Опубликовано 4 Ноябрь, 2020 - 11:41

Привет.

Как и многие мамы, после рождения второго ребёнка, на первого стало уходить меньше времени. Дочь все чаще залипала в Ютюбе, да и я за одно, особенно во время кормление малого. Занятный канал она смотрела - Мисс Кейти. Мы с Доном Хуаном вечером тоже с интересом смотрели. И было что! Диснейленды, парки свинки Пеппы, море поездок, красивые места.

Блоггеры из Украины благодаря своим видео хорошо поднялись и разбогатели. Если раньше видосы были из съёмных домов в разных странах, позже домики всё круче, виллы в Турции, самые шикарные отели.
Не удивительно. Когда они только начали, блоггерство детей ещё было не развито, они стали первопроходцами.

Папа.

Лысеющий дядечка, периодически прикрывающий головушку подростковой кепочкой. Приятный голос. Активно участвует во всей движухе, позволяет детям сесть на голову. Я не психолог, но у меня полное ощущение, что в детстве он явно не доиграл!

Мама.

Это человек за кадром. Она иногда появляется, по ней четко видно, как менялся финансовый достаток в семье. За несколько лет из мадам с лишним весов в голубоглазую стройную женщину и обратно.

Мистер Макс.

Он брат главной героини. Избалованный мальчик, часто придуряется. Я отношусь к нему спокойно. А вот Дон Хуан мой прям отвращение к нему испытывает.

Катя.

Сначала маленький милый птенчик, который плохо говорит. Позже избалованная девочка, которая много позволяет себе в общении со взрослыми и ей это сходит с рук. А ещё у неё вечно жирные волосы. Висят как сосульки, будто не мыли неделю. Но иногда ей всё же моют голову и причесывают.

Я не утверждаю, что моя дочь всегда опрятна, это домовенок Кузя утром, а после школы трепушка-растрепушка. Пущу ли я её в кадр в таком виде? Только для домашнего просмотра.

Животные.

В семье был рыжий котик обычный, который куда-то подевался...

Позже завёлся белый шпиц Гуччи.

По дому ещё бегают какие британские котята, для усиления молоты видео наверное.

Путешествия.
Да! Это смотреть было можно! Магазины, развлечения, отели. Самое яркое- это день рождения Кати в Дубае. Катания на лимузине, магазины, ювелирки, поздравления подарки.

В лимузине девочку отсадили, со словами, что-то типа «это место для королевы, а мы как челядь вот тут поедем». Малышке натягивают корону, которая ей большевата.

Так же показали множество парков, о которых я и не знала. Интересно.

Челленджи.

Это какие-то соревнования между собой. Сладость или гадость- это то, что ещё можно смотреть, там пробуют заморские странные вкусняшки и просто странные продукты.

Самая жесть была, когда они решили пробовать не совсем сочетаемые продукты. Мазали столовыми ложками красную икру на шоколад, фукали, выкидывали. Клали рыбу на пиццу и посыпали конфетами, много чего в таком духе было снято.
Или скупали мешками бургеры из Мака! Волокли эти мешки по земле в дом. И если бы это было для каких-то целей, накормить бездомных там, или на вечеринку. Чисто ради развлечения, понятно, что выбросили всё потом.

Дети часто переводят продукты ради игры, а взрослые это снимают. На столах показывают абсолютное излишество, как папа ел пончики, стол заставлен коробками с разной выпечкой, а детям не дал. Они поэтому его отвлекали и крали его еду. Не бред ли? Кто это придумал вообще адекватный?

Вот кадр, на полу чипсы, офигенно весело.

Много пропаганды нездоровой еды, сладостей, бургеров, прочего фаст-фуда.

Распаковки.

Первые распаковки были интересные.
От игрушек, до планшетов и всякого китайского фуфла, вообще не ясно, куда это всё они девают?
Папа у них заказал самую дорогую посылку из Лондона с сюрпризами. Приехал огромный ящик, с целой кучей барахла! Планшет, какая-то ещё техника была. Потом куча аналогичного на Новый Год. Ребят, зачем так с жиру беситься?

