Опубликовано 15 Ноябрь, 2018 - 11:45

Привет всем читателям.

Как бы мне не было стыдно признаваться, но я не люблю убирать в доме. Точнее не так, Я НЕНАВИЖУ УБОРКУ. Я лучше буду сутки стоять у плиты, развлекать толпу из десятерых детей, не знаю, но убирать - это для меня пытка и каторга.

Я, конечно, стараюсь поддерживать порядок постоянно, но от генеральной еженедельной уборки мне не спрятаться и не спастись.

Так вот, ванная комната... это место, где по-хорошему, надо вымывать каждый день (но кто ж так делает?), потому что это большой рассадник микробов, плесени и известкового налёта. А эта дрянь так просто не отмывается.

И до этого времени, я пользовалась старым проверенным Доместосом, ведь ним можно было мыть абсолютно всё - и унитаз, и раковину и душевую кабину. Правда потом надо проветривать часа 2 помещение, потому что запах хлорки - это то ещё редкое "наслаждение".

Да, он хорошо убивает микробы, но на старые известковые пятна никак не действует.

Но я познакомилась с такоооой классной штукой...В общем:

Это у нас средство для чистки ванной с ароматом лимона от компании Де Ла Марк.

Купить можно тут.

Цена: 90 грн.

Сразу понравилось то, что это средство не содержит хлора, и это значит, что убийственного запаха, благо, не будет.

Пахнет химическим лимончиком. Запах немножко резкий и остаётся в ванной некоторое время. Но всё же лучше, чем запах хлорки;-)

Объём у этой штуки - 500 мл, не много не мало, как раз на несколько месяцев должно хватить.

Вообще, мне очень приятно осознавать, что у нас в стране выпускают эффективные средства для уборки, при этом они не содержат вредных компонентов.

И для любителей разбирать составы, то вот он:

Можно заметить, что активными веществами является молочная кислота (ах, оказывается ей не только лицо можно мазать) и новое для меня выражение, которое я выговорить с первого раза не могу - неионогенные пав. Господи, кто же это название такое сложное придумал?

Кстати, средство идет с распылителем, по типу средств для стекол, или для чистки кухни. Ничего не обычного.

Когда "язычок" наверху - это означает, что можно приступать к уборке.

Начнем-ссс?

Раковина.

Сегодня я решила убраться не только в ванной, а и во всём доме: помыла полы и постирала обувь. Собственно, весь удар на себя приняла раковина, потому что я в ней и тряпку полоскала, и обувь чистила.

Поэтому она вся в мыльных разводах:

И с остатками грязючки:

Но самое больное место - это за краном. Место, где трудно мыть губкой, потому что там маленькое расстояние, и рука моя попросту не залазила, и там постоянно скапливается вода. Как результат - старый въевшийся известковый налёт.

Чем я его только не пыталась убрать...и тем же Доместосом, и разными чистящими порошками, и туалетным утенком, и содой, и даже очень ядрёным средством для духовок. Как результат - загрязнение становилось меньше, но полностью вывести его не удавалось.

Да и за краном не видно же?

Поэтому у меня были очень большие надежды именно на моё новое средство для мытья ванной комнаты.

Кстати, ним можно мыть абсолютно любые не металлические поверхности: стекло, кафель, керамика и т.д.

Как использовать?

Тут всё просто! Вооружаемся губкой, резиновыми перчатками, и наносим средство либо непосредственно на поверхность, либо на влажную губку и проходимся по нужным местам.

Если грязючка уже старая - надо оставить это дело в покое на 5 минут, а затем уже смывать.

Я решила, что буду распылять эту штуку прямо на раковину, и оставлю "откисать" на 10 минут.

А пока иду пить чай:-)

По истечении времени, это дело я просто смываю водой, и что я вижу?

С легкими загрязнениями средство справилось просто отлично.

Никаких следов мыла...

...и никаких следов грязи.

Всё чисто и блестит.

Заглядываю в самое труднодоступное место:

А там мааааленький участочек, с которым средство не справилось, поэтому наношу его ещё раз и оставляю на 5 минут.

По истечению:

Ну почти....тогда ещё раз, совсем чуть-чуть средства и чтоб наверняка:

В общем радости моей не было предела.

Я два года назад переехала к мужу и два года никак не могла отмыть это место.

А тут, смотрите, какой хороший результат.

Но на этом уборка не заканчивается.

Так как у нас душевая кабина, внизу собирается вода и из-за этого также образуется этот противный налёт. Решением бы этой проблемы стало вытирать насухо кабину, после каждого купания. Но за всеми в доме не уследишь. Та я и сама частенько грешу тем, что не вытираю.

Стыдно показывать, в общем вот:

Приятного мало...

Плюс все полочки в ванной заставлены всякими банками-склянками, и под ними так же скапливается мыльная вода...

Значит, потому же принципу, обрабатываю нужные мне места средством для чистки ванной, жду 10 минут, затем смываю:

С легким загрязнением справился на ура, а вот на поддоне чуть-чуть налета осталось:

Тогда я ещё раз добавляю совсем небольшое количество средства и уже результат меня радует на 100%.

