Опубликовано 17 Июнь, 2015 - 22:20

Всем доброго дня(или ночи)!

Посмотрела великолепный фильм! Фильм без голливудских актеров, без часовых размышлениях о жизни,но с неожиданной концовкой и интригующим сюжетом.

В этом отзыве я расскажу о сюжете, главных героях, поделюсь цитатами и скажу, что мне понравилось/не понравилось в фильме. Надеюсь отзыв будет интересным и объективным.

Информация.

Жанр-психологический триллер.

Длительность-97 мин.

Год-2009.

Страна-Великобритания.

Сюжет.

Одна крупная кампания проводит кастинг, на высокооплачиваемую должность. Никакой информации,чем занимается кампания нет. Из всех участников прошли только 8 кандидатов, остался заключительный этап.

Восемь человек заводят в изолированной комнате, под присмотром камер и охранника. На каждом столе; лист, карандаш.

У них есть 80 минут, чтобы ответить на один вопрос...

Главные герои.

(Во время экзамена участники. да бы не нарушить конфиденциальность, придумали прозвища. Я не буду писать вам описание, не хочу портить интригу у зрителей)

Белый.

Смуглый.(коричневый)

Цитаты.

Даже лжецы проговариваются.

Доверие — это выбор.

Я могу вытерпеть все, кроме того, что нельзя терпеть.

Что мне понравилось.

• Интрига. Это великолепное интригующее чувство. Давно я так не волновалась. Невозможно вытерпеть напряжение, особенно обратный отсчет или безысходность в глазах героев.
  • Сюжет. Интересный не затянутый, вконце я даже сказала "Я так и знала", хотя даже не подозревала насколько все запутано.
  • Неожиданная концовка.
  • Цитаты. Четко,прямолинейно. Понятен смысл фильма, его задумка.
  • Этот фильм не похож на другие в нем есть оригинальность задумки и психологические проблемы населения,общество готово лезть по головам, лишь бы достичь своей цели.
  • Фильм не раскручен, если бы я не сидела и не читала статью "Великолепные фильмы, о которых вы даже не знаете", вряд ли бы я нашла его. Но в этом есть плюс, он более человечный. Режиссеры молодцы!

Что мне не понравилось.

• Единственное, но это я виновата конечно.Я смотрела фильм на youtube и пока он загружался я решила почитать комментарий. И прочитала самый главный спойлер! Так что лучше не читайте комментарии к фильму,учитесь на моих ошибках=).

Итак, мне очень-очень понравился фильм. Накал страстей, сотрудничество, предательство и т.д. Он действительно показывает как устроено общество. Думаю, вам будет интересно, и не читайте комментарии к фильмам, не хочу чтобы у вас пропало чувство интриги и сам интерес к фильму.

Спасибо за просмотр! Надеюсь отзыв был интересным и у вас появился интерес к психологическому триллеру "Экзамен" !=)

Еще несколько отличных фильмов, которые могут вас заинтересовать:

Не отпускай меня-http://irecommend.ru/content/kak-mozhno-dokazat-ch...

Наркоз- http://irecommend.ru/content/otdal-serdtse-ne-tem-...