А ещё импровизированные соревнования, где дети достают из домиков разные игрушки, хвастаются друг перед другом, наигранно злятся. Фу. Что полезного мой ребёнок из этого вынесет?
Здесь дикая культивация потребления! Не важно что, лишь бы было, да побольше!

Пранки.

Дети занимаются пакостничеством! Засыпают машину изнутри шариками.
Или друг другу подкидывают игрушечные какашки, в ванне соль меняют на желатин и прочий бред.
Пользы ноль!

Вообще канал скатился. Был познавательно развлекательный, стал бессмысленным. Челленджи высасывают из пальца, тратя все больше денег на хлам, ради хайпа.

Потребление во всём! Везде! Всегда! Девочке красивую собачку? На! Котятки? Вот пять!

Почему не выбрать щенка в приюте? Не позвать кинолога, не объяснять детям как вести себя с животными?

Почему не устроить челлендж «собери посылку в детдом?»

Отвезти корм приюту собачьему?

А давайте посадим рощу дубовую? Сделаем скамейки сами? Уберём мусор на пляже? Испечём пирожки для бабушки? Сделаем печеньки для мальчиков? Купим цветы для девочек?

Как повлиял канал на детей.

Своих детей я занимаю максимально. До пандемии были курсы рисования, школы развития и Мисс Кейти как-то забылась. С изоляцией старые привычки вернулись. Я с ужасом обнаружила, что канал стал отвратительным шлаком! После того, как моя дочь смотрела на закидоны Кати, у неё тоже начались топания ножкой, качания прав, истерики.
Мисс Кейти отправилась в бан! Отписалась от канала. Внесла в чёрный список. Немало времени я потратила, пока сидела за ноутом с семейного аккаунта, на чистку главной страницы на Ютюбе, нажимая под каждым вылезшим видео вот такую кнопочку:

А если так подумать, сидит где-нибудь в Мухосрани девочка, смотрит на жизнь Кати и начинает ненавидеть свою маму- нянечку детского сада и папу, что работает на двух работах, дабы у них было что поесть и надеть. Как оно?

Итог.

Я очень рада за финансовый достаток этого семейства. Здорово, что у людей есть возможность жить в лучших отелях, кататься по миру и ни в чем себе не отказывать.
Но канал не несёт ничего доброго, светлого, обучающего. Только потребление!

Покеда, Катя. Ты нам не интересна.

За первые видео я докину одну звездочку. Поставлю ⭐️ ⭐️ 👎🏿.

Не рекомендую!

