Опубликовано 26 Ноябрь, 2022 - 14:39

С детективами Донато Карризи я ранее была не знакома и начиная читать "Дом голосов" я ожидала что то вроде полицейского детектива с психологом, расследования и т.д., а в итоге вышло что то вроде мистики, когда новая глава оставляет вопросов еще больше чем предыдущая... Однако наверное если бы не финал, который оказался и неожиданным и отчасти странным я бы наверное поставила книге твердую пятерку.

Итак, сюжет разворачивается вокруг детского психолого Пьетро Джербера. Он берется только за детей, но однажды к нему обращается коллега из Австралии, ее пациентка Ханна Холл под гипнозом вспоминает что убила в детстве ребенка.... Но сейчас она об этом совсем не помнит и ей нужна помощь и почему то именно детского психолога, что бы вытащить прошлое наружу. Одновременно с этим идет рассказ о девочке без имени, которая вместе с родителями бежит от "чужих" и на сеансе гипноза они таинственным образом пересекаются... Однако и сама Ханна оказывается не так проста, как показалось Пьетро на первый взгляд.

Сюжет интригующий, динамика и мистика нарастает с каждой главой, все развивается даже как то очень напряженно, с загадками... К линии Ханны прибавляется и "работа" Пьетро для суда - случай с усыновленным мальчиком из Белоруссии... Так что ты пытаешься еще и в этом разобраться... Так что в целом сюжет совершенно не стоит на месте, но при этом порождает и кучу вопросов которые автор оставил в финале без ответа...

Все же кто такая Ханна? Есть ли что то мистическое в истории или это просто череда совпадений? Почему Пьетро так больно было вспоминать об отце, который перед смертью назвал ему только число, которое не вызывало у него ассоциации? Много, много вопросов, ответы на которые я не получила.... Зато мощный и неожиданный финал, которого точно нельзя было предугадать.

Так что в целом книга неплохая, в чем то интересная, увлекательная, в чем то мистически - загадочная... вроде и не тот стиль что я читаю, но мне в целом понравилось, поэтому ставлю ей четверку.

Merve_Bрекомендует
26.11.2022
Не слышала об этом авторе. Если увижу - почитаю.
26.11.2022
Интересный сюжет
27.11.2022
Описание заинтересовало.
тоже недавно читала, мне понравилось