Опубликовано 26 Июнь, 2018 - 00:50

Начну с того, что на самом бутыльке написано Fragrance Mist, Парфюмированный спрей, поэтому предлагаю разобраться,что же такое мист:

Что такое мист? Это слово с английского языка переводится как «дымка» или «туман». Оно представляет собой спрей, который распыляется и действительно образует в воздухе некий туман (отсюда и название).

Мист - это практически вода, алкоголь и парфюмерная композиция. Поэтому средство имеет менее выраженный запах, который буквально обволакивает все тело.

Поскольку это парфюмированный спрей, а не туалетная вода или парфюмерная, ожидать от него какой-то невероятной стойкости или насыщенности я бы не стала. Для меня это такое некое ароматное баловство, поэтому пользуюсь этим средством крайне редко, а именно:

• после душа на влажную кожу
  • выйти в магазин
  • летом, когда не хочу ощущать на себе "плотные" ароматы

По "ароматным" способностям могу сравнить его со средненьким лосьоном для тела, имеющим приятный аромат, который остается на коже еле уловим.

Когда я пользуюсь этим спреем происходит следующее:

1. Снимаю колпачок и чувствую яркий насыщенный аромат
  2. Распыляю на ВСЁ тело, ноги, руки, декольте, аромат также ярко выражен
  3. Проходит 5 минут иииии всё, аромат уловим, но, будто намазалась лосьоном для тела Camay
  4. К вечеру на теле не остается ничего,может еле еле уловимый аромат на запястье

Про саму композицию:

Выпусти на свободу самые смелые фантазии, утоли жажду дивным чувственным нектаром. Цветочно-восточно-гурманский аромат с аккордом прозрачного меда разбудит желание и продлит сладкую истому.

Для меня пахнет малиновым вареньем, очень сладким вареньем. Не скажу что аромат сексуальный или что то в этом духе. Просто сладенькая водичка.

Название аромата Love potion So Tempting (любовное зелье) - не соответствует содержимому (ИМХО), слишком примитивный аромат для такого названия.

Интересный момент: ставлю только 3 звезды, но рекомендую этот спрей, почему? Как уже говорилось, для меня это просто баловство, я предпочитаю пользоваться туалетной водой, но много тех, кто любят спреи, и этот отличный вариант. Больше 3-х звезд не поставлю, потому что композиция так себе, примитивно, неинтересно.

В моем случае, могу приобрести парфюмированный спрей во время скидок, но за полную стоимость брать не стала бы,вещь в каком-то смысле бесполезная.

