Опубликовано 12 Январь, 2015 - 17:57

Здравствуйте, люди добрые!

Двойственные впечатления у меня от фильма.

С одной стороны, на фоне того, ЧТО сейчас снимают в России,этот фильм очень даже неплох.И безусловно, выдающийся актер Евгений Миронов здесь присутствует.

На него и на его великолепную игру можно смотреть очень долго! Жил бы он в США, давно уже был бы Superstar.

Винни Джонс тоже добавил колорита,хорошо вписался в фильм.Только я не очень понимаю,он же вроде русского языка то не знает, как это технически то выглядело.Хотя озвучивал его другой актер.

В общем мужская группа сильная.

Кроме того,хорошая операторская работа, реально красивые пейзажи. В Исландии часто снимают кино!

По соотношению бюджет-качество неплохой фильм.

НО с другой стороны, совершенно провальная женская группа вообще и Чиповская в частности.Это главный минус,по-моему. Извините, но актриса она никакая! Да и внешние данные,скажем так,на любителя. Ну неужели у нас нет нормальных актрис??? Да есть,конечно.

В этом смысле этот фильм напомнил мне другой фильм, "Параграф 78". Там была похожая ситуация с актрисой, но еще хуже.

Ну и к сценарию есть претензии, не до конца все продумали,особенно концовку. И слишком много закадрового текста. Хотя самая последняя фраза как раз в точку! Я с ней согласен. Именно так оно и бывает!

Что же получаем в итоге?

Миронов и Джонс — 5

Операторская работа — 4

Режиссура и сценарий — 3

Чиповская и вся женская группа — 2

Все-таки рекомендую посмотреть этот фильм,особенно любителям фантастики и антиутопий, на общем фоне бездарного российского кино смотрится хорошо. Миронов и Джонс тащат фильм!

В целом за фильм ставлю 4 с минусом за Чиповскую.

Достоинства
  • Великолепные пейзажи
  • Евгений Миронов
  • Интересный сюжет
Недостатки
  • Актрисы безликие
  • Недоработки в сценарии
  • Недосказанность
  • Чиповская
Борис...рекомендует
я вчера посмотрела его - и жаль потраченного времени. Никому не советовала бы его смотреть. С вашими минусами и плюсами абсолютно согласна
13.11.2015
Насчет озвучки. Ты ведь наверняка видел иронию судьбы? Которую каждый новый год показывают) так вот. Главная актриса - Барбара Брыльска - она ваще по-русски лыка не вяжет, можно сказать Laughing out loud
Даже сейчас, когда прошло много лет после съемок и она уже старая женщина - она все равно говорит на русском с большим акцентом.
А всю иронию судьбы ее озвучивала наша талантливая русская актриса.
Так что в вычислителе та же история, думаю.