Опубликовано 9 Февраль, 2015 - 12:52

Здравствуйте, дорогие читательницы!

Сегодня отзыв мой будет на маску профессиональной косметики для волос L'Oréal Mythic Oil.

Вообще, хочу начать с того, что с тех пор как я стала ухаживать за волосами основательно и комплексно, то я поняла, что важнейшей составляющей любого ухода является маска для волос.

Шампуни и бальзамы могут в принципе более бюджетными, подходящими именно вам, но я искренне считаю, что маска должна быть хорошей, так как маска это уже более глубокий уход нежели бальзам.

Маска должна быть совокупностью питательных веществ, полезных эксстрактов и полимеров и силиконов, чтобы одновременно и напитать волос полезными веществами, но и также создать вокруг него некую пленочку защищающую волос от внешних воздействий.

Поэтому к выбору маски я отношусь очень тщательно и стараюсь всегда читать состав маски, а также отзывы о ней!!!

И так как мои волосы - сухие, пористые, поврежденные многократными выпрямлениями утюжком, неокрашенные мало того еще страдаю от того что они пушатся! Поэтому от маски я требую увлажнения питания, улучшения блеска, плотности.

Так вот очередной раз выбирая себе маску, решила не экономить, и взять на зиму что то более питательное, оставив свою более легкую маску Оллин на весну.

Выбирала я маску именно фирмы Лореаль, долго крутила в руках L'Oréal Absolut Repair Lipidium но потом на глаза мне попалась вот эта масочка из серии Mythic Oil.

Сравнила состав и взяла её.

Итак, теперь к делу. Разберем масочку поподробнее.

Цена - взяла масочку по скидке что то около 800 руб, но без скидки что то около 1000.

Объем - 200 мл.

Упаковка - обычная баночка в золотистых тонах, вполне себе неприметная, не вычурная, но выглядит стильно.

Консистенция - маска очень густая, плотная, мне она напоминает крем суфле. Очень плотная, но приятно тающая. За счет этого масочка безумно экономичная, честно говоря, даже не ожидала.

Запах - пахнет эта масочка приятно, нежно цветочно и очень дорого. Запах отличный, но на волосах держится не долго.

Обещания производителя

L'Oreal Professionnel Mythic Oil Masque предназначена для интенсивного питания и наполнения волос жизненной силой. Маска дарит волосам глянцевый блеск "с обложки".

Маска обогащает волосы витаминами. Благодаря натуральным маслам, волосы приобретают глянцевый блеск, гладкость и потрясающий вид. Результат виден уже после первого

Состав

Вот на этом пункте хотелось бы остановиться поподробнее.

Состав маски очень интересный и насыщенный, мне понравился очень.

Смотрим, что же в этой масочке есть.

cetearyl alcohol - Цетеариловый спирт – эмульгатор. В кремах и лосьонах он поддерживает эмульсию в стабильном состоянии и обеспечивает продукту его текстуру. В кондиционерах он создает загущающий эффект.

behentrimonium chloride - Обладает сильными кондиционирующими и эмульгирующими свойствами, разглаживает волос, тем самым облегчая расчесывание; несет антисептический эффект; возвращает волосам мягкость и шелковистость.

Канделильский воск (Candelila Wax) это натуральных продукт растительного происхождения, который получают из кустарника канделилла.

Канделильский воск нашел широкое применение в косметической индустрии:

- в качестве эмульгирующего агента: он делает структуру крема или маски более густой и однородной, позволяет создать на коже/волосе защитную пленку;

Amodimethicone (Амодиметикон) — кремнеорганический полимер, представитель ряда силиконов. В растворах становится катионным полимером (полимером с положительным зарядом). Поверхности волоса имеет отрицательный заряд, поэтому амодиметикон легко оседает на поверхности волоса.

Стоит отметить, что осаждение амодиметикона характеризуется избирательностью: больше оседает на поврежденных участках и меньше на здоровых. Поэтому его можно назвать избирательнымкондиционером. Осевшая пленка держится до мытья головы шампунем, она не слущивается и не осыпается. Она удерживает влагу в волосе и выравнивает поверхность и блеск.