Ну разница просто очевидна!

Что же хочется сказать из всего выше написанного?

Я действительно приятно удивлена качеством данного средства, ведь оно меня устроило по всем параметрам.

Во-первых, оно не содержит хлорки - ну разве не плюс?

Во-вторых, ну как же приятно, когда с родной стране выпускаются хорошие средства по приемлемой цене.

И в-третьих, эта штука действительно борется даже с застарелыми загрязнениями без особых усилий. Намазал - подождал - смыл. Всё. Даже закрываю глаза, что не с первого раза.

Конечно, лучше поддерживать чистоту каждый день, а для экстренных ситуаций - я рекомендую средство для чистки ванной комнаты ДеЛаМарк.

Спасибо всем за внимание и до встречи в следующих отзывах:-)

Достоинства
  • Безопасный состав
  • Подходит для разных типов поверхностей
wowmomрекомендует
15.11.2018
Ой, я такая же, терпеть не могу уборку Big smile
Но убираться приходится, само оно чет никак...
А Деламарк нравится по отзывам, жаль, у нас пока не продается
15.11.2018
Конечно, приходится...только без любви это как-то Big smile
Убираться не любишь...
Как я вас,девушка, понимаю!)
Средство рабочее и его много!
Нужно купить!
Я вот недавно купила в jusk швабру моей мечты и теперь тру полы в удовольствие.как- то тоже отзыв напишу)
Вообще, в доме, где есть дети уборка нужна круглосуточная)
15.11.2018
Ой, у нас везде ковры....4 комнаты и большой коридор...пока всё пропылесосишь, потом на корточках с тряпкой пробежишься - и день заканчивается...
Отлично отчищает.
15.11.2018
отличный результат! Wink стараюсь ванну не доводить до состояния застаревших пятен. У меня больше такой момент - что кран в ванной потерял свой блеск. Интересно, на кранах как работает средство? Или ты только на поверхности наносишь?
п.с. кстати, побежала на мейкап, а там для уборки ничего не продается Sad( только мыло и шампуни
п.с.с. сама уборку ненавижу, и выходные превращаются не в выходные, а в сплошную уборку и трату кучи времени. Мне тоже лучше готовить или делать что-то другое...
15.11.2018
Там его можно мазать на всё, кроме алюминиевых поверхностей. Краны блестят! Классная штука..

пы.сы...с мейкапом действительно ошибочка вышла.
15.11.2018
Что-то я в Беларуси пока не видела ДеЛамарк...а жаль...купила бы это средство и есть ещё парочка продуктов на примете.
15.11.2018
Да, его вроде пока только для Украины выпускают...
Действительно, эффективное средство!
15.11.2018
каждый день.. убираться.. это точно придумал мужик! Big smile
а ты это случаем не у меня дома?? раковина с комодом внизу - точь в точь как у меня, и плитка, и краны...
15.11.2018
Кто знает... если там у тебя сейчас всё сияет, то значит у тебя по убирала Big smile
16.11.2018
через пару недель узнаю, далековато я от дома сейчас)
Результат супееер!
А у меня наоборот: убираться я люблю, а готовить - нет))
15.11.2018
с винишком, я надеюсь или с пивком накрайняк Big smile Laughing out loud
а как со ржавчиной??? у меня в ванной облезла эмаль и образовались разводы ржавые - ну ничееееем не могу убрать - ни хлорка, ни Доместос Angry
Конечно, с винишком))) Как раз домашнего 50 литров перебродило Big smile

Я думаю да. Я то пятно тоже ничем не могла вывести.
15.11.2018
о, нормуль Laughing out loud записывай адрес, куда на пробу винишко присылать Big smile
16.11.2018
Ого! Да это супер-средство! Особенно понравилось, как оно справилось с загрязнениями за краном.
16.11.2018
Я тоже пользуюсь этим замечательным средством. Вода у нас плохая, на ванной постоянно ржавые пятна и налёт образуется. Это средство с ними справляется на ура. Разделяю ваш восторг!
17.11.2018
Интересно, моно ли такое найти в России..
17.11.2018
Классный заголовок Wink А средство и правда отлично справилось со всеми загрязнениями
Спасибо Wink
17.11.2018
я не люблю убирать в доме
Я тоже, и ничего в этом стыдного не вижу. Ну не все рождаются с любовью к этому виду труда, как и к готовке)
каждый день - нееет, только по необходимости. Крайней)
Доместос есть лавандовый - он не так сильно пахнет. В последнее время я на Unicum перешла - оттирает все, что не закреплено)

И вообще... создали же уже посудомойки, стиральные машины, роботы-пылесосы... почему не придумать пылевытиратель и мойщик сантехники??
17.11.2018
Ахаха))) Не додумалась бы)))) Идея классная)
17.11.2018
Уборка - зло,она забирает мои жизненные силы Laughing out loud мне бы такое средство понравилось, минимум усилий,максимум чистоты))