Опубликовано 16 Июнь, 2016 - 19:41

Уже давненько залежалась данная книга в моей электронке. Все не удавалось ее прочитать. А тут и время появилась и надпись призывающая - Мировой бестселлер !

Задумка то романа, вполне себе очень даже ничего... но качество исполнения,лично для меня оставляет желать лучшего. Хотя было бы мне лет 16-19 , может быть я бы и хвалила данную книгу.

Первое,что пожалуй слегка раздражало, это огромное количество тумана, вокруг тайны прожитых лет. Нет ни одного героя, который бы про это не сказал. Тогда какая это тайна, если про нее трепятся все, кому не лень? И я так и не поняла, почему тайну должна была разгадать именно Эмили? В общем напустили слишком много тумана туда, куда и выеденного яйца не стоило запускать.

Второе,отношения между героями нашего времени, Эмили и Джеком. Для женщины, которая только что развелась с мужем и которая якобы убита горем и переживает, не быстро ли все происходит? Как можно ревновать мужчину, которого ты видела 5 минут, и знаешь столько же? А уж тем более влюбиться так, что прям мурашки. Не верю, не прониклась. Да и вообще слишком много мужиков резко появилось и влюбилось в нашу героиню. Не бывает так, слышите автор? Не верю в эту вашу любофф.

Третье, поведение ещё одной героини, но из прошлого. Эстер. Не поняла ее и не прониклась к ней, не тем более не поняла ее любовь. Для меня вообще все герои остались картонными. Для меня она осталась просто эгоистичной, трусливой бабой. Которая сначала сама наворотила делов, а потом в кусты и прятаться. Фу, тряпка. И я так и не поняла,за что ее все так любили и так восхваляли. По мне, так она этого не достойна.

Финал, это отдельная тема. Все очень избито и понятно. Да и тайну поймете , где то в середине книги.

В общем я огорчена данной книгой. На мировой бестселлер явно не тянет. Либо я что то не понимаю. У той же Джоди Пиколд и Мойес есть книги подобного сюжета, но где героям действительно веришь.

Прочитать можно, только если в дороге и вам действительно больше нечего прочесть.

