Опубликовано 19 Июнь, 2016 - 22:08

В семьях бывает всякое, мы не защищены ни от чего. счастливая и долгая жизнь нам не гарантирована. Но здесь явно папаша-ротозей, у которого уводят ребёнка чуть ли ни с рук. Странный праздник Хеллоуин будит самые разные фантазии, и места большого скопления людей всегда несут некую опасность. О похищении детей рассказывают сказки разных народов. Но всё не в прок. Вот и ситуация, в которой можно тронуться умом.

Странная реакция матери, честно говоря. Как-то недостаточно эмоционально она отреагировала на пропажу ребёнка. Другая могла бы покалечить нерадивого папашу. Вообще не понравилась мне в фильме эта пара актёров: Николас Кейдж и Сара Уэйн Кэллис. Да собственно, Кейдж вообще не мой любимый актёр.

Серая мистическая тягомотина с эпизодами, каких много можно увидеть в других фильмах. Мотивы, уходящие в древние легенды. Долго, нудно, предсказуемо. Никаких гарантий того, что эта история никак не проявится в семье потом. И что вернули того самого мальчика. Можно и продолжение снимать, следующий оттенок серой скуки. Не согласна с переводом оригинального названия на русский язык. Всё-таки "Заплати призраку" лучше. Не знаю, как досмотрела до конца. Просто захотелось оставить отзыв. Больше смотреть и мучиться не буду. И вам не посоветую.

Достоинства
  • Атмосфера загадочности и таинственности
  • Атмосферная музыка
  • Парочка забавных моментов
  • Странный перевод названия, оригинальное лучше
Недостатки
  • Довольно затянутая первая половина фильма
  • Предсказуемо
  • Примитивный сюжет
  • Сказка на ночь
  • Скучный
  • Тоскливый Кейдж
  • Фильм не доработан
ирина81не рекомендует