Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 18 Ноябрь, 2013 - 12:23

Мишку на севере знают наверное все.

Как и Мишку косолапого. И мне кажется, люди делятся на 2 части. На тех, которые любят Мишку на севере и те, которые предпочитают Мишку на юге косолапого. Я себя отношу к первым.

Итак начну с упаковки.

Обычно я вижу с магазине Мишек у упаковках по 200 г

Фантику бумажный, рисунок не менялся сколько себя помню, внутри фольга и калька.

Внутри 2 вафли- они нежные и хрустящие.

Начинка ореховая.

Сама конфетка достаточно тонкая

Очень странное описание конфет на упаковке, цитирую:

"Конфеты глазированные шоколадной глазурью с корпусами из масс пралине и типа пралине между 2мя слоями вафель"

Звучит не аппетитно...

Ну и фото состава конфет.

Не обошлось без пальмового масла, эмульгаторов-лецитинов, улучшителя и ароматизатора.. Ну да ладно, зато честно.

Конфеты вкусные, срок хранения полгода.

По стоимости 80-90 р за 200 г

Рекомендую не как полезный продукт, а как приятное лакомство, попробуйте, они кстати с чаем - гораздо вкусней!

Достоинства
  • Вкусные
  • С ореховой начинкой
  • Хрустящие
Недостатки
  • Пальмовое масло
archidрекомендует
18.11.2013
Название помню, а вот вкус нет. У нас были Мишки, которые с картины Шишкина, Красная шапочка и мои любимые "Ананасные" Big smile Остальные, подобные, конечно в подарках на НГ попадались, но на постоянной основе почему-то их не было у нас.
Kate L
Да..... Ананасные тоже люблю Smile
а мне вот с детства эти конфеты почему то не нравятся
фото шикарные. Love
давно я этих конфет не ела...
27.11.2013
ЛиловаяЛиса
А вы какие конфеты любите? Smile
27.11.2013
Alla_Joz
Спасибо Smile
Да, они редкие - их еще поискать...
  • 23.08.2019
    К своему стыду, я никогда не пробовала конфеты "Мишка на севере". А у них, между прочим, в этом году у них юбилей, 80 лет с начала производства. Упаковку этих конфет мне привезла тетя в качестве гостинца из Санкт-Петербурга. Оно и правильно, что еще можно подарить сладкоежке .
  • 27.11.2012
    Навсегда врезалась в память фраза из переводной книжки по взращиванию детей:"Дети любят конфеты." Следуя выводам профи,приходится эти конфеты,но далеко не все подряд,добывать к детскому пайку.Но НАСТОЯЩИЕ "Мишки",с коими и в моем детстве была напряженка,совсем куда-то исчезли.Запасы домашние…
  • 01.07.2015
      ----------------------------О ВКУСЕ -------------------------- Мне их вкус нравится. Ещё не развёрнутая конфета имеет ореховый аромат. Очень приятно хрустят тонкие вафельки, а мягкая начинка между ними нежно обволакивает ореховым вкусом. Бесподобно это в сочетании с несладким горячим чаем.
  • Приветик сладкоежкам и не только! Хочу поделиться своим впечатлением о прекрасных конфетах от фабрики им.Крупской - "Мишка на Севере". Выпускаются эти конфеты с 1939 (!) года. Милая упаковка в стиле ретро.Конфеты ОЧЕНЬ ВКУСНЫЕ!!! просто нереально!