Опубликовано 3 Апрель, 2015 - 21:43

Привет =) Эту книгу я читала еще в детстве, и потом не раз перечитывала. Потрясающая атмосфера, очень советую всем любителям постапокалиптических книг. Это того стоит!!!

Написал ее Лондон еще в далеком 1912 году, хотя, читая ее, вы увидите насколько современно написана книга и что Лондон даст фору любому современному писателю.

Мир. Будущее (даже для нас, не говоря уже о Джеке), год примерно 2073, нам предстает старик, рассказывающий своим внукам историю прошлого. Случилась эпидемия неизвестной болезни, названная "Алая чума", в результате, которой погибла большая часть человечества. В живых остается ничтожно малая часть людей.

Главный герой - Джеймс Смит, профессор университета (он же старик). У Смита иммунитет к новой болезни. в результате чего, он входит в число выживших.

Книга очень короткая, поэтому больше рассказывать не буду, иначе лишу вас удовольствия от прочтения. Очень советую!!!

chertova.koshkaрекомендует
04.04.2015
Буквально месяц назад прочитала в первый раз - потрясающая и увлекательная книга! Захотелось снова перечитать Лондона.
04.04.2015
Суперптах Полностью согласна =)