Опубликовано 21 Ноябрь, 2016 - 13:50

Я с большой симпатией отношусь к продукции фирмы Мираторг и время от времени покупаю их полуфабрикаты. На этот раз мой выбор пал на куриные стрипсы с сыром и розмарином. Но прежде, чем сделать этот выбор, я внимательно изучила упаковку.

Коробочка квадратная, красочная, стрипсы на ней выглядят симпатично и аппетитно. Но главное для меня не внешний вид упаковки, а информация на ней.
Первое, на что я всегда обращаю внимание - это состав: Здесь, конечно, мне не понравились некоторые ингредиенты (ароматизаторы и парочка Е), но полуфабрикатов без них. наверно, не бывает.
Далее я изучила рекомендации по приготовлению: Здесь мне понравилось то, что любой из трех способов не требует больших затрат времени. К сожалению, почему-то нет разогрева в микроволновке.
Ну и еще я обратила внимание на рецепт томатного соуса: Дома я вскрыла коробку. Там стрипсы были упакованы в прозрачный запечатанный пакет. Их было 8 штук. Панировка достаточно обильная, видно присутствие в ней приправ и травок. Запах сыра хорошо чувствуется, но это скорее за счет ароматизаторов.
Я решила готовить стрипсы на сковороде, мне показался этот способ самым оптимальным. Во фритюре надо слишком много масла, что не экономно, слишком жирно и посуду потом отмывать неохота. В духовке свои минусы: это самый долгий способ, да еще надо предварительно разогреть ее.
Во время обжаривания аппетитный запах усилился и внешний вид тоже преобразился, появилась румяная корочка.

Я не стала готовить томатный соус по рецепту с упаковки, но взяла его на заметку, пригодится возможно. А съели мы их вдвоем с сыном просто с кетчупом. Корочка была действительно хрустящей, ароматной, внутри было белое куриное мясо, но я так и не поняла, филе это было или фарш.

Главное, что было вкусно! Оценку снизила только за присутствие в составе нежелательных ингредиентов.

Достоинства
  • Быстрота приготовления
  • Вкусная хрустящая корочка
  • Приятный аромат
Недостатки
  • Присутствие Е в составе
ivolgasarрекомендует
21.11.2016
Мне не очень понравились, надеялась найти внутри сыр, но нет Sad
21.11.2016
даже не видела такие