Опубликовано 10 Август, 2018 - 06:46

400 ₽ в Золотом Яблоке

Добрый день!

Иии тема сегодняшнего отзыва вновь очищение кожи лица. Хоть я и нашла подходящее средство, но желание экспериментировать у меня просто неуёмное. Не всегда эксперименты заканчиваются хорошо, а порой даже провально, но иногда с помощью них находятся реально крутые средства!

Как эта пенка от TONY MOLY.

TONY MOLY CLEAN DEW

Из ухода и, особенно, очищения я отдаю предпочтение корейской косметике. В том числе и потому, что азиаты просто гуру чистоты. А ещё потому, что кожа у меня очень плотная. Причём здесь это? А при том, что кожа у азиатов плотнее и толще, чем у европейских девушек. Так что именно корейская косметика подходит мне лучше всего.

TONY MOLY- одна из самых известных марок Азии.

Она на слуху почти у всех. Кратко о бренде:

Tony Moly - молодой южнокорейский бренд, был основан в 2006 году и уже успел снискать любовь потребителей не только в Корее, но и в Австралии, Новой Зеландии, Японии, Малайзии, Тайване, Таиланде, Китае, Вьетнаме и США. Название компании происходит от английского слова "Tony" (модный, стильный) и "Moly" (в переводе с японского - положить что-либо в коробку). А все вместе - стиль, упакованный в коробку. Девиз Tony Moly - "Революция для кожи"!

Да, упаковки у них стильные и интересные. Иногда даже очень неожиданные!) А что там с содержимым? Перейдём же к герою отзыва!

Пенка CLEAN DEW Lemon Foam Cleanser.

???ИНФОРМАЦИЯ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ???

Что за серия CLEAN DEW? Есть ответ!

Правильно подобранное очищающее средство кожи лица может значительно улучшить состояние кожи и ее тон, решить проблему жирного блеска и черных точек. Серия средств для умывания из серии чистая роса Clean Dew разработана с учетом потребностей разных типов кожи. Натуральные экстракты и масла в составе средств эффективно ухаживают за кожей.

В линейке несколько пенок с различным назначением:

(Aloe) Пенка для умывания tony moly с экстрактом алое успокаивает раздраженную кожу, снимает воспаления

(Lemon) Пенка для умывания с лимоном обладает осветляющим эффектом

(Acerola) Пенка для умывания с вишней увлажняет и тонизирует уставшую кожу, предотвращает преждевременное увядание

(Grapefruit) Пенка для умывания с грейпфрутом нормализует выработку кожного себума, обладает регенерирующим действием

(Blueberry) Пенка для умывания с голубикой глубоко питает, выравнивает тон кожи

У меня пенка лимонная

Lemon (лимон) – для склонной к жирности кожи, страдающей от появления черных точек. Пенка осветляет кожу, помогает регулировать работу сальных желез, способствует выравниванию цвета лица.

Brightening- осветляющая.

И посмотрим, что обещает нам производитель.

Очищающие средства кожи лица из серии Clean Dew эффективно очищают кожу от повседневных загрязнений и следов макияжа, устраняют жирный блеск, матируют кожу, нормализуют работу сальных желез, выравнивают цвет лица. Содержат в составе растительные экстракты, которые благоприятно воздействуют на состояние кожи и не вызывают раздражения.

Пенка образует густую плотную пену, благодаря чему обеспечивает экономичный расход и более глубокое очищение.

Вполне адекватно. Без обещаний невероятных эффектов.

??? УПАКОВКА ???

Для TONY MOLY просто и обычно. Лаконичная белая туба с минималистичным дизайном. На упаковке изображён "акварельный" лимон и простым шрифтом написано название продукта. Туба выполнена из матового пластика.

Упаковка

Крышка абсолютно классическая, защелкивается. Называется вроде флип-топ))). При том достаточно плотно. Горлышко самой тубы изначально было защищено мембраной.

Дозатор

На обратной стороне упаковки все по-корейски.

Обратная сторона тубы
Made in Korea

Наклейки с информацией на русском языке не сохранилось на момент фотосъёмки, каюсь уж слишком старательно я тестировала пенку). Но всю информацию, присутствовавшую на ней, я указала в пункте " ИНФОРМАЦИЯ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ".

Так же на тубе выбит срок годности.

Срок годности

Лично мне симпатична упаковка. Пластик приятный на ощупь и, на мой взгляд, дозатор такого типа наиболее удобен для такого рода средств.

??? КОНСИСТЕНЦИЯ И АРОМАТ ???

Консистенция пенки густая и плотная. Не текучая. Имеет абсолютно белый цвет.

Консистенция

Текстура не совсем однородная, в средстве как будто мааааленькие комочки. Но заметить их возможно только при ооочень подробном рассмотрении.

Консистенция
Комочки

Иии Мистером Пропером я обозвала пенку за её химозный аромат лимона. Он такой же сильный, такой же явно синтетических, как у средства для мытья полов. Вот 1 в 1!

Но к запахам я довольно терпима, так что дискомфорта мне это не доставляет.

??? СОСТАВ ???

Purified water, glycerin, pre-stick acid, Lau rigs acid, potassium hydroxide, stearic acid, cocamidopropyl betaine, glyceryl stearate, not blood -100 stearate, polysorbate 20, glycol distearate, trihydroxy stearin, lemon extract (1,000 ppm), * can green tea, * cypress number, * Tea tree ipsu, cetearyl up the bait, bait up sorbitan, phenoxyethanol, fragrance, tocopheryl acetate, Ethyl hexyl glycerin, tetrasodium fill in Avon, hydroxypropyl cellulose dt, Butylene Glycol, Yellow No. 4

В составе присутствуют кислоты.

А сам лимон в середине состава.

Вообще, что делает лимон? Точнее, экстракт лимона. Разберёмся?

Экстракт лимона (Lemon extract, Citrus limonum) - оказывает антибактериальное, антисептическое, вяжущее и тонизирующее действие. Используется для ароматизации. Его применяют в лечении солнечных ожогов, угревой сыпи и жирной кожи. В состав экстракта входит лимонная кислота, витамины группы B и C.

Экстракт лимона очень сильный компонент. Так что, возможно, какую-то функцию он выполняет и в пенке для умывания. Хотя, все же я не склонна в это верить.

??? ПРИМЕНЕНИЕ И ЭФФЕКТ ???

Способ применения тоже описан производителем:

Возьмите небольшое количество пенки (достаточно размера горошины) и начинайте массировать лицо со средством круговыми движениями. По завершению процедуры тщательно смойте пенку теплой водой.

Собственно, все так и делаю. И пенки размером с горошину действительно более, чем достаточно.

Средство быстро образует плотную мелкую пену.

Пена

Смывается легко и быстро. Оставляет чувство свежести и чистоты.

Эффекта плёнки не заметила. Стянутости тоже нет.

И про депрессию. После недели использования вот этой гадости на лице был полный швах. Чёрные точки, стянутая кожа, куча комедонов, землистый цвет лица... Красота короче. Меня страшно расстраивал вид в зеркале.

Кошмар после геля Organic shop

Ещё бы. Видеть вот это каждый день.

Но пенка TONY MOLY просто великолепно исправила положение.

Смотрите. До применения героини отзыва и после. Кстати, фото сделано после недели использования. И хочу отметить, что остальной уход я НЕ МЕНЯЛА!

​​​​​​ПОЖАЛУЙСТА, КЛИКАЙТЕ ФОТО, ЧТОБЫ ЛУЧШЕ РАССМОТРЕТЬ ЭФФЕКТ!

До и после

Черных точек гораздо меньше, кожа выглядит здоровее и более увлажненной. Заметила эффект выравнивания тона кожи, как и заявлено производителем. А так же перестали беспокоить комедоны. Новых не появлялось.

Кстати, кожа дольше остаётся матовой. Жирный блеск теперь меня не так беспокоит)

Я вздохнула с облегчением.

Спасибо, TONY MOLY!

• Нет стянутости
  • Нет эффекта пленки
  • Выравнивает тон кожи
  • Матирует

Минусы:

• Очень химический аромат

Пожалуй, я куплю ещё одну пенку этой серии. А лимонную я очень рекомендую для супер очищения жирной кожи!

Достоинства
  • Маленький расход
  • Отлично пенится
  • Хорошо очищает
Недостатки
  • Очень химический аромат
Stilaloрекомендует
10.08.2018
Какие сочные фото) пенка классная)
10.08.2018
Спасибо! Да, пенка понравилась)
10.08.2018
Отличный эффект от этой пенки, поры стали значительно чище!
10.08.2018
Да, эффект действительно заметен!
Люблю корейские пенки!
10.08.2018
Здорово! Только такой сильный аромат меня может смутить.. а вот эффект очень нравится!
10.08.2018
Аромат у пенки реально ядерный... По крайней мере, у лимонной.
10.08.2018
Корейские пенки обожаю) А лимонные частенько творят с кожей чудеса)
Стильная упаковка ) обожаю пенки и всякие штуки для умывания, а от этой заметный эффект на фото !