Достоинства
  • Легко читается
  • Обложка красивая
Недостатки
  • Абсолютно неправдоподобно
  • Легкая наивность
NeChudoне рекомендует
  • 18.06.2019 - 05:27
    Я думала, что вот вот будет развязка, а оказалось, что это лишь начало трилогии!
    Время от времени я читаю жанр янг эдалт, когда хочется окунуться в юность и расслабиться после триллеров про маньяков и другой литературы. Это чтиво действительно расслабляет мозг, но не несет никакой смысловой нагрузки.
  • 18.11.2020 - 00:28
    Он оказался редкостной сволочью, настоящим парнокопытным животным🐐
    Честно признаюсь с книгами Дугласа Кеннеди никогда не была знакома.Просто случайно, выбирая книгу в библиотеке, чтобы как то скоротать свободное время в санатории, я наткнулась на одно произведение со знаком "бестселлер 1".Это была книга "Особые отношения" Дугласа Кеннеди.
  • 13.08.2014 - 20:43
    Хороший детектив для тихого вечера
    Оговорюсь сразу, гомофобам лучше не читать так, как в книге присутствуют однополые отношения. "Следствие ведёт Хантер" это первая книга в серии . Хороший детектив, с некоторой долей юмора, читается буквально на одном дыхании. Интересно наблюдать за развитием отношений главных героинь.
  • 09.10.2017 - 23:51
    Очередные затянутые откровения Сиболд в флешбеках. Неприятная пустая книга, впечатления от которой рекомендуется перебить чем-то позитивным незамедлительно.
    Здравствуйте-здравствуйте! Уж чешутся руки опубликовать что-то, а с фото в полевых условиях возиться ой как не охота. Но не сочтите за отписку! На это чтиво отзыв грызёт меня уже давно, да всё не могу подобрать нужное настроение.
  • 23.05.2015 - 10:10
    А вы хотите стать знаменитостью? Прочтите эту книгу, и, возможно, все изменится.
    Не могу сказать, что я большая поклонница Сидни Шелдона - хотя многие из его книг очень захватывающи, это не просто необременяющие мысли романы, в них много жестокости и насилия.
  • 04.10.2020 - 13:33
    Книга, от которой становится тепло на душе. Постараюсь рассказать о ней так, чтобы увлечь и вас 😌
    Так вышло, что я часто читаю два типа книг - те, в которых действия развиваются параллельно в двух временах, и те, в которых дети узнают что-то новое о своих родителях. Это никогда не было решающим фактором и всегда получалось случайно В книге Ахерн это сочетается вместе.
  • 13.05.2019 - 05:48
    Диетлэнд - бойцовский клуб мира толстых феминисток! Женщины не хотят быть такой как ГГ, мужчины не хотят её тела. Да что там...Она сама мечтает разрезать свою утробу, чтобы выпустить наружу реальную себя
    Заходит женщина к врачу в ФиксПрайс и выходит с лучшей покупкой, которую только можно представить. Вот уж чего я не ожидала от Фикса, так это годного феминистического чтива за 77 рублей!
  • 02.07.2014 - 11:57
    Гремучее содержание одной французской КВАРТИРЫ - непрошибаемая СВЕКРОВЬ, плаксивый муж-мамсик и БОЙ-БАБА, сидящая на таблетках... Эх, все мои ОЖИДАНИЯ - ф топку, ибо ТАКОЕ я раньше вряд ли читала ( + цитаты из книги).
    К сожалению моему превеликому , нынешняя Франция - вовсе не та Франция, к которой я привыкла, зачитываясь в подростковом возрасте книгами Мориса Дрюона , отца и сына Дюма, Жюльетты Бенцони ...
  • Письмо от незнакомца...
    "На грани" -детективный роман автора Никки Френч. Уже с первых страниц узнаваем и стиль писательницы и ее главная тема:"женщина и смертельная опасность".Но,в отличии от других ее произведений,здесь героиня не одна,а целых три:молодая учительница,обеспеченная дама-мать семейства и…
  • 25.07.2021 - 15:32
  • 09.07.2021 - 22:32
  • 23.06.2021 - 10:24
    Отзыв-признание в интеллектуальной импотенции. Я могла бы переписать и выдать за свой отзыв критику по этому произведению. Но мне хочется осознанно «въехать» в его смысл. Те, кого восхитила эта история, помогите разобраться?
    Повесть Гессе «Под колесом» читалась и воспринялась мной весьма бодренько и осознанно. Поэтому было решено продолжать знакомство с творчеством этого немецкого писателя.
  • 04.05.2021 - 17:02
    25 лет назад Мария пропала во время школьного выпускного, ее тело не найдено, но ее принято считать мертвой. Вот только 25лет спустя она появляется в соцсетях и начинает рассылать странные письма.
    Запрос в друзья - увлекательная история, основанная на трагедии в прошлом и оживающей в настоящем. Прошлое не может быть забыто, оно вернулось чтобы правда вышла наружу, а обидчики были наказаны...
  • Удивительная жизнь и приключения обычной маникюрши из Сибири.
    Добрый день, дорогой читатель! Писателя Асю Петрову я знаю по коротким рассказам о "непростой женской долюшке". Она как раз относится к категории таких авторов, у которых по прочтению одного рассказа, скачиваешь вообще все и читаешь "запоем".
  • 29.05.2021 - 04:45
    Представьте, что вам дозволено произносить только 100 слов в день, забудьте об интернете и книгах, забудьте, что вы личность, а не просто домохозяйка. Очередная попытка догнать по популярности роман "Рассказ служанки" с треском провалилась
    Доброго времени суток! Жанр антиутопии один из моих любимых, как в литературе, так и в кинематографе. Поэтому увидев в магазине Фикс Прайс книгу Кристианы Далчер "Голос" и прочитав аннотацию, в который роман сравнивают с "Рассказом Служанки" Маргарет Эствуд, я конечно без раздумья ее приобрела.
  • 06.05.2021 - 15:02
    Театр абсурда и нелепых ситуаций в размере 500 страниц. И столько же ироничных и романтичных, захватывающих и даже немного детективных.
    Доброго времени суток, друзья! Добрых улыбок и крепких вам объятий! Ещё перед Новым годом муж сделал мне шикарный подарок: две дилогии в твердом переплете от Анны Джейн: восхитительно влюблённая ведьма Таня (не путать с Ведьмой Танькой из "Ирки Хорьицы" ! ) и про Даню с Дашей.
  • 24.07.2021 - 09:13
    Проглатывала страницы в ожидании развязки! Финал просто убил все впечатление от книги. Неправдоподобно, нелогично, в общем разочаровывает.
    Привет всем! Этот отзыв посвящен книге Кальи Рид "Мое безумие". Автор для меня новый. А вот жанр такой я очень люблю. У меня книга бумажная, поэтому несколько слов об оформлении. Книга в твердом переплете и в мини-суперобложке.
  • "Наша крыша давно написала записку, что уехала, любит-обожает и вернётся...если захочет..." (с)
    Всем привет! Есть у меня слабость, покупать книги, где присутствуют котики на обложках, так совпало, что book24 подарил бонусные рубли, настойчиво напоминал о том, чтобы их потратить, потом еще и скидку дал вдогонку и кэшбек. Устоять было сложно...
  • 14.07.2021 - 14:05
    Постапокалиптический роман-драма, где описана выживание оставшихся после пандемии, отношения, надежда, есть "пророки" и убийцы, всего понемножку, в целом интересно
    Захотелось мне почитать чего-нибудь необычного - а то все фэнтези да детективы. Выбрала роман про недалекое будущее после пандемии, зарубежного автора Эмили Сент-Джон Мандел - Станция одиннадцать.