Опубликовано 20 Январь, 2017 - 13:50

Здравствуйте!

Недавно заказывала натуральную продукцию на сайте soapberry и встретила у них такую интересную штучку как мисвак. Он представляет собой палочку из корня Сальвадоры Персидской.

Цена: 80 рублей

Длина: 15 см.

Производитель: ООО "Мыльные орехи"

Вакуумная упаковка для сохранения свежести.

Хранить палочку после вскрытия следует в холодильнике.

Очистка:
- использование этих веточек очищает зубы от налетов, т.к. дереве есть масло, которое уменьшит налеты.
- Удаление зубного камня. (Заметим, что он не удаляется массированием обыкновенной зубной щеткой, так как располагается главным образом в самой шейке зуба).
- устраняет пятнистость и крапчатость зубной эмали, благодаря содержанию обесцвечивающих компонентов.
- отбеливает зубы, благодаря содержанию кремниевых веществ.
Атибактериальный эффект:
- остатки мисвака продолжают убивать бактерии даже через 2 дня после его использования.
- Только после одного полоскания для рта, содержащего вытяжки из этого дерева, численность одного вида ротовых бактерий уменьшается на 75%.
- благодаря содержанию серных и гальванических веществ не дает развиваться бактериям в кромках зубов.
- экстракт этого дерева по своим химическим свойствам схож с такими антибактериальными и антикариесными веществами, как триклозан и хлоргексидин
Помощь при заболеваниях:
- мисвак - превосходное средство профилактики и лечения заболевания кариеса взрослых и детских зубов, благодаря содержанию в нем фтора.
- палочки мисвак содержат танин, который, снижает кровоточивость десен и их воспаление.
- мисвак полезен при воспалительных процессах и прорезе новых зубов, обусловленное содержанием триметиламина.
- мисвак эффективен в профилактике и лечении гингивита и пародонтоза
- мисвак уменьшает зубную боль
[ссылка]

Сначала я решила приобрести ее ради забавы и новых ощущений.

После вскрытия упаковки первым делом понюхала мисвак и ощутила острый запах хрена.

И вот мои первые мысли: "Неужели ошибка? И мне положили что-то не то. Как таким можно чистить зубы?!" Но решила все таки продолжить.

Очистила край палочки от кожуры ножиком и немного раздробила палочку, чтобы было удобно чистить зубки.

По вкусу она оказалась немного острая и терпкая.

Чистка зубов у меня заняла 4 минуты. Ощущение свежести есть, но не такое сильное, как после применения зубной пасты, но более продолжительное. Зубы на вид стали белее.

Положила свой мисвак в упаковку в холодильнике до следующей чистки.

А на следующий день заметила, как на зубах захрустел какой-то кусочек. Оказалось - зубной камень отошел. Так что, утверждение, что она удаляет зубной камень - правда.

Из минусов отмечу:

• Неудобно хранить
  • В зубах после чистки остаются небольшие кусочки мисвака. Не очень приятное ощущение.
  • На вкус остренькая. Не подойдет тем кто страдает гастритом или язвой желудка.

И куча плюсов:

• Отлично удаляет зубной налет
  • Способствует удалению зубного камня
  • Отбеливает зубы
  • Массирует и лечит десны.
  • Абсолютно натуральный продукт

Теперь буду пользоваться ей постоянно. Однозначно советую попробовать это.

______________________

Спасибо всем большое за внимание!

Здоровья Вам и благополучия!

Еще отзывы -------------------->

Достоинства
  • 100 % натуральный продукт
  • Отбеливает зубы
  • Убирает кровоточивость
Недостатки
  • Остаются кусочки во рту
DEZDIkрекомендует
Не понимаю ятих щеток.
20.01.2017
Тоже хочу такую))
20.01.2017
Безопасно , экологично, полезно для здоровья ...
Я никогда не понимала людей которые покупают щетку за 40 рублей - моя зубная щетка должна стоить не меньше 150 рублей. Кто то скажет " зачем переплачивать, если дешевой тоже можно почистить зубы ?" Да затем , чтобы щетина у вас не размохрилась уже на второй неделе , чтобы иметь не самою простую, а улучшенную конструкцию.
По тому же принципу я выбираю зубную пасту
Судя по вашему заголовку вы думаете, что магазинные щетки небезопасны и не полезны для здоровья зубов ?
А еще мне понравилась вот это - "В зубах после чистки остаются