marseline doxрекомендует
  • 09.11.2020 - 06:57
    Думала, что будет слишком сладко, но в итоге - безумно довольна. Пусть даже и кофе "положили" мало)
    Здравствуйте! Как же давно я хотела попробовать знаменитые крема в банке от Орифлейм! Останавливало меня обычно наличие нескольких вскрытых других банок в ванной и комнате... А тут (даже несмотря на имеющееся богатство) я не сдержалась. Уж очень много любимых нот было заявлено в аромате.
  • 15.08.2010 - 20:32
    Понравился!
    Запах у него приятный, удобно в том, что легко наносится, и красиво блестит кожа от него и кожа бархатистая! Все лето пропользовалась таким, супер!
  • 10.07.2015 - 14:16
    Спрей для успокоения души и тела... Лаванда обеспечивает полный релакс и спокойный сон на всю ночь (ФОТО)
    Всем привет! Сегодня я хочу рассказать о спрее от Орифлейм, который уже к сожалению сняли с производства, но в свое время я так затарилась этими спреями, что пользуюсь до сих пор, потому что он не просто приятный, но еще у него есть полезное применение.
  • 30.06.2016 - 21:44
    Сладкий запах. Сладкая ты
    Доброго времени суток всем, кто забрел в мой отзыв! Даже тем, кто попал случайно Я являюсь консультантом Орифлейм, поэтому многие покупки из каталога можно оправдать этим фактом, кроме покупки этого спрея для тела. Его я покупала целенаправленно.
  • 12.07.2012 - 19:14
    Освежающий спрей для лица на жаркое время года (+ фото)
    В Орифлейме меня сейчас очень привлекает серия по уходу за телом «Тайны Амазонии». Знакомство с данной серией начала с мыла , которое мне очень понравилось и подошло. На днях решила заказать себе освежающий спрей для лица с экстрактом страстоцвета.
  • 23.12.2013 - 19:31
    Люблю его, но это обычный мист
    Выменяла этот мист у своей подруги, так как давно хотела себе купить какой-то спрейчик от Виктории. А тут увидела как подруга ним воздух в комнате освежает - ей подарили, а особого восторга у неё не было. Аромат у спрея очень приятный, сладковатый. Огромная бутылочка в 250 мл.
  • 29.03.2017 - 20:30
    ♫ Парфюмированный крем для тела Giordani Gold Essenza ORIFLAME ♫ - тот случай, когда отдушка крема для тела ЛУЧШЕ аромата парфюмированной воды. Свойства крема. Анализ СОСТАВа. Мои впечатления об ароматной составляющей крема. +ФОТО
      Giordani Gold Essenza. Вначале я приобрела пробник парфюмированной воды. Удовлетворив любопытство, я пришла к выводу, что полноразмерный флакон покупать не буду, потому как игра цветочных нот оказалась слишком короткой на моей коже, буквально через пол часа я слышала лишь только сухие деревяшки,…
  • 21.07.2017 - 10:47
    Непонятная покупка...
    Парфюмированный спрей для тела H&M Cherry blossom Объем: 100 мл Цена: 299 руб Аромат: легкие вишневые цветы Оформление: милый розовый флакончик из простенького пластика, очень "девчачий". Общие впечатления: я даже не помню, зачем купила это спрей) Наверное просто для коллекции.
  • 06.03.2018 - 10:13
    Очень приятный аромат лосьона, достойный уход
    Парфюмированный лосьон для тела The ONE Disguise   Лосьоны для тела от Oriflame я беру не первый раз. Пробовала другие запахи из линейки этих лосьонов, но в запах The One Disguise я просто влюблена. Очень вкусный и приятный. Вся линейка парфюмированных лосьонов орифлейм одинаковой текстуры.
  • 22.03.2021 - 16:14
    Тот случай, когда сказать почти нечего... Бесполезное средство
  • 21.05.2021 - 15:01
    ✨Eau So Sexy Victoria's Secret - парфюмированный спрей для тела с роскошным ароматом 💖 Достойный экземпляр в моей коллекции спреев для тела Виктории Сикрет ✅ Аромат, звучание, стойкость. Плюсы и минусы
    Герой сегодняшнего отзыва один из самых популярных спреев для тела американского бренда Victoria's Secret - парфюмированный мист для тела Victoria's Secret Eau So Sexy Fragrance Mist.
  • 10.06.2021 - 21:29
    ★ Парфюмированный мист для тела HEY DAY с ароматом зелёного чая ... После душа запах активируется снова ... ★
    Друзья, всем привет! Хочу рассказать о Парфюмированном мисте для тела HEY DAY! Зелёный чай .     Цена: около 300-400 рублей Объем: 135 мл Аромат: Зелёный чай Производитель: Россия Где купить: я покупала в Улыбке Радуги   ПРЕДЫСТОРИЯ   Мистами и всякими спреями для тела я не пользовалась никогда, да …
  • 12.06.2021 - 15:59
  • 26.03.2021 - 15:53
    Дезодорирует, заживляет, подходит при астме – ну что еще надо...
    Я уже как-то писала отзыв на дезодорант Ecocraft Rain Fragrance , а сегодня расскажу о его собрате. Бренд: Ecocraft (ссылка на продукт на сайте производителя) Где сделано : в России Объём: 100 мл Цена: 509 рублей Где купить: ozon , wildberries , 4fresh. Упаковка Стеклянная бутылочка.
  • 13.06.2021 - 13:36
    Шоколадное, антицеллюлитное обертывание, которое не делает НИЧЕГО, самое дорогое и самое бестолковое из того, что у меня было
    Всем большой привет)   Чем ближе к сорока годам - тем все больше начинаешь уделять внимание телу, если до тридцати мне достаточно было спорта и на этом все, я даже крем не использовала и все было идеально, то после оказалось, что этого становится мало и приходится теперь вкладываться еще и в банки, …
  • 22.05.2021 - 13:34
    Отличный состав, прекрасно работает на поврежденных волосах
  • 14.06.2021 - 01:34
  • 06.06.2021 - 15:00
    B-beauty. Стайлинг по-белорусски! Фиксация и уход. Мои кудри довольны! Что там в составе?
      Довольно продолжительный период я использовала для укладки и фиксации локонов Спрей Wellaflex Кудри и локоны. Но захотелось попробовать и другие средства. Попался на глаза такой вот Спрей-воск из Беларуси! Заказывала на MakeUp.
  • 15.04.2021 - 11:36