Опубликовано 22 Апрель, 2018 - 09:25

полгода или более
    150 рублей

Когда наступил очередной отопительный сезон, моя кожа забила тревогу. После умывания ее начинало жутко стягивать и сушить, появился дискомфорт. Подобрать подходящий крем на тот момент не получилось – кожа отвергала все, что можно. Капризничала, воспалялась, реагировала забитыми порами. Кошмар, в общем.А потом я вспомнила, что когда-то у меня был гидролат розы, который благотворно влиял на мою капризную кожу, хорошо увлажнял и освежал.

Так как гидролатов в нашем городе не продают, а делать заказ в Интернете из-за одного флакона не хотелось, я стала искать замену. И нашла! Ей оказалась розовая вода марки Bio Fresh “Rose of Bulgaria”.

Сейчас отопительный сезон подходит к концу, а недавно подошел к концу и первый флакон средства. И я сразу купила второй. Обо всех своих ощущениях и результатах расскажу в отзыве!

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

ღღღ Общие сведения ღღღ

На первый раз я решила взять флакон с дозатором-спреем. Все-таки мне больше хотелось именно распылять средство не лицо.

Флакон довольно большой, длинный, из крепкого качественного пластика, непрозрачный.Устойчивый.

Дизайн простой и незамысловатый: розовая упаковка, изображение роз на этикетке, красный дозатор с прозрачным колпачком. Все смотрится довольно красиво и гармонично, цветовые сочетания не кричащие.

На этикетке имеется немного информации о средстве: описание, состав, производитель, способ применения и т.д.

---------------------------------------

Полное название – Rose Water Natural “Rose of Bulgaria” Bio Fresh;

Производитель – Болгария;

Объем – 230 мл. с дозатором-спреем, 330 мл. – без дозатора;

Цена – примерно 150 рублей за объем 230 мл. и 230 рублей за 330 мл.;

Где купить – в любой большой аптеке или на сайтах с болгарской косметикой.

---------------------------------------

Состав у розовой воды такой:

Rosa damascena flower water, dl-citronellol, geraniol

Как видно, состав полностью натуральный. Средство состоит из розовой воды и двух ароматических спиртов, имеющих натуральное происхождение.

А, судя по описанию производителя, средство вообще волшебное:

Действие: Противовоспалительное, антиаллергическое и смягающее. Тонизирует, гидратирует и успокаивает раздраженную и чувствительную кожу. Имеет ароматизирующее и освежающее действие.

И увлажняет, и освежает, и тонизирует, и чувствительной коже подходит. Красота!

ღღღ Консистенция, цвет и аромат ღღღ

По консистенции средство напоминает обычную воду светло-светло-розового цвета. Однако в распыленном виде оттенок настолько теряется, что средство становится вообще бесцветным.

Аромат довольно легкий, не ядреный, но после нанесения еще какое-то время чувствуется на лице. Он полностью натуральный, но это запах не свежих цветущих роз, а скорее чуть подвявших лепестков. Будто шикарный букет уже простоял пару дней в вазе с водой, он еще красив, но уже теряет первоначальную свежесть.

Если кто-то не любит запах роз, то и аромат средства ему не понравится. И наоборот. Но не ждите красивой парфюмерной отдушки, тут все максимально натурально.

ღღღ Способ применения ღღღ

Лично для себя я нашла несколько способов применения:

1. Путем распыления. После демакияжа я с помощью дозатора-спрея наношу розовую воду на лицо и шею, не смываю и не растираю, жду полного впитывания. Затем, если требуется, перехожу к другим этапам ухода.
  2. С помощью ватного диска. Если я хочу освежить лицо и очистить его от легких загрязнений, я протираю его ватным диском, обильно смоченным в розовой воде.

Чаще всего я пользуюсь первым способом. Во-первых, так средство расходуется более экономично. А, во-вторых, тратится меньше времени при одинаково хорошем результате.

ღღღ Общие впечатления ღღღ

Для начала расскажу о своей коже: мне 28 лет, кожа комбинированная (жирная Т-зона, нормальные щеки), склонная к пересушиванию, капризная, аллергичная, поры расширенные, воспаления случаются, но редко.

• Средство очень экономичное. Если распылять его с помощью дозатора-спрея, одного флакона хватает примерно на 4-5 месяцев ежедневного использования. Причем я его не экономила, и распыляла по мере необходимости, то есть примерно 2-5 раз в день.
  • А вот сам дозатор подвел, под конец он сломался, совсем перестал распылять. Не знаю, либо мне просто не повезло, либо эти дозаторы сами по себе хлипкие, и с ними нужно обходиться максимально аккуратно.
  • Средство не щиплет, не приносит дискомфорта глазам и коже. Не липкое. Приятно пахнет.
  • Единственное, моя кожа иногда реагирует легким покраснениям после нанесения средства. Через 10-15 минут покраснение уходит без следа. Видимо, индивидуальная реакция на эфирные масла в составе.
  • Более никаких негативных реакций замечено не было. Какого-то дискомфорта во время покраснения я не испытываю. Никакой аллергической реакции, зуда, забитых пор и т.д. средство не вызвало. А значит, оно вполне походит для чувствительной кожи.
  • Розовая вода хорошо освежает, немного увлажняет, тонизирует кожу, убирает стянутость, возвращает комфорт после умывания.
  • Конечно, даже моей комбинированной коже не хватает увлажнения, однако в период, когда она не принимает никакой крем, эта водичка пригодится особенно.
  • Если на коже есть какие-либо воспаления и ранки, они быстрее заживают.
  • Совершенно не перегружает кожу.
  • Отлично ухаживает за кожей век - освежает, тонизирует, увлажняет. Верю, что какой-никакой, а анти-эйдж эффект также присутствует.

