Опубликовано 28 Февраль, 2024 - 10:38

месяц или более
    503 рубля

Все привет) Давненько я не покупала себе мист для лица. Долго не могла выбрать какой. И на сайте Золотого Яблока увидела двухфазные мисты. Выбрала от Neogen с белым трюфелем. Хочу вам про него рассказать.

Общие сведения:

• название- ампульный мист для лица Neogen WHITE TRUFFLE AMPOULE DROP MIST
  • объем- 80мл
  • произведено- Корея
  • срок годности - 12 месяцев после открытия
  • место покупки - Золотое Яблоко
  • цена- 503 рубля.

Упаковка и внешний вид.

Упаковка выполнена из прозрачного пластика. И сверху была защитная пленка с русскоязычной этикеткой. На самой упаковке вся информация на корейском.

Дизайн очень минималистичный, что мне очень нравится.

Мист оснащен распылителем и защитной крышкой. К сожалению распылитель меня расстраивает, тем что он заедает и перестает распылять средство и плюется. После нажатия кучу раз он снова начинает работать нормально и выдает спрей в виде большого облачка с микрокаплями. Не знаю с чем именно связано сбои в работе распылителя, но я думаю что он возможно забивается маслом.

Цвет, текстура и аромат.

Мист Neogen двухфазный и выглядит довольно необычно. Полупрозрачный слегка мутный низ и сверху яркое желтое масло.

После взбалтывания мист становится просто мутным.Но через несколько минут возвращается в свой исходный вид.
Средство жидкое как вода. И пахнет очень необычно мне напоминает семена укропа с какими то травами. Иногда прям пахнет маринадом от огурцов. Сначала мне запах не понравился и я его долго ощущала, потом я привыкла и сейчас мой нос не акцентирует на нем.

Кстати распылитель можно при желании легко открутить.

Состав.

Список ингредиентов у миста Neogen очень большой и содержит очень много разных масел в составе. Я видела что мист Neogen сравнивают со спреем d'Alba White Truffle First Spray Serum , но сравнив составы у них из общего только двухфазность и экстракт белого трюфеля, а в остальном ингредиенты сильно отличаются.

Water, Dipropylene Glycol, Butylene Glycol, Isononyl Isononanoate, 1,2-Hexanediol, Glycerin, Niacinamide, Betaine, Ethylhexylglycerin, Olea Europaea (Olive) Fruit Oil, Adenosine, Hippophae Rhamnoides Oil, Pelargonium Graveolens Flower Oil, Xanthan Gum, Panthenol, Citrus Aurantium Dulcis (Orange) Peel Oil, Mentha Piperita (Peppermint) Oil, Lavandula Hybrida Oil, Citrus Aurantium Bergamia (Bergamot) Fruit Oil, Rose Flower Oil, Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower Oil, Hyaluronic Acid, Sodium PCA, Sodium Lactate, Macadamia Integrifolia Seed Oil, Arginine, Aspartic Acid, Elaeis Guineensis (Palm) Oil, PCA, Ceramide NP, Cholesterol, Tuber Magnatum Extract, Adansonia Digitata Seed Oil, Stearic Acid, Persea Gratissima (Avocado) Oil, Phytosphingosine, Hydrolyzed Hyaluronic Acid, Glycine, Alanine, Sodium Hyaluronate, Serine, Valine, Isoleucine, Threonine, Proline, Phenylalanine, Histidine, Disodium EDTA.

Моя кожа.

Мне 32 года. Кожа сейчас суховата, но без шелушений. Тон кожи немного неравномерный. Есть морщинки около глаз.

Как использовать.

Перед применением встряхнуть и нанести на лицо, когда хочется увлажнить лицо.

Мой опыт применения.

Я пользуюсь мистом Neogen уже больше месяца. За это время у меня ушло пол флакона.

Использую мист после умывания как тоник утром и вечером. Могу иногда пару раз брызнуть в течении дня, особенно после прогулки на морозе. Делаю около 4-5 нажатий на все лицо и шею.

После распыления на чистую после умывания кожу мист Neogen довольно быстро впитывается и не оставляет жирный блеск на коже, не смотря на кучу масел в составе. Кожа после миста не липкая, ощущается напитанной и гладкой. Чем чаще распыляешь его на лицо тем кожа становится мягче.

Мне иногда не хватает увлажнения от миста и поэтому обязательно использую сыворотку и крем дополнительно.

На упаковке не пишут можно ли его наносить поверх макияжа, честно говоря подобным образом я не пробовала использовать, так как думаю что ухаживающие компоненты не смогут пробиться через слой тонального крема.

Вывод.

Мист Neogen с белым трюфелем приятное и интересное средство. Цена в Золотом Яблоке радует, но на маркетплейсах он стоит 2-3 раза дороже.

Плюсы миста Neogen:

• экономный расход, упаковки 80мл хватит на 2 месяца
  • хорошее увлажнение с накопительным эффектом
  • кожа после спрея не липкая и не жирная
  • аллергических реакций не вызвал
  • я боялась что обилие масел может забить поры, но этого не произошло.

Минусы миста Neogen:

• специфический аромат
  • распылитель не всегда хорошо работает.

Советую к покупке.

Достоинства
  • Кожа мягкая
  • Необычный вид
  • Нет жирного блеска
  • Состав
  • Увлажняет
Недостатки
  • Запах
  • Распылитель барахлит
MarZemрекомендует
28.02.2024