Достоинства
  • Интересные видео о заграничных достопремечатях
Недостатки
  • Детям вредно смотреть
  • Учит плохому поведению
Orange Autumnне рекомендует
Да уж, действительно, ничего познавательного...
04.11.2020
Отвратительный канал, правда. Пользы 0.
04.11.2020
Полностью согласна. Дочь посмотрела эту мисс и стала спрашивать у меня - мам, а ты мне это купишь? А почему у меня таких игрушек нет? Детям же не объяснить
05.11.2020
А в чем, собственно, проблема объяснить ребенку, что денег нет?
04.11.2020
Я как-то их смотрела пару видео года 2 назад, а сейчас кажется что просмотры у них упали, но немудрено ведь дети растут и контента такого полно. А вообще судя по инстаграму они еще дочку свою будто бы сексуализируют, то в купальнике фоткают, то в топике. Любопытно посмотреть, что вырастет из этих детей
04.11.2020
Пусть у них все будет хорошо. Стремно видеть выросших золотых детишек, которым родители дали абсолютно всё, у них нет стремления, им ничего не интересно, кроме брендов.
А вот это праильна
04.11.2020
Бред какой-то, а не канал Big smile
04.11.2020
Я сейчас очень сильно контролирую то, что на ютубе смотрят дети. Слава богу, этот канал мне даже не знаком🙈
Гадость. Никогда не понимала как можно на полном интересе смотреть на хвастовство богатеньких детишек, а пункт про еду вообще вызвал негодование.
04.11.2020
Мне повезло, я об этом канале даже не слышала
04.11.2020
Единственное, с чем несогласна — перевод продуктов. Это их деньги, на которые люди купили продукты. Да, можно сказать... Не по-христиански😅, и всё-таки.
А вот чеЛЕнДжи очень глупые.
Дети в кадре страдают фигней какой-то, честно (ооо давай поедем на машинке на пикник, где мы будем "пугаться" прифотошопленного в видео динозавра). Смотрела еще одно видео, там про слаймы было. Мелочь орет и кривляется (да, это дети. Но кому это интересно, смотреть на кривляния детей?.. Ах да, у них же там дофига миллионов подписчиков, вот кому интересно), а папа смотрит на то, как пачкается ВСЁ и мило улыбается. Уверена, в его голове мысли порядка "Щас на этом заработаю пару миллионов, я терплю их выходки"😁
04.11.2020
я запретила сыну смотреть все 3! разве можно так к еде относиться! я крайне негодовала
04.11.2020
Слышала, но такое г..мой ребенок не смотрел, а если попадалось - сразу переключала. Ничего полезного.
Какая же Вы неприятная особа...
05.11.2020
Я ещё хуже, чем вам кажется Big smile
05.11.2020
Всм? А вам нравится этот канал, что ли? 😁 По-моему, все как есть написано, все по делу.
05.11.2020
Мне кажется это канал больше для взрослых — посмотреть как другие с жиру бесятся и посмеяться.
А детям такое смотреть, конечно же, вредно.
05.11.2020
Изначально всё было отлично, даже мне нравилось. Чем дальше, тем хуже. В любом случае, конкуренция большая и появился более адекватный контент среди детских блогеров.
Мне тоже не нравятся эти два канала - и девочки, и брата ее. Не разрешаю дочке такое смотреть. Уж лучше мультики, чем такое.
А челленджи - они и у взрослых порой тупые))
05.11.2020
Там было пару неплохих выпусков с занимательными экспериментами. А вообще да, даже смотреть неудобно, как люди свое богатство выпячивают. И ещё удивляюсь, как эти дети едят всякую гадость в огромном количестве, и у них живот не болит)
Видела как дети приятелей смотрели ЭТО на смартфоне. Я и сама «залипла» минут на 10 по принципу - что за хрень, зачем дети ЭТО смотрят ... так и не поняла 🤦‍♀️
06.11.2020
У меня мальчик. Из каналов разрешаю смотреть только по сборке моделей танков и самолетов. Мультики и развивашки, конечно, само собой. Но это пока удается его контролировать. А так ютуб кишит подобными бессмысленными каналами. И ладно бы просто бессмысленными.
30.12.2020
Согласна с вами. Лет пять назад канал был интересным и познавательным, сейчас сплошное потребительство
  • 09.01.2016 - 07:20
    ДНЕВНИК ХАЧА. Более 2 миллионов просмотров за неделю. Как это возможно? И 300 тысяч подписчиков за полгода! В чем секрет успеха Амирана Сардарова и его влога “Дневник хача”? А еще Олег Майами, Рома Демченко, T-Killah и другие! Аккуратно, это затягивает!
