Опубликовано 18 Июль, 2019 - 21:54

Здравствуйте, дорогие читатели моего отзыва! Корейскую уходовую косметику я очень люблю, а вот с декоративной начала знакомиться совершенно недавно. И помаду, о которой сегодня пойдет речь, я купила случайно (с еще двумя другими), на распродаже, где скидка составляла 50%.

Обычная стоимость этой помады - около 1600 руб, со скидкой она досталась мне за 800 руб.

Вес - 3,5 грамма.

Место покупки - магазины корейской косметики.

В первую очередь, мне очень понравился необычный дизайн помады. И хотя моих любимых оттенков нюд в наличии не было, я решила, что шикарный кораллово-персиковый оттенок отлично подойдет мне на лето. Ведь с такой хорошей скидкой всегда найдутся веские причины для покупки Wink.

Производитель - бренд Missha, Ю. Корея. Кстати говоря, этот бренд у меня - один из любимых.

ДИЗАЙН.

Помада продается в картонной упаковке, как любой люксовый продукт, и мне это очень нравится.

Футляр помады необычной, причудливой формы, выполнен из прочного пластика черного цвета, без лишних надписей, лишь сверху стоит гравировка Missha золотистыми буквами. Смотрится очень достойно, я люблю такой минимализм в дизайне.
Очень понравилось, что крышечка на магнитном замке - это современно, удобно и практично, ведь футляр не откроется случайно в сумке, а закрывается практически сам (не нужно прилагать усилий, крышка сама примагничивается к корпусу).

Стик помады тоже имеет необычную форму, срез каплевидный, но более округлый и широкий, чем у классических помад. Закреплен стик в корпусе прочно, не шатается, не царапается о край футляра.

А такая вроде бы незначительная деталь, как узор в виде губ на стике, смотрится очень мило.

Несмотря на необычный срез, пользоваться помадой удобно, при нанесении на губы не возникает никаких затруднений - контур очерчивается ровно и аккуратно.

За дизайн я бы поставила этой помаде 5 баллов.

ОТТЕНОК.

У меня CR01.

Очень красивый, но не универсальный. Это изумительный персиково-коралловый цвет, просто идеальный на лето. Предполагаю, что с загорелой кожей он будет смотреться восхитительно, но и с моей бледной тоже очень даже ничего.

Оттенок яркий, обладающий долей неоновости, он очень здорово освежает, придает макияжу беззаботный отпускной вид Smile.

Так оттенок смотрится на коже:

Здесь оттенок в стике наиболее приближен к реальности:

За красивый летний оттенок ставлю помаде 5 баллов.

ХАРАКТЕРИСТИКИ.

А вот качество помады прихрамывает на обе ноги.

Аромат - очень легкий, приятный, фруктово-персиковый. Он практически не ощущается, только если сам помадный стик поднести близко к носу, можно услышать этот аромат.

Пигментация - очень даже хорошая, даже одного тонкого невесомого слоя будет достаточно, чтобы полностью перекрыть собственный пигмент губ.

Финиш - сатиновый.

Все капризы помады начинают проявляться, когда я наношу ее на губы. Сначала она никак не хочет ложиться равномерно. Иногда достаточно провести стиком по поверхности губ, и все прекрасно. Эта же помада будет ложиться пятнами, полосить, причем при попытках ее уложить поровнее, эти пятна и полосы будут перемещаться вслед за стиком или кистью.

Я нашла для себя такой выход - наношу тонким претонким слоем, все излишки помады с губ убираю и получается вроде бы сносно.

Второй момент, который мне не понравился - помада забивается в складочки губ. Причем это не зависит от толщины слоя. В любом случае губы с этой помадой получаются в полоску. Заметно это только при улыбках, так что если особо не улыбаться, смотрится помада очень даже ничего Wink.

Эта помада подчеркивает шелушения, причем безбожно. Если на губах есть сухие участки, она обязательно их выделит поярче. Поэтому хоть она и не матовая, но на неподготовленные губы с шелушениями ее лучше не наносить.

Контур она все же держит и не растекается. Также я не замечала, чтобы она скатывалась в белую полоску на стыке со слизистой. Поэтому все же пользоваться я ей буду, хоть качество и не особо порадовало, но оно не настолько ужасное, чтобы списать эту помаду на берег.

Стойкость в течение дня у нее хорошая, она не исчезнет с губ бесследно, пигмент остается до тех пор, пока я не удалю его салфеткой (перед обедом) или ватным диском с мицелляркой. Наслаивать помаду не имеет смысла из-за того ее свойства ложиться на губы полосами и пятнами. Поэтому, если мне нужно обновить покрытие, я просто наношу ее заново на чистые губы.

В общем, дизайн классный, оттенок классный, но характер у помады капризный. Приспособиться и носить ее можно, тем более, что она уже куплена. Но желания пробовать что-то еще из этой линейки, искать в других магазинах эту помаду в универсальных нюдовых оттенках, лично у меня желания не появилось.

За скверный характер поставлю помаде трояк, но учитывая скидку в 50%, дизайн и красивый летний оттенок, который я оценила на пятерку, средняя оценка будет 4. Все же эстетика здесь на высоте, а для меня это играет определенную роль.

Рекомендовать именно этот оттенок к покупке не буду.

Всем спасибо, что заглянули! До новых встреч! )))

vitrum beautyне рекомендует
красивый цвет помады Smile
18.07.2019
Не пробовала ещё помады этой марки Smile
Спасибо за предупреждение Exclamation Mark
18.07.2019
Жаль, а оттенок приятный.
19.07.2019
У меня от Missha только тинт офигенный есть из декоративки, а так уходовых много средств. Брэнд очень нравится❤. Но вот неожиданно, что помада не очень у них((
Оттенок невероятно красивый
19.07.2019
Оттенок такой красивый, еще этот оттиск губ на стике привлекает внимание Love Жаль, что в процессе использования расстроила
20.07.2019
Оттенок красиво смотрится на губах. Жалко, что помада капризничает при нанесении.
20.07.2019
Жаль, что качество не на высоте, а вот оттенок конечно Love
23.07.2019
Приятно читать подробный отзыв)
06.08.2019
На Вас цвет очень красиво смотрится, но думаю, что помимо недостатков помады и оттенок многих будет дешевить.