское долголетие". Какие удивительные возможности подарили пенсионерам Москвы! Кто и как может принять участие?
    Недавно мне исполнилось 55 лет и я получила статус предпенсионера, а вместе с этим я получила возможность участвовать в проекте "Московское долголетие" . О существовании проекта я знала давно, видела социальную рекламу на телевидении, в интернете. Мне было интересно, что это?
  • 21.09.2021 - 11:55
    Определенно это лучшие роллы, которые я когда-либо пробовала! Минимум риса и максимум удовольствия! А также качественные продукты, которых не жалеют!
    Сколько я слышала хвалебных отзывов про Ninja sushi , очень хотелось их попробовать, но долго откладывала момент заказа, цена у них конечно высоковата. Но наконец лучший момент для них настал!