    Привет всем! Я тут немного прозрела. Наткнулась в YouTube в "Набирающие популярность" на видео некого Амирана Сардарова, где он со своими друзьями веселится, ходит по клубам и ведёт праздную жизнь. И всё это называется "Дневник хача ".     "Вот мажоры!" - подумала я. Но не закрыла.
  • 08.01.2017 - 17:29
    230 тысяч человек со всего мира уже проводят время с пользой на этом канале. Крайне познавательно для всех, кто учит иностранные языки. Нет, здесь не уроки, здесь кое-что другое...
    Здравствуйте! Я очень люблю иностранные языки и стараюсь при случае обязательно их практиковать. Если не считать русский, то я свободно говорю на английском, а также неплохо знаю немецкий. На разном уровне могу поддержать беседу на французском, испанском и итальянском.
  • 15.03.2019 - 13:52
    Разочаровалась в информации, которую она даёт
    После первых просмотренных роликов я была в полнейшем восторге от этой милой девушки. Искренняя, милая, всегда с широкой улыбкой и сообщает полезную информацию. Блогер мечта? Но через какое-то время я поняла, что Анастасия записывает не только полезные видео, но и необдуманные, поспешные.
  • 22.09.2016 - 19:32
    Kакой бьюти гуру на Youtube у меня любимый? Hесколько. A какой САМЫЙ любимый? Oднозначно PONY Makeup. Вы не знакомы с ней? Тогда мы идем к вам! ☺
    Доброго времени суток.   Последнее время я полюбила читать отзывы о каналах блоггерах на Youtube и наконец-то решила рассказать о моем самом любимом бьюти блоггере - девушке из Южной Кореи под псевдонимом Pony Makep.
  • 30.07.2019 - 20:52
    Визажист Натальи Водяновой учит, а не впаривает декоративную косметику. Идеальный канал профессионального визажиста.
    Добрый день!   Я люблю смотреть западных блогеров и всегда очень щепительна в плане выбора контента. На видео профессионального визажиста Andreea Ali я наткнулась случайно и влюбилась сразу в её харизму.
  • 24.06.2020 - 08:47
    Лучший, по моему мнению, недооцененный кулинарный канал! Уважение к зрителю, оригинальные шутки, мистер кот, СПЧП, только проверенные рецепты, да ещё и на разных языках! Покажу блюда, которые у меня получились и свои фавориты.
    Здравствуй, дорогой читатель! Хочу поделиться с тобой отличным кулинарным каналом, по моему мнению, на сегодняшний день. Это ГМ, или Голодный мужчина. О канале. На момент публикации отзыва 550 тысяч подписчиков. Мне кажется, что должно быть, как минимум, в 2 раза больше.
  • Пошло? Вульгарно? Для тех кто любит, когда грудь на пол экрана. Asmr красивой девушки которая не стесняется демонстрировать свои формы😉
    Приветствую!   Сегодняшний мой отзыв будет посвящён специфическому ютуб каналу Asmr Kitty Klaw, а почему специфическому расскажу ниже.   Знакомство: Канал принадлежит симпатичной девушке из России Ангелине.
  • 27.04.2020 - 13:30
    Я отписалась за долго до этого мерзкого скандала. И сейчас этот канал мне стал ещё более противен. Какая же ужасная сущность может скрываться под ангельским лицом.
    Всем привет.   Сегодня я бы хотела рассказать своё мнение о YT канале "мастера на все руки" - Регине Тодоренко.   Канал был создан в далёком 2013 году. И вот как сама Регина описывает свой канал: На данный момент у неё чуть более миллиона подписчиков и всего 115 миллионов просмотров.
  • Ироничная красотка делится пошаговыми уроками макияжа на YouTube ▶ Стильные, а главное носибельные образы на каждый день ▶ Ну а бонусом забавные влоги с мужем
    Всем привет! Я смотрю бьюти и лайф-стайл блоггеров для вдохновения…кто то поднимает настроение, кто то уже как старый приятель, а кто то учит краситься и создавать стильные образы… Miss O - это канал девушки Оли на YouTube, у которой есть чему поучиться и в поддержании стройности, и в крутых…
  • 07.01.2021 - 10:54
    Как Малышеву на чистую воду вывели. Самый лучший ютуб канал о уходе за кожей, волосами и телом.
