Опубликовано 21 Октябрь, 2019 - 09:33

Всем привет!) Продолжая знакомиться с корейской косметикой, я все чаще сталкиваюсь с новыми для меня продуктами. На этот раз мне приглянулся мист от Холики с алоэ. Вообще хотела купить тонер, но его не было и решила попробовать мист.

Общая информация

Полное название: Aloe Soothing Essence 98% Mist Calming

Бренд: Holika Holika

Страна производитель: Южная Корея

Объем: 150 мл

Срок годности: 18 месяцев после вскрытия упаковки

Оформление и внешний вид. Упаковка выполнена из прозрачного с легким зеленым оттенком пластика.

На упаковке выбита вся необходимая информация. Бутылочка имеет пульверизатор. Крышка надежно закрывается.

Пульверизатор работает исправно. Хорошо распределяет продукт, не плюется, не заедает.

Распыление получается в довольно крупном радиусе и очень мелкими каплями.

Аромат очень натуральный. И действительно пахнет алоэ. Он очень приятный и успокаивающий.

Состав

Текстура у миста желейная гелевая, но очень жидкая для такого вида продукта.

Я сначала была в негодовании. Как продукт с желейной текстурой может быть помещен в бутылочку с пульверизатором? Всегда думала, что пульверизатор помещают в жидкие как вода текстуры. Лично мне было бы гораздо удобнее, если бы бутылочка была оснащена, например, помпой или вообще просто узеньким горлышком. Но так как это мист, то пульверизатор должен быть. Ну ладно, это лишь мои тараканы в голове.

Текстура очень легкая и при попадании на кожу, я ни за что бы не подумала, что мист имеет желейную консистенцию. Потому что при соприкосновении с кожей, он становится более водянистым и жидким.

Для чего нужен мист?

Holika Holika Aloe Soothing Essence 98% Mist — это увлажняющий мист с экстрактом алоэ вера. Он помогает быстро восстановить кожу в жаркий солнечный день, напоить её влагой, зарядить энергией и жизненной силой.

Немного о моей коже. Мне 24 года, тип кожи – нормальный. После умывания постоянно чувствуется стянутость. Кожа в области щек и носа – сухая.

Как использую я?

Мист я использую иногда вместо тонера, а иногда вместе. Предварительно очищаю кожу. Смываю макияж, умываюсь пенкой. Дальше я беру мист и распределяю на лицо. Пульверизатор очень хорошо распределяет продукт, охватывает практически все лицо, но малыми дозами. Но возможно мист так быстро впитывается, и моя кожа сразу поглощает продукт, что я не замечаю. Либо действительно на лицо попадает очень мало продукта. Потому что при одном распределении я практически ничего не ощущаю на лице. И мне приходится делать 3-4 распыления на все лицо.

Сразу после распыления чувствуется легкий охлаждающий эффект. Приятно холодит и успокаивает кожу лица. После распыления я пальцами легкими похлопывающими движениями вбиваю мист в кожу. Не вызвал никаких покалываний и пощипываний. Аллергической реакции не последовало.

Мист очень быстро впитывается, оставляя легкое чувство липкости. Я не использую мист как самостоятельное средство для увлажнения кожи, потому что мне его не хватает, и я обязательно закрепляю увлажняющим кремом. Да и чувство липкости я не люблю. Не оставляет чувства стянутости. Убирает мелкие шелушения.

Мист неплохо увлажняет кожу, но мне недостаточно. Для моей кожи, он все-таки слабоват. Мист отлично успокаивает кожу, смягчает ее и выравнивает тон кожи. Мист хорошо освежает и бодрит, а также успокаивает.

Слегка матирует кожу, но при этом придает эффект холеной кожи, слегка подсвечивая изнутри. Придает здоровый, отдохнувший вид лицу. В особенности люблю использовать мист по утрам перед макияжем.

На этом фото отчетливо видно, что "ДО" кожа сухая и стянутая, а "ПОСЛЕ" увлажненная

Иногда я использую мист после тонера, и, если использовать мист в таком тандеме, что увлажнения мне хватает. Т.е после умывания, я прохожусь тонером по лицу и поверх распыляю мист. Тогда я могу обойтись и без увлажняющего крема. Но такой вариант я использовала, когда было еще тепло. На осень и зиму опять-таки будет слабовато. На ночь я его использую, но обязательно поверх наношу жирный увлажняющий крем.

Расход не очень экономичный. Для одного применения мне нужно 3-4 распыления на все лицо. А использую я его 2 раза в день. Утром и вечером.

Подводя итог, кратко определю плюсы и минусы:

✔️Легкая текстура

✔️Удобный пульверизатор

✔️Быстро впитывается

✔️Увлажняет и убирает мелкие шелушения

✔️Приятный охлаждающий эффект

✔️Освежает и бодрит

✔️Выравнивает тон кожи и смягчает ее

✔️Не оставляет чувства стянутости

✔️Придает здоровый и отдохнувший вид

✔️Успокаивает кожу

✔️Слегка матирует, но при этом подсвечивает изнутри

✖Оставляет чувство липкости

✖На осенне-зимний период как самостоятельное средство слабоват

✖Не экономичный расход

На лето это будет вообще оптимальный вариант, чтобы освежить лицо. Можно его использовать в течение дня, но только если без макияжа. Поверх макияжа наносить не стоит. Все поплывет.

Рекомендую его использовать как самостоятельное средство летом. Но лично для моей кожи. Думаю, что для жирной и комбинированной кожи, можно использовать в любое время.

Всем спасибо за внимание, С вами была elinalips Подписывайтесь на мой одноименный профиль в Instagram. Надеюсь отзыв был полезенシ

До встречи, в новых отзывах ♥

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Освежает и бодрит
  • Придает здоровый и отдохнувший вид
  • Приятный охлаждающий эффект
  • Увлажняет и убирает мелкие шелушения
  • Успокаивает кожу
Недостатки
  • Не экономичный расход
  • Оставляет чувство липкости
elinalipsрекомендует