ღღღ Итог ღღღ

В целом, розовая вода “Rose of Bulgaria” от Био Фреш просто спасла меня в зимний период. Это натуральное легкое средство, которое дарит даже самой чувствительной коже комфорт и небольшой уход. Она способна заменить крем для лица, век и шеи в случае, если кожа отвергает более плотные текстуры.

Рекомендую. Особенно если вы любите розы.

Достойное бюджетное средство из Болгарии!

Если вам понравился этот отзыв, добро пожаловать в мой профиль на irecommend - Anna Raven. Здесь еще много полезного и интересного! Заходите! Буду рада видеть вас в других своих отзывах!

А чтобы найти другие мои отзывы на различную ухаживающую косметику, нужно перейти вот по этой ссылке!

Достоинства
  • Без химических консервантов
  • Выравнивает цвет лица
  • Натуральный состав
  • Освежает
  • Приятный аромат
  • Противовоспалительная
  • Тонизирует
  • Увлажняет
  • Удобный дозатор
Недостатки
  • Вызывает небольшие покраснения
  • Хлипкий дозатор
Anna Ravenрекомендует
22.04.2018
Мне очень нравится аромат розы, на лето стоит попробовать эту водичку Smile
мне такая подойдет
22.04.2018
Много хорошего слышала об этой воде. Она у меня тоже в планах.
22.04.2018
захотелось попробовать такую водичку, но у нас в городе не встречала болгарскую косметику в продаже Smile
22.04.2018
Я бы эту розовую водичку купила с огромным удовольствием! Love
22.04.2018
Была у меня в свое время эта розовая вода, очень нравилась! Smile
22.04.2018
Не заменимая водичка для лета! Party
Неплохая водичка
Приятная розовая водичка!) Летом будет самое оно Big smile
Да, нужная вещь!
22.04.2018
мне кажетя очень нежная водичка. будет идеальной для теплого времени года!
22.04.2018
Для лета отличное средство.
23.04.2018
А мне запах розы в таких водах не нравится, но каков эффект! Приходится терпеть))
23.04.2018
Одна из самых популярных косметических линеек с розой, пожалуй Wink
23.04.2018
Для моей кожи должна подойти
23.04.2018
Розовая водичка и гидролат розы отлично помогают тонизировать кожу и хорошо ее увлажнить, фотографии очень красивые Smile
24.04.2018
Люблю такие средства в формате спрея.
Удобно ими пользоваться Wink
24.04.2018
Пробовала крымскую, очень сушила, эта по описанию более подходящая
Хорошая водичка)
25.04.2018
Жаль, что дозатор хлипкий. А так, вполне достойное средство!
25.04.2018
Мой любимый гидропат Розы тоже пахнет увядшими лепестками) наверное, "правильный" вариант запаха без отдушек.
Много раз смотрела на эти бутылочки в магазине, но как-то доверия не вызывали. Попробую как-нибудь - розовая вода штука хорошая) правда, покраснение смущает. Тоже было такое от другого производителя - пользоваться не рискнула.
25.04.2018
Люблю розовые воды. Сейчас чаще всего пользуюсь гидролатами.Так же люблю распылять на кожу лица
26.04.2018
Очень пригодится такая водичка на лето.
Кстати, да! Розовая вода отлично заменяет крема.
  • 19.06.2013 - 19:16
    Моя любовь с первого пшика! + Фотоколлаж!
    Сегодня мой отзыв посвящен чудесному средству - средству, которым красавицы пользовались задолго до появления каких-либо косметических фирм. Розовая вода - это чудо, которое я открыла для себя совершенно случайно, когда забрела в магазин косметики ручной работы.
  • 21.02.2014 - 15:08
    РОЗОВАЯ ВОДА для того что бы кожа была свежей и сияющий...а запах....
    От производителя: Розовая вода от АТОК Оригинал, предназначена для ежедневного очищения кожи лица и шеи, не содержит спирт. Очищает, успокаивает, восстановливает кожу. Аромат мягкий, магический - типично розовый. Состав: Эфирное масло дамасской розы, пантенол, вода.
  • 10.04.2015 - 15:03
    Универсальное суперсредство для кожи и волос!
    Розовую воду фирмы Дабур купила у людей, которые занимаются распространением натуральной индийской косметики. И очень рада, что купила! Розовая вода оказалась потрясающим подарком для кожи и волос.
  • 20.01.2016 - 21:21
    Минус 10 к карме