    Доброго времени суток всем заглянувшим! О канале Амины Пирмановой - Анти-косметолог, я узнала из отзыва на этом сайте. Заголовок заинтересовал, я полезла в ютуб и понеслось, тут же пересмотрела все старые видеоролики, подписалась, поставила колокольчик и начала ждать новые.
  • 14.01.2021 - 01:30
    Скучный бьюти блогер, но иногда полезно ее посмотреть. Много отрицательной критики в сторону Оли, но я хочу оставить положительный отзыв.
    Привет всем   Сегодня, я хочу вас познакомить с одним бьюти блогером и его ютюб каналом. Итак, героиня данного отзыва- RedAutumn и ее ютуб канал или по другому Красная Оля. С данным блогером я познакомилась года два назад.
  • 13.01.2021 - 15:29
    🙅🏼‍♀️ Настолько разочаровал, что отписалась и закинула канал в блок, чтоб даже алгоритмы Ютуба не предлагали посмотреть его видео. 🙅🏼‍♀️
    Приветствую всех   Готовлюсь ловить тапки, тухлые помидоры или что нынче кидают в тех, кто критикует неистового Егора? Еще год назад я хвалила его в своём отзыве на Андрея Петрова и ждала, когда же он наберёт заветных 200 тысяч подписчиков, чтобы я смогла написать о его канале на любимом Айреке.
  • 04.12.2020 - 18:51
    😈 У звёзд шоу-бизнеса подгорает, они просят удалить то, что снимает Антон. Суды, угрозы и оскорбления в его адрес. Вот уж кто не боится рубить правду-матку.
            Несколько лет назад я плотно подсела на канал Anton S, где Антон рассказывал много интересного о себе, о жизни, показывал, как он красится, какая уходовая косметика, показывал свои сумочки.
  • Alina FooDee –кто это? «Разоблачение», что думаю об этом скандальном видео. Биография, рецепты ютуб с фото, которые приготовила и что понравилось или не понравилось в ее блюдах.
    Кто такая Alina FooDee? Долго думала писать отзыв на канал Алины или нет, но раз оставила свое мнение на сайт «Кулинарим с Таней» , то почему не познакомить читателей с приятной девушкой Алиной, которая ведет свой кулинарный канал YouTube «Alina FooDee».
  • 19.10.2020 - 16:01
    Треш-обзоры салонов это реальная помощь для повышения качества обслуживания или просто хайп. Каждый раз обещаю перестать смотреть это, но не могу.
    Всем привет! Для тех, кто смотрит бьютитематику на Ютубе, наверняка знакома рубрика "Обзор салонов красоты". Тут уж блогер приходит в заведение, снимает весь процесс макияжа или окрашивания, а потом делает выводы.
  • 08.11.2020 - 20:47
    О чем снимает видео молодая женщина, говорящая на пяти языках, успевшая пожить в восьми странах? Большой отзыв (+много скринов)
    Здравствуйте, постоянные читатели и случайные гости Irecommend! Сегодня я бы хотела рассказать вам о канале READY TO GLARE. Название - это отсылка к "ready to wear". Это американская англоязычная ютуберка видеоблоггерка смешанного происхождения (мать - итальянка, отец - немец).
  • 06.01.2021 - 08:01
    Если бьюти стендапа не существует, то его стоит выдумать для того, чтобы Марк Кауфман смог на живую аудиторию метать свои искрометные шуточки про косметику
    Привет! Отзыв на ютуб канал Марка Кауфмана я хотела написать еще больше года назад, но по правилам IR не могла этого сделать, пока канал не наберет более 200 000 подписчиков. Но вот это случилось, и я спешу поделиться своим субъективным мнением.
  • 26.11.2020 - 17:37
    Я смотрю тебя Марина чащё всё день ото дня! Без твоих обзоров косметоса весь YouTube не для меня 😊 Айрековчанка с красивым неординарным макияжем.
    Привет, мальчики, девочки и микроволновочки! Нет, друзья, я не сошла с ума, это оригинальное приветствие звучало из уст самой Марины Лакшес - ютуб-блогера нестандартной красотки с острым умом и автора Айрека!
  • 12.01.2021 - 11:47
    Раньше обожала, а теперь это просто скучный бубнеж на заднем плане. А в некоторых моментах мне даже становится стыдно за просмотр
    В 2019 году я плотно подсела на бьюти-блогеров и стала смотреть наверное все видео подряд. И одним их моих любимых каналов был канал Natalina Mua. Я с нетерпением ждала каждого нового видео, пересматривала какие-то старые видео на интереснеые себя темы, училась красится и черпала в ней для себя…