Опубликовано 20 Декабрь, 2021 - 11:21

Приобрела крем Avene Tolerance Control, когда уже устала наносить за свою капризную кожу все, что было под рукой, чтобы только она не щипела, не раздражалась.

Взяла на пробу, и пока только в хороших впечатлениях от покупки!

Тюбик с дозатором, такие крема Avene сами называют “стерильной косметикой”, то есть чтобы наши пальчики в лишний раз не лазили внутри. Крем без особого запаха, то есть для самой чувствительной кожи!

Состав крема не очень плотный, но одного нажатия на дозатор хватает, чтобы нанести крем на все лицо и успокоить кожу за 30 секунд.

Для меня крем подходит, чтобы использовать его до макияжа, но нужно время, чтобы он успел впитаться.

На основной сайте Avene написано:

Показания: реактивная, сверхчувствительная и склонная к аллергии кожа.
Успокаивает покраснение, чувство стянутости, покалывания и ощущение жара.
Восстанавливает кожный барьер и комфорт кожи, увлажняет.
Регулирует и снижает гиперреактивность кожи.
Не содержит консервантов.
Без запаха.
Формула протестирована на склонной к аллергии коже.
Состав на 98% из ингредиентов натурального происхождения.
ИННОВАЦИЯ
Постбиотический активный компонент: D-SENSINOSETM - ингредиент, полученный из термальной воды Avène.
Успокаивает кожу и возвращает ей комфорт.
Термальная вода Avène успокаивает и смягчает кожу.
Способ применения: наносить на лицо, шею и кожу вокруг глаз утром и вечером.
Меры предосторожности: только для наружного использования.

Защитная помпа.
Герметичная упаковка. 0% консервантов.

Еще одним плюсом является то, что сама мягкая упаковка из пластика 4 LDPE, то есть ее можно сдать на переработку. Однако крышечку все же на мусорку, ибо на ней нет маркировки, но предполагаю, что это пластик 1PET.

По рекомендациям Avene сначала нужно очистить кожу мягким лосьоном серии Tolerance ( Отзыв о лосьоне здесь)

Затем следует распылить на лицо термальную воду Avene и далее наносить крем линии Tolerance.

И так как у меня еще есть небольшие акне, то я чередую ночной крем для проблемной кожи от Avene.

Достоинства
  • Без запаха
  • Стерильная косметика
  • Успокаивает кожу
Недостатки
  • Дорогая цена
aziza210рекомендует