    Всем привет. Сегодня я расскажу вам о своём знакомстве с khadi pure rose water это розовая вода. Узнала я об этой фирме совершенно случайно, устроившись на летнюю подработку в индийский магазинчик. Помимо сувениров и предметов интерьера там продавали индийскую аюрведическую косметику.
  • 14.03.2016 - 15:42
    Противоречивый, вонючий, но такой приятный продукт!
    Здравствуйте, милые читательницы Айрекомменда!   Я слышала много хороших отзывов на розовую воду, пару раз так и порывалась купить ее, но тоников для лица у меня тогда было предостаточно и я все откладывала покупку. Пока не увидела в Скарлетте рядом с домом целую полку продуктов Natural Rose.
  • 22.04.2019 - 13:34
    По-настоящему полезный подарок с Кипра. Панацея дли жирной кожи
    Розовую воду получила в подарок от золовки. Стоимость не знаю, но не думаю, что она высокая. Это мой первый опыт использования розовой воды и, надо сказать, весьма успешный.Вполне женственный дизайн, отражающий суть продукта. Объём небольшой, всего 60 мл.
  • 26.04.2019 - 16:46
    Никакая!
    Купила это воду на пробу, так как моей любимой не было. Производитель: Болгария. Объем 300 мл. Предназначена для питания, увлажнения и смягчения. Цена в интернет-магазине 179 грн. Сейчас со скидкой 129 К достоинствам отношу только внешний вид, больше ничего.
  • 01.09.2019 - 15:26
    Рада своей находке
    Розовую воду Bebak Laboratories Rose Water использую по назначению - в качестве тоника после умывания до нанесения крема. Делаю это для того, чтобы удалить остатки водопроводной воды большого мегаполиса. Нашла я её совершенно случайно - онлайн в магазине makeup. Искала тоник с безопасным составом.
  • 14.10.2019 - 12:14
    Освежающая водичка с нежным ароматом розы
    Здравствуйте. Приближается зима. Начался отопительный сезон. И моя кожа начала требовать дополнительного щадящего и бережного увлажнения. Я вновь повернулась лицом к гидролатам и цветочным, травяным водичкам.
  • Чудесный аромат, не сушит кожу, хорошо отмывает.
    Здравствуйте, дорогие друзья! Сегодня у меня отзыв на очередной гель для душа, на этот раз прямиком из Болгарии. В магазинчике, где я покупаю белорусскую косметику появился стенд с Болгарской! Я купила там уже: крем для ног, шампунь, бальзам, масло Болгарской розы и гель для душа.
  • 16.04.2021 - 21:41
    ★ Французское сухое вино ... Cote Mas ... КБЖУ и мои закуски ... ★
    Друзья, всем привет! Хочу рассказать о сухом розовом вине Cote Mas Rose Aurore .   Цена: около 1000 рублей Объем: 0,75 литра Крепость: 12,5 Производитель: Франция Где купить: я покупаю в гипермаркете Окей.   ПРЕДЫСТОРИЯ   Раз в неделю в пятницу выпить литрушку вина - это святое. Расслабиться.
  • 10.04.2021 - 15:41
    Шикарный шампунь для волос! Мне он очень понравился!
    Здравствуйте, дорогие друзья! Мой шампунь для волос подходит к концу и настало самое время написать отзыв на него! Сегодня я этим и займусь) Упаковка яркая, красивая, вся в розах. Я очень довольна, что купила большой шампунь ( в продаже есть ещё и маленький, но он получается не выгодным по цене).
  • 03.03.2021 - 21:04
    Не путать с MY Rose Of Bulgaria! Не только потрясающая упаковка для подарка, а еще и высокое качество средства с сумасшедшим запахом🌹 Где купить дешевле и актуальный состав
    Продукцию BioFresh, как и еще минимум двух болгарских производителей, я попробовала много лет назад в самой Болгарии. Отдыхая там, мы накупили ооочень много косметических штучек от разных брендов, и большинство из них - с розой. В Болгарии активно добывают масло из Дамасской розы и воду из розы.
  • 22.02.2021 - 14:21
  • Шикарный бальзамчик для губ, который смягчает, увлажняет губы, стоит 337 рублей и очень приятно пахнет!!!
    Здравствуйте, дорогие друзья! Сегодня у меня отзыв на бальзамчик для губ с ароматом йогурта! В Москве сначала было очень холодно и, как не странно, с моими губами было всё в порядке.
  • 15.02.2021 - 18:25
  • 25.04.2021 - 20:50
  • 13.03.2021 - 21:12
    ❗ Теперь ТАМ гладко! Без бритвы, раздражения и крови ↯ Результат ДО и ПОСЛЕ ✪
  • 11.03.2021 - 16:36
    Что это - духи с глицерином?