Опубликовано 14 Август, 2018 - 17:11

полгода или более

СУБЪЕКТИВНО И ЧЕСТНО!

Не так давно, была увлечена корейской косметикой (в будущем, возможно и продолжу знакомство с некоторыми средствами различных производителей).

Привлекли неплохие составы и очень красивые упаковки у Missha, которые могут служить примером некоторым люксовым брендам (да уж, корейцы знают в этом толк).

Хоть и мое внутреннее «я» всегда останавливало меня от использования корейской косметики, все-таки, я дала ей шанс или себе, скупив много чего из линии Super Aqua, т.к. предпочитаю пользоваться арсеналом от одного бренда.

Естественно, мой рутинный уход не представляется без средства для кожи вокруг глаз, а потому, речь пойдет о Missha super aqua ultra waterfull eye treatment. К тому же, отзывы в интернете были весьма неплохими.

У меня средство в обновленной версии. Раньше туба была светлее, с красующейся по середине буквой «О», в точности, как эмблема Oriflame.

Стоимость, объем.

Крем я покупала на Ebay за 1100 руб. Если покупать крем в России, то средняя его стоимость обойдется в 1800 руб.

Объем шикарный, целых 30 мл.

Упаковка.

Упаковка шикарная, на мой взгляд!

Крем находится в мягкой тубе с качественным дозатором (к слову, он не откручивается). Чтобы получить нужную порцию крема, достаточно нажать на кнопочку сверху.

Туба упакована в картонную коробочку. Очень радует, что есть информация на английском языке, а не только на корейском.

Единственный минус, отсутствует какая-либо защита от вскрытия (наклейка, слюда и т.п.). Но, по дозатору сразу можно понять пользовался кто-то средством или нет, т.к., чтобы получить первую порцию крема, нужно нажать на дозатор несколько раз, чтобы выпустить воздух.

Консистенция, цвет, аромат.

Крем полупрозрачного, силиконистого цвета. Аромат отсутствует.

По консистенции плотный, но мягкий (не резиновый, не «пудинговый»), силиконовый.

Состав.

Неплохой состав, исходя из которого можно сделать вывод, что крем принесет хоть какую-то визуальную пользу в области вокруг глаз.

Забегая вперед, скажу, что на деле все печально.

Радует, что присутствует, сосав на английском языке (на русский я не рассчитываю Smile).

Информация от производителя.

На официальном, иностранном сайте Missha написано, что крем Super aqua ultra waterfull eye treatment должен бороться с сухостью или обезвоженностью, а также, темными кругами под глазами и стать отличной базой под макияж.

Интересно, производитель знает, что сухость и обезвоженность кожи – это разные проблемы? Просто смущает, что два этих пункта перечислены союзом «или», а не через запятую или союзом «и» (да…, я зануда Smile).

Действие.

Благодаря своей скользящей текстуре крем прекрасно распределяется по коже. По началу может показаться липковатым, но, через 2 минуты это ощущение полностью проходит.

Крем совершенно нежирный и не маслянистый, после впитывания кожа остается матовой, без блеска.

К большому сожалению, если переборщить с ним, то при попытке скатать крем пальцами – он скатается (почему-то на руке этого не происходило). Если наносить его дозировано, очень тонким слоем, то такой проблемы не будет (во всяком случае, у меня было так). В общем, заявленной отличной базой макияж я бы не назвала этот крем.

Крем абсолютно не увлажняет и не питает кожу! После нанесения, визуально, мелкие морщинки немного сглаживаются визуально за счет смягчения кожи и силиконов в составе, но, после вечернего умывания кожа какой была, такой и оставалась.

Более того, через два месяца использования я заметила, что кожа под глазами стала значительно суше, она выглядела так, как будто я вообще за ней не ухаживаю.

Т.е., этот крем просто лежал на поверхности кожи, не делая абсолютно ничего! Получается, он ей даже «дышать» нормально не давал.

Кстати, синячки он не сглаживал.

Вывод.

Кое-как оставшийся крем я извела в качестве маски под глаза, делая ее через день толстым слоем. Остатки крема убирала слегка-слегка влажным ватным диском.

В качестве маски крем зарекомендовал себя чуть лучше, просто больше смягчая кожу.

Missha super aqua ultra waterfull eye treatment - крем-пустышка в красивейшем оформлении.

Присоединяюсь к одному из отзывов, что продукт бесполезный и у меня тоже уже не хватало терпения, чтобы он поскорее закончился!

Ни-ка-кой, но красивый! Smile

П.С. Мои отзывы на ухаживающую косметику.

ViSapfirне рекомендует
15.08.2018
Люблю силиконовые средства, уж больно хороша кожа под ними.
15.08.2018
Возможно. Но только не под этим кремом. Деньги выброшенные на ветер.
19.08.2018
Мне не очень ясно, зачем сюда добавлен кремний (силика). Сейчас многие производители делают антивозрастные линейки c кремнием, он визуально дает эффект более атласной и шелковистой кожи. Но мне кремний в кремах не очень-то нравится, он обладает способностью абсорбировать влагу, на что зачастую кожа реагирует ощущением нехватки влаги. В креме для глаз, мне кажется, это вообще спорный компонент
19.08.2018
Ого, как интересно! Спасибо, что просвятили! Причем, он еще и вначале списка ингредиентов. Буду избегать этого компонента, особенно в средствах для кожи вокруг глаз.
22.08.2018
Кремний еще в пудры любят добавлять, так как он маскирует поры по типу как базы под макияж. Под глаза его вообще впервые вижу...хотя тоже смотрела эту линейку и Мишша
22.08.2018
Ооочень интересно! Действительно, в пудре ему логично быть, а вот в креме для ВЕК...?!
09.09.2018
Ужас какой-то, а не крем Puzzled