Достоинства
  • Идея
  • Психологический
  • Секреты общества
Недостатки
  • Для любителей жанра
  • Маленький бюджет
hey age likeрекомендует
18.06.2015
Спасибо за отзыв! Посмотрела фильм, мне очень понравился Smile
18.06.2015
Смотрела его, в своем жанре довольно-таки неплох) Единственное- уже в финале подумала про выигравшего кандидата- ну кем надо быть, чтобы согласиться работать в этом месте с этими людьми? Big smile Они же всю душу вытрясли в процессе отбора)) Хотя это уже, конечно, карьерный вопрос, карьеристов мне не понять)
19.06.2015
Спасибо вам, за то что читаете и пишете коментарии. Wink
Экзамен еще тот. После такого даже никуда устраиваться неохото будет, унижение и избиение... Думаю смысл в том что, люди сами устанавливают границы и правила, а потом сами их переступают и нарушают.
Все плохие качества каждого участника вышли наружу. Впринципе были и положительные персонажи.
Спасибо еще раз вам за ваши чудесные коментарии, которые безумно приятно читать. Love
  • 13.09.2020 - 16:26
    "Ясным днём, посреди ночи, два мертвеца из гроба встали". Мой номер один в списке самых любимых фильмов ужасов. Основано на реальных событиях, но был ли мальчик?
    Всех приветствую и хочу поделиться впечатлениями о фильме, который люблю пересматривать - надеюсь, мне это никогда не надоест. Никто не будет спорить с тем, что достойный фильм ужасов ещё надо постараться найти. Можно ли считать "Призраки в Коннектикуте" достойным? Однозначно.
  • 18.04.2017 - 13:24
    Страшный? Нет. Жестокий? Да, держит в напряжении и страхе на протяжении всего фильма....показывают жестокость некоторых совеременных детей...+ фото
    Здравствуйте, уважаемые читатели), сегодня хочу написать отзыв о фильме "Юленька" , другие названия этого фильма "Юленька зло" , "Юленька. Смертельные уроки". Съемки фильма проходили в Ялте, хоть это и незаметно, т.
  • 29.11.2014 - 23:19
    В тихом омуте + скриншоты
    Привет, друзья! Вчера я посмотрела мистический триллер немецкого режиссера Кристиана Альварта "Дело39" и спешу вам о нем рассказать. Социальный работник Эмили Дженкинс (Рене Зеллвегер) занимется детьми из неблагополучных семей.
  • 20.12.2017 - 08:27
    Идём по нисходящей? Скатились в полный бред!
    Четвёртая часть цикла "Пункт назначения" - моя нелюбимая. Несмотря на то, что начинается она очень лихо, на автомобильных гонках. С крутыми спецэффектами и классическим "стержнем" сюжета.
  • "Я хочу поработать на благо общества, но сначала - благополучие" - я полностью разделяю это мнение, главное, не закончить так же, как тот человек, который его высказал)
    В 2009 году на свет появилась третья часть Поворота не туда (вторая - в 2007, а первая - в 2003). Я заметила, что у всех трёх фильмов, пусть они и объединены одним названием, разные режиссёры. Деклан О’Брайэн, режиссёр данной части, насколько мне известно, ещё и руку к сценарию приложил!
  • 17.01.2020 - 12:39
    Чокнутая бабка, блондинка и страшная коза-демон... Зачётный триллер, который не нужно смотреть на ночь.
    Наша жизнь полна неожиданностей. Вот работаете вы спокойно себе в банке, мечтаете о повышении, никого не трогаете. По вечерам намываете свои белые кудри, тусуетесь с женихом. А потом, словно в идиотском кошмаре за вами начинает гоняться зубастая бабка на пару с древним демоном!
  • 21.11.2013 - 09:11
    Что лучше бежать или обороняться??? + скрины
    Всем привет!   Совсем недавно посмотрела фильм «Последний дом слева». Признаюсь, о фильме у меня остались противоречивые впечатления. С одной стороны я рассуждаю как простой человек, который , слава Богу, с жестокими преступлениями не сталкивался лично, а с другой стороны, я рассуждаю как юрист, с…
  • 23.12.2014 - 00:16
    Когда кажется, что за два часа фильма вы потеряли всю жизнь...Самая страшная альтернативная реальность, когда вы хотите умереть как угодно - от зомби, от ифекции,от голода, а не от СКУКИ!
    Такого вы еще не видели. НИ-КОГ-ДА! И надеюсь - никогда не увидите. То, чему я стала свидетелем, не должно больше изнасиловать ни морально,ни эмоционально, ни физически - никого.   Я сейчас подробно рассскажу, что же это такое.   Вот потянуло меня на всякие ужасы.
  • 10.11.2014 - 15:36
    ♠Злая мачеха и нежные сестры♠
    Девушка Анна провела много месяцев в психиатрической лечебнице после попытки самоубийства. Попытку она предприняла по вполне серьезной причине ей мать погибла во взрыве. И вот, наконец, психиатр дает добро и девушка возвращается в родной дом, к старшей сестре, отцу и его новой пассии.
  • 06.03.2021 - 12:24
  • 23.04.2021 - 00:51
  • 16.04.2021 - 01:35
  • 22.04.2021 - 23:27
  • 15.02.2021 - 13:58
    "Самый страшный кошмар родителей"-звучал трейлер. Заливая дом слезами, тяжко было досмотреть...(
    Приветствие. Хочу сегодня поделиться с вами впечатлениями от просмотра фильма, который мне не рекомендовали смотреть. Этот фильм, скорее всего, предназначен не для слабонервных и события, которые будут происходить в фильме-просто ужасны до крика.
  • 17.03.2021 - 21:30
  • 04.03.2021 - 11:07
  • 25.03.2021 - 03:06
  • 09.05.2021 - 12:15
    Вода скрывает маминого нового любовника с голым торсом💓🤪
    Я реально удивилась, узнав какие низкие рейтинги у данного фильма на различных киносайтах. Алё, народ это же типичный середнячок, простенький, но по своему интересный.
  • 26.04.2021 - 02:58
    Раз, два, три, четыре, пять, я иду искать... нового ПАПУ!
    В небольшой городок переезжает Андрей - учитель вместе со своей любимой женщиной и ее дочерью-подростком. Они еще не в браке. Работать ему предстоит в школе для девочек - сразу вспоминаются корейские ужастики вроде корейского «Шепота стен» : только девочки, сплетни, влюбленные глаза старшеклассниц…