Amodimethicone (Амодиметикон) читается одним из лучших кондиционирующих полимеров, так как обеспечивает:

глубокое кондиционирование;

восстановление структуры поврежденных волос;

поддержание формы волос;

термозащиту;

сохранение цвета;

препятствует сильному наслоению;

придает блеск и сияние волосам.

Cetyl Ester - cetyl esters цетиловый эфир. Состоит из нескольких насыщенных жирных спиртов и кислот, используется в качестве смягчителя. улучшает расчесывание волос.

Isopropyl Alcohol (Изопропил Алкоголь). ... Alcohol Denat - этиловый спирт денатурированный. Используется в косметике как обезжиривающий агент, и как антимикробное средство.

Phenoxyethanol - Синтетический компонент. Консервант, антисептик

Persea Gratissima (avocado) Oil Масло авокадо - является ценным сырьем для производства натуральной косметики по уходу за волосами, кожей и ногтями. Содержит незаменимые аминокислоты; жирнокислотный состав триглицеридов масла аналогичен жирам кожи человека; богато витаминами (группы А, В1, B2, С, Е, D, каротиноиды); по содержанию минеральных солей и микроэлементов является рекордсменом среди овощей и фруктов. Если масло авокадо содержится в средствах по уходу за волосами - способствует росту волос.

vitis vinifera (grape) seed oil - Масло из виноградных косточек самое распространенное базовое масло, подходящее всем типам кожи. Оно смягчает, увлажняет и придает красивый здоровый цвет коже, потому что восстанавливает нарушенные внутриклеточные обменные процессы.

Trideceth-6. Тридецет-6. Обеспечивает уход за кожей. Эмульгатор.

Limonene (Лимонен) - цитрусовая отдушка

Хлоргексидин диглюконат (Chlorhexidine digluconate) – это лечебно-профилактическое и дезинфицирующие средство широкого спектра действия.

Cetrimonium Chloride - Цетримония хлорид

Хлорид цетримония - антисептик. Широко используется в кондиционерах для волос и шампунях.

Этот компонент предотвращает и припятствует накоплению статического электричества. Хлорид цетримония также помогают очистить кожу и предотвратить запах и подавляет рост микроорганизмов.

Hexyl Cinnamal — бледная жёлтая жидкость. Ароматическая добавка.

Coumarin — производные кумарина — находятся в травах и кожице цитрусовых. ароматическое вещество

Linalool — натуральный ароматический компонент, который существует в некоторых ароматических маслах, таких, как масло лаванды, бергамота и кориандра. Дезодорирующая добавка.

Benzyl Alcohol – синтетический алкоголь, полученный из нефти или дёгтя. Консервант, растворитель.

Butylphenyl Methylpropional — Отдушка - ее вводят в косметические изделия, чтобы замаскировать специфический запах сырья, которое зачастую пахнет не очень изысканно, придать изделию ненавязчивый, деликатный аромат, подчеркнуть “натуральность”, создать приятные ощущения от применения изделия.

Hydroxycitronellal - ароматическое вещество (отдушка) в косметике

Аргановое масло (Argania Spinosa Kernel Oil) — масло, которое получают из косточек арганового дерева, способствует укреплению структуры и восстановлению блеска волос, питает и укрепляет кожу головы.

Gossypium Herbaceum (Cotton) Seed Oil — масло семян хлопка, способствует регулированию водного баланса кожи головы, восстанавливает структуру волос.

Amyl Cinnamal - Ароматическое вещество (отдушка) в косметике

Итак, разобрав состав, можем увидеть что в маске есть 4 полезных масла (масло авокадо, масло виноградных косточек, аргановое масло и хлопковое масло), Первые два из которых идут ближе к началу списка, что очень хорошо!

Есть также силиконы и смягчители, которые дают волосам необходимую защиту от внешних воздействий. А еще есть натуральный воск, который придает волосам гладкость, разглаживая чешуйки.

В общем, мне состав нравится.

Ну а теперь о моем мнении.

Пользуюсь я маской примерно месяц.

Раз в неделю наношу ее после мытья только на длину волос. Предварительно перед нанесением промакиваю волосы полотенцем, чтобы убрать лишнюю влагу.

Оставляю минут на 5, иногда дольше если есть время.

Масочка по волосам распределяется просто отлично, при чем не нужно лить ее на волосы тоннами, достаточно буквально чуть чуть.

Кстати у меня есть маленький секрет. Я обязательно после того как нанесу ее длине, стараюсь делать своеобразный массаж волосам, то есть как бы распределить по всем волосам, чтобы каждый волосок получил питание. Все 5 минут перебираю волосы с маской, как бы втирая ее, а затем смываю теплой водой.

Смывать нужно обильно, так как маска эта смывается плоховато, но все таки я бы не советовала волосы промывать прямо до конца, чтобы увидеть результат оставляйте чувство некой скользкости.

Итак, смыв масочку с волос и немного их подсушив полотенцем, сразу можно отметить мягкость волос.

Волосы даже влажные очень приятные, нежные и мягкие.

После высыхания волосы напитанные, увлажненные.

Но маска от пушистости не избавляет. Но в общем то ее и не добавляет.

Однако волосы более шелковистые, хорошо лежат.

Кончики на вид менее сухие.

Секущиеся кончики и надломы в виде белых точек заметны гораздо меньше.

Еще меня приятно удивило то, что масочка волосы сделали как бы поплотнее, то есть не перепитывает их и не делает сосульки, как некоторые другие питательные маски, с ней волосы остаются рассыпчатыми и плотненькими.

Ну и не могу не сказать о том что блеск волос она однозначно улучшает! Заметила это особенно по фото!

В общем, я очень довольна этой маской. Действительно качество отменное, достойное проф ухода.

Но однозначно не стоит ждать от нее чуда чудесного. Убитые волосы она не спасет. Хотя она действительно может стать хорошим подспорьем в уходе.

Но обязательно не забывайте что нужно ухаживать за волосами комплексно, продумывать свой уход до самых мелочей, и тогда волосы обязательно вас удивят своей красотой!

Спасибо вам за то что были со мной и моими мыслями, всем желаю красивых роскошных волос!

А вот здесь вы можете еще прочитать о моих помощниках в уходе за волосами:

маска Ollin с эхинацеей

термозащита Matrix

Кондиционер Tsubaki Shiseido

Katherine89рекомендует
09.02.2015
У меня маслице из этой серии очень нравится, а вот маски от лореаль еще ни разу не пробовала, нужно срочно исправлять ситуацию)
Волосы у вас конечно шикарные!
Natalie Gal, спасибо!
Маслице тоже хочу попробовать! Но масочка достойная!
09.02.2015
Ну, о-ооочень красивые волосы, хорошая маска
09.02.2015
Zlata 28, спасибо! Стараюсь! Но есть к чему стремиться! Кончики жидкие!
09.02.2015
Закончилась моя любимая маска от Джон Фрида=(( В продаже её не нашла, поэтому в поиске замены. По описанию они похожи, так что думаю прикуплю =) Спасибо за отзыв!
Спасибо вам!конечно пробуйте!
09.02.2015
Катюш, волосы прекрасны Smile маска интересная и богатая на состав, жаль пушистость не убирает, взяла бы не глядя Laughing out loud
Ulia_JR, Юляш, спасибо!
Да, пушистость не убирает! Но с этим справляются несмывашки! Так что это не проблема!
09.02.2015
У меня новый фаворит появился, по наименованию бальзам, а по действию очень похож на эту маску Smile вот думаю закончится, надо будет опробовать, ведь Лореаль еще не было на моих волосах Laughing out loud
09.02.2015
Ulia_JR, Юля, прямо заинтриговала меня! Что за бальзам такой?
09.02.2015
Кондиционер для волос KeraSys Repairing conditioner, ему здесь оды поют Smile и я присоединяюсь к восторженным отзывам Smile действительно достойный бальзам со свойствами мегавосстановления уставших от холода и утюжка волос Smile
09.02.2015
Ulia_JR, Юля, жду отзыв от тебя!
Если это тот который в розовом флаконе то я тоже себе такой приобрела на днях! Буду скоро пробовать!
09.02.2015
Да, он розовый с белым Smile а вот шампунь в пару к нему мне не достался Sad
09.02.2015
Ulia_JR, ага, значит у меня такой же!
А шампунь пока увлажняющий керасис,мне очень подходит!
27.02.2015
Мне маска тоже очень понравилась, отличная вещь Smile
27.02.2015
victoriasheglova,да, масочка хороша, блеск даеи хороший и питает!
Твои волосы теперь длиннее моих Smile
Маской заинтересовала. Очень люблю густые консистенции, их надолго хватает.
Кстати, тоже так делаю - перебираю волосы при нанесении, чтобы лучше впиталось и смываю не до конца, иначе эффект хуже. Мне даже мастер говорила, что "до скрипа" смывать не стоит.
10.03.2015
Юля, волосы длинее но концы вообще убитые!
Поэтому срезать их буду! Но жалко!
А масочка очень хороша!
У моей подруги пористые волосы до поясницы. Люблю плести ей косы. Они получаются пушистыми и объемными, не то что у меня (из рук вылетают волосы, только на грязные плету).
Так вот на концах они менее плотные и легкие. Но она их никогда помногу не стрижет. Говорит, что смысла нет-ровный срез просуществует пару месяцев. А так длина на месте.
10.03.2015
Да, да у меня такая же проблема!
Ровный срез существует не долго у меня!
Буквально пару недель и все то же самое! Структура есть структура!
А так хочется плотного густого среза!
Кать, я думаю "хорошо там, где нас нет"))) всегда так. В любой структуре волос свои преимущества. Тебе очень хорошо с длинными волосами. Так что сильно их не отрезай.
10.03.2015
Юля спасибо за поддержку! А то иногда прямо кажется что все бесполезно! Вроде и уход хороший а концы все равно не радуют!
Обрезала пока несколько см . А там посмотрим что дальше будет!!!!
Не бесполезно) бесполезно было бы, если ухаживаешь, а они все равно сохнут, секутся и обламываются. У тебя же волосы очень длинные для пористой структуры. Выходит, что хорошо увлажняешь и не даешь им портиться. Так что не расстраивайся зря! Мои после утюжка и плоек в скором времени отвалились бы. К тому же они только с хной такие гладкие. А от обычной краски, с которой гораздо проще в обращении, лезут пачками.
10.03.2015
Юляш спасибо за такие добрые слова!
прямо меня приободрила!да я иногда думаю отказаться от утюжка, чтобы хоть еще немного отрастить и сделать волосы получше, подпитать их! но меня хватает на неделю! А потом опять за него берусь! Может без него волосы бы лучше были?
Насчет утюжка понять можно)) подруга тоже купила и выпрямляет по праздникам. Конечно, нам всегда хочется того, чем мы не обладаем по природе. Я люблю локоны. Тоже покупала керамическую плойку. Но волосы не держат завиток, а повозиться приходится. Да и сохнут они, как не защищай. Потому и удивляюсь - длинные они у тебя и это с утюгом! Отказаться будет сложно. Я вот от фена сильно завишу и скупаю разные сыворотки, да несмывалки.
10.03.2015
Длинные, но концы тонкие! И смотрится как то не очень! Я вот тоже фен купила, хочу попробовать вытягивать волосы круглой расческой. Думаю может меньше вред будет чем от утюга! и у меня тоже уже склад средств от дешевых до дорогих!
Мне кажется, что укладка феном с теплым воздухом все же менее агрессивная. Я когда купила себе набор с плойкой и гофре, даже несмотря на керамические пластины, уже спустя месяц использования поняла, что концы волос обезвожены. Перестала ими пользоваться вовсе, хотя именно гофрешка мне нравилась, сразу появлялся шикарный объем. Big smile
12.03.2015
Да, я тоже думаю что фен все таки менее вреден! На месяц попробую отказаться от утюга а там посмотрим будут ли улучшения!
А гафрешка это да, объем дает вау!!! Но портит волосы безбожно!
05.07.2015
Замечательные у вас волосы Love
05.07.2015
sans_phrases, спасибо! !!! Стараюсь ухаживать!