Опубликовано 24 Февраль, 2021 - 02:32

несколько дней
    422 грн.

Не фанат косметики The Balm, и даже знаменитый Mary-Lou Manizer не мой любимый хайлайтер, но этот карандаш слишком плох даже для "Зе Балм", и только негативные отзывы тому доказательство.

Что ж, добавлю и свой.

У меня автоматический карандаш Mr. Write (Now) Eyeliner Pencil был в оттенке Jac.

карандаш подводка зе балм мистер райт нау
карандаш подводка зе балм мистер райт нау
Мой экземпляр почему-то поставлялся без коробки, просто в "слюде" с перфорацией.

Сделан в США.

После распечатки годен 3 года. Как оказалось на практике, 3 минуты это более реальный прогноз.

Ближе к концу корпуса можно найти вытисненный код - H298A.

И сенсация: цветной конец механических карандашей снимается и внутри обнаруживается точилка!

Это касается не только карандашей The Balm. Производители механических карандашей в 90% случаев снабжают свои изделия встроенными точилками, но почему-то никогда не сообщают об этом.

В этом конкретном случае точилка не сильно спасает.

Поначалу все вроде бы ок: открываешь длинный колпачок...

Грязновато внутри, хотя карандаш новый, ну да ладно. У The Balm всякое бывает.

Выкручиваешь грифель...

карандаш подводка зе балм
карандаш подводка зе балм
Еще не начала использовать карандаш, а он уже сломался.

Как ни странно, это пошло ему на пользу. Первый свотч был довольно удачным.

Приятный коричневый оттенок с бронзовым отблеском.

автоматический карандаш зе балм свотч
автоматический карандаш зе балм свотч
Люблю такие карандаши для легкого дневного мейка: закрасила верхнюю межресничку, растушевала стрелочку, закрасила слизистую нижнего века, оттушевала на нижнюю межресничку, пара взмахов тушью - и макияж готов!

Не тут-то было! Сразу после свотча грифель карандаш превратился в камень.

Вот и всё, что я смогла из него выжать после распаковки.

А вот чудесная растушевочка.

И это на руке! Веко он просто царапает, не оставляя ни грамма цвета. Не фотографировала, ибо фотографировать нечего.

Какие только подложки не пыталась использовать! И базу под тени, и консиллер, и кремовые тени, и сухие тени на базе, и другой карандаш... Ничто не способно растопить сердце Мистера Пиши (Сейчас)! Он не пишет совсем.

Но да, стойкий. На руке. Короткими черточками.

Грифель, кстати, сразу сломался у основания, так что подточить прилагаемой точилкой, попытавшись достучаться до более мягкой сердцевины, невозможно.

Мистеру никто не пишет, и ты ничего с этим не поделаешь... Я не понимаю, как настолько плохой продукт можно выпускать "в люди" и еще ставить нехилый ценник. Даже моя жаба молчит и не знает, как исхитриться и использовать автоматический карандаш The Balm Mr.W Write (Now), чтобы только не выбрасывать... Таки летит в мусорку после бесплодных попыток хоть что-то нарисовать им на веках.

Как ни странно, эта никакашка до сих пор продается в некоторых украинских магазинах. Например, в ИМ MakeUp, где оттенок Raj предлагают за 422 грн. (чуть более $15). В официальном онлайн-магазине The Balm именно Mr. Write (Now) уже нет, есть карандаши просто Mr. Write в другой упаковке и других оттенках за $13.

Достоинства
  • Симпатичный оттенок
  • Стойкий
  • Точилка в комплекте
Недостатки
  • Вообще не рисует на веке
  • Не растушевывается
  • Очень твёрдый
  • Сразу ломается
Moussseне рекомендует
24.02.2021
Ужас, просто треш. Попробуйте написать туда, где купили. С таким "замечательным" результатом на лицо могут спокойно вернуть деньги. Если покупали на оф. сайте, то точно без вопросов сделают возврат (у меня так было).
25.02.2021
Обычно так и делаю, но этот карандаш достался мне в составе одного из американских бьюти-боксов, если я не ошибаюсь, так что претензии предъявлять особенно некому.
25.02.2021
Ааа, вот как. Но все равно попробуйте, а то какая-то плохая ситуация. Одно дело, когда в боксы кладут фиолетовую помаду, а тут прямо какое-то орудие пытки😅
Мб скидку дадут в качестве моральной компенсации.
Я сама просто бренд люблю, так что тоже немного расстроилась, что такой у них косячный продукт есть и у вас такие впечатления остались👀
  • 30.11.2019 - 16:51
    Отличный стойкий карандаш
    Добрый день,   Хочется поделиться отзывом на карандаши для глаз марки The Balm. У меня карандаши есть в 2х оттенках- телесный и бордо, всего в линейки 6 цветов. 0,35 Гр срок годности 2 года после вскрытия произведено в Германии.
  • 21.02.2018 - 11:09
    Карандаш одного из оттенков серого... Пожалуй, самое удачное, что мне попадалось из "Fennel") (+фото в общем макияже, свотчи, коллажи. Оттенок №205 "Charcoal")
    Всем привет) Супер-бюджетную косметику "Fennel" я не очень жалую. Был у меня негативный опыт с их тенями ... А потом еще один неудачный опыт с помадой .
  • 03.02.2020 - 16:19
    Карандаш - любовь🥰! Из всех моих карандашей, этот собирает больше всех комплиментов и вызывает интерес окружающих😳 Оттенок 15 - Burgundy garnet
    Доброго времени суток! Про этот потрясный карандаш я узнала из поста на Айреке, попался мне на глаза случайно. Из всего обилия декоративки: туши, тоналки, пудры, подводки, карандаши, помады и прочее - очень большую слабость имею именно к карандашам, особенно необычных оттенков, который и этот…
  • 26.05.2015 - 13:47
    Почему я избавилась от, в общем-то, неплохого карандаша.
    Вообще, карандаши для глаз мои давние приятели, именно с этого предмета скромно не выделяющегося из всего изобилия косметических полок началось мое знакомство с декоративной косметикой.Помню как Еще когда-то, будучи школьницей, вырисовывала несмелые и не всегда аккуратные стрелочки самыми…
  • CW аватар
    15.11.2018 - 15:56
    Два брата-акробата - Е603a sima brown now и E602a pretty in mink
    Сегодня поговорим об очень бюджетных карандашиках от Wet n Wild. Я приобрела два коричневых оттенка - Е603a sima brown now и E602a pretty in mink:   Сравнение на руке: Производитель обещает стойкость до 12 часов. Так это или нет, сейчас узнаем.
  • 21.05.2015 - 00:53
    Этот карандаш добавит Блеск и Выразительность не только глазам! Способы применения, Описание, Фото
    Всем привет! Сегодня хочу рассказать о карандашике для глаз или кояле от Laura Geller. Данный красавец у меня универсален! Это так то карандаш для глаз в цвете Bone, но для меня настоящая палочка-выручалочка во многих аспектах ниже расскажу почему Этот дружок приехал ко мне из Америки.
  • 23.01.2017 - 12:49
    ✨Карандаш для глаз Holika Holika Wonder Drawing Auto Eyeliner - это бюджетный аналог более дорогим продуктам. Для чего нужен белый карандаш в макияже? Мои секреты применения. Лайфхаки для девушек, о которых Вы возможно не знали. Фото ДО и ПОСЛЕ✨
    ВСЕМ ПРИВЕТ!!!   Я никогда не задумывалась о покупке белого карандаша, мне казалось, что я и без него спокойно проживу всю оставшуюся жизнь, но всевозможная реклама в журналах берёт своё. Пыталась найти что-то в розничной продаже в обычных магазинах, но белый карандаш какая-то прям редкость.
  • 15.08.2017 - 06:08
    ★★ Куда "присобачить" ЗЕЛЁНЫЙ карандаш? ★ НОВИНКА, и в очередной раз - УДАЧНАЯ! ★ Супер стойкий карандаш для глаз FAUX BLACKS EYELINER в оттенке №4 OLIVE ★ Покажу как его использую Я, и почему я осталась им так довольна! ★★
    Приветики всем-всем кто ко мне заглянул   Буквально на днях я рассказывала о мега крутой новинке, о "белом" карандаше - Nyx Faux Whites Eye Brightener. Признаюсь честно, он меня покорил и определённо стал моим любимчиком. Но стоит отдать должное, Faux Blacks Eyeliner оказался не хуже.
  • CW аватар
    26.05.2018 - 19:55
    Мой самый любимый карандаш для глаз - оттенок 003, коричневый
    Брала этот карандаш уже 2 раза, в венгерском и в польском Россманне. В Польше он стоит около 10 злотых (примерно 180р).   Выкручивающийся карандашик с колпачком:Состав, кому интересно:   Чем он мне нравится :- цветом! Цвет - красивый коричневый, без блесток и шиммера; - нанесением!
  • 12.01.2021 - 15:37
    Карандаши, как будто из прошлого. Богатая палитра оттенков, яркие цвета, бюджетная цена - это хорошо, но для работы они твердоваты, и стойкость не самая высокая. Оттенки 101, 104, 106, 110 и 113
    Привет всем читателям!   Наверное, у каждой девушки в косметичке найдется хотя бы один карандаш для глаз. И это не удивительно, ведь с его помощью можно быстренько нарисовать стрелочку или подчеркнуть слизистую. Да и вообще, карандаши - это очень универсальные помощники.
  • 03.03.2021 - 16:58
    Лучший карандаш кайал для межреснички😍 Именно с этим карандашом я раскрыла секрет одного макияжа из сериала, который долгое время не могла повторить😮 Сравниваю его с аналогом от Pupa, который дороже. Много ФОТО макияжа🔥
    Всем большой привет! Впервые карандаш от MAYBELLINE The Colossal Kajal появился у меня еще много лет назад. И я помню, что использовала его далеко не по полной. Максимум, что я делала - подводила им линию словно это подводка. И не могу сказать, что это применение плохое, но ...
  • 07.01.2021 - 01:02
    403(Инжир) и 404(Маршмеллоу).Плачу с карандашами от Vitex.Разочарование и расследование необыкновенных оттенков.
    Всем привет! Сегодня я хочу рассказать о белорусских карандашах для глаз от бренда Vitex. У Белиты и до были некоторые продукты декоративной косметики,однако совсем недавно они решили расширить свой бренд и ввели отдельную линейку Vitex.
  • 15.12.2020 - 21:47
    Мои оттенки 05,17,28,31,32,33 - карандаши, без которых не обходился ни один мой креативный макияж. Покажу сразу пять разных.
    Всем привет. Увлекаться креативными макияжами я стала относительно недавно, как и в принципе макияжами, примерно с августа месяца. И именно в августе ко мне очень удачно попали в руки сразу 6 Карандашей для глаз Essence Long lasting eye pencil , которыми я пользуюсь до сих пор.
  • 22.01.2021 - 16:50
    Шикарный каял, в котором прекрасно всё: начиная от цвета, мягкости, пигментации, заканчивая фантастической стойкостью. Идеален для прорисовки водной линии. Чистая бирюза в оттенке 05
    Привет всем читателям!   Я раньше очень редко подводила слизистую яркими карандашами, потому что, как правило, на мне вообще не хотят держаться карандаши. Будь-то гелевые, или классические деревянные - через несколько часов уже макияж смотрится не опрятно, и его нужно поправлять...
  • 26.01.2021 - 10:08
    А кому яркие краски в образ добавить?;) Бюджетный кайал за 80 рублей. 5 прекраснейших оттенков для яркого макияжа.
    Здравствуйте! Я люблю ярко краситься и очень часто подвожу слизистую. Такой нехитрый прием делает взгляд более глубоким, а форму глаза более вытянутой. Когда закончился полюбившийся гелевый карандаш от "Maybelline", решила повторить покупку.
  • 24.01.2021 - 22:40
    Очень достойные гелевые карандаши для губ в широкой нюдовой линейке
    Карандаши для губ редко кому удается испортить. И тут у нас вновь вполне достойный вариант гелевого карандаша в широкой нюдовой линейке, где каждый найдет то, что ему нужно. Мне довелось попробовать всю линейку этих карандашей, поэтому я покажу вас все оттенки.
  • 17.12.2020 - 21:46
    Карандаш каял для глаз от Makeup Revolution Kohl Eyeliner. Топовое средство или неактуальный формат? Обзор всей линейки и примеры использования в макияже.
    Привет, постоянным и случайным читателям!Несмотря на то, что в последнее время я чаще пишу про водостойкие карандаши для глаз, сегодня я бы хотела рассказать про классические кайалы. Да, по стойкости они могут и проигрывать водостойким текстурам, но ни как по функциональности.
  • 13.12.2020 - 21:35
    Карандаш - подводка Gel Glide Eyeliner Pencil от L.A. Girl - когда стойкость твоё второе имя, а гелевая подводка родная сестра. На что способен карандаш за 330 руб? Обзор 3х оттенков и много примеров макияжа.
    Привет, всем постоянным и случайным читателям!Бывает так, что до бесплатной доставки необходимо добавить что - то не особо дорогое, но в следствии полезное. У меня так бывает с карандашами для глаз. Хотя я чаще их заказываю целенаправленно, потому что регулярно использую их в своих макияжах.