Опубликовано 9 Март, 2021 - 18:00

Всем большой привет! ❤

Купить Tangle Teezer я собиралась уже давно, но все было не до этого😅 Маленькая пластиковая расческа не из дешевых (стоит она в среднем от 1 000 рублей), предметом первой необходимости ее тоже не назовешь, а еще в этом деле очень легко нарваться на подделку🤔 В общем очень много разных "НО", поэтому и ее покупку я откладывала.

Однако, начитавшись отзывов про то, что ее аналог можно найти (нет, к счастью не в Фикс Прайс, он меня в последнее время гаджетами для красоты разочаровал😂) в в онлайн-магазинах типа Iherb, мне очень захотелось попробовать этот популярный формат расчески. В итоге купить Расческу для волос The Wet Brush Mini Detangler я все-таки решила на Iherb😍

📌

Цена: 350 рублей на Iherb. Но если вы решите просто помониторить цены, то очень удивитесь. На ОЗОН эта же расческа стоит аж в 3 (!) раза дороже.

Где можно купить: во многих онлайн-магазинах

Расческа для волос The Wet Brush Mini Detangler

Выглядит эта мини-расческа весьма солидно, она пришла тщательно упакованной в картонную коробочку.

На ней указана основная информация об этой бьюти - вещице на разных языках.

Расческа для волос The Wet Brush Mini Detangler

Русского там не было, поэтому дублирую информацию с сайта, на котором я ее купила.

Щетинки расчески WET BRUSH выполнены из высококачественного материала с добавлением каучука по уникальной запатентованной системе Intelliflex - интелллектуальные щетинки, которые отличаются своей гибкостью. Они в меру жесткие, что позволяет прочесать узелки и спутанные волосы, но при этом достаточно мягкие, благодаря чему при прочесывании не травмируют структуру волоса. Гибкая система щетинок великолепно расчесывает как сухие, так и мокрые волосы, позволяет прочесать узелки, не травмируя структуру волос, не выдирая их и не царапая кожу головы. Можно использовать на натуральных и искусственных волосах.

Расческа для волос The Wet Brush Mini Detangler

Таким образом эта милая маленькая расческа не такая уж и простая, как кажется на первый взгляд🤔

🔸Во-первых, она действительно не полностью пластиковая. И речь тут идет не о корпусе, а о щетинках. Они очень гибкие.

Расческа для волос The Wet Brush Mini Detangler

После каких-либо механических манипуляций, они приходят в исходное положение.

Расческа для волос The Wet Brush Mini Detangler

Такие щетинки - то, что нужно. Не знаю, может случай, про который я расскажу далее кому-то покажется чем-то из ряда вон выходящим, но не могу об этом не рассказать🤭 Лично у меня несколько раз была ситуация при которой зубья щеток обламывались. И нет, не из-за того, что я пыталась прочесать волосы с какой-то невероятной силой халка, я все-таки свои волосы люблю и берегу. Просто сам материал был недостаточно гибким и при этом износоустойчивым. С этой малышкой такое не грозит)

Расческа для волос The Wet Brush Mini Detangler

Не ведь действительно так и не скажешь, что я ей пользуюсь уже более, чем пол года?😉

🔸Во-вторых, вроде обычная расческа с не совсем обычными щетинками, но как качественно она сделана?

Расческа для волос The Wet Brush Mini Detangler
Более чем за пол года я и с собой ее брала (просто в сумочку) и дома пользовалась регулярно и при этом она по-прежнему имеет глянцевый блеск, яркий цвет и ни одного скола.

Расческа для волос The Wet Brush Mini Detangler

Кстати и мыть ее приходится (вообще это нужно и важно!) регулярно. Вода также ничего плохого с ней не сделала)

🔸В-третьих, на первый взгляд расчёска кажется какой-то очень маленькой и даже детской.

Она меньше ладони)

Расческа для волос The Wet Brush Mini Detangler

Но зато она очень легкая и удобная)

Расческа для волос The Wet Brush Mini Detangler
И даже такой маленькой расческой процесс приведения себя в порядок очень оперативен)

📌Это все плюсы, которые касаются удобства ее использования, внешнего вида и характеристик. Но что насчет реального опыта расчесывания волос, в том числе и влажных?

Я наглядно покажу, что происходит в процессе. Заранее поясню, что какого-то волосопада не наблюдаю, все в рамках нормы обычно. Поэтому отдельный случай я все-таки связываю с расческой.

Расческа для волос The Wet Brush Mini Detangler

После мытья волос с кондиционером я обычно ношу полотенце на голове какое-то время, чтобы оно максимально впитало влагу. И уже после этого приступаю к сушке феном.

Расческа для волос The Wet Brush Mini Detangler

Волосы кажется очень запутанными, хотя это не совсем так. Они просто очень длинные и долгое время были в неестественной позе😅

Вооружаюсь расческой и вперёд 💃

Расческа для волос The Wet Brush Mini Detangler

Особого дискомфорта я не испытывала в процессе, благодаря тому, что зубчики у расчески все-таки гибкие и мягкие. Но все-таки свои длинные волосы я всегда начинаю расчесывать у кончиков и только потом постепенно передвигаюсь к корням.

А волос на расческе все-таки осталось немало🤨

Расческа для волос The Wet Brush Mini Detangler

И меня это удивило и озадачила, я все-таки надеялась на более щадящий уход.

У меня также есть и другая расческа для этих целей, тоже с более гибкими зубьями и по моим неоднократным наблюдениям даже от нее меньше волос остается выпадает.

В общем ничего она не распутывает. Лучше всего ей пользоваться когда волосы уже в порядке и нужно слегка их причесать.

📌Резюме

🔸у этой щетки есть много плюсов: она необычная (гибкие зубья), хорошее качество, очень симпатичная внешне, компактная и удобная.

🔸брать ее с собой и использовать на сухих волосах однозначно того стоит.

🔸но все-таки производитель указывает, что она также хорошо справляется с мокрыми волосами, простите меня, но она даже называется The Wet Brush , а WET - это влажный. Но нет, не справляется. Как раз-таки для них на и не очень подходит.

Поэтому буду копить на Tangle Teeze, а эту использовать на повседнев🤭

Рекомендую, но с условием использования на сухих волосах.

Также рекомендую к прочтению мои отзывы, касающиеся ухода за кожей лица❤

Гель для умывания COSRX Low pH Good Morning Gel Cleanser

Пилинг - тоник Elizavecca Hell-Pore

Пилинг для лица Elizavecca Hell-Pore Vitamin Bright turn Peeling Gel

Сыворотка для лица La Roche Posay HYALU B5

Щетка для чистки лица Xiaomi Inface

Салфетки для удаления черных точек Ciracle Pore Control

Лосьон Floresan "Болтушка" салициловая из Фикс Прайс

Салициловые диски против акне Stridex

Достоинства
  • Компактная
  • Красивый дизайн
  • Хорошее качество
Недостатки
  • Мокрые волосы прочёсывает плохо
  • Остается много волос на ней
Julia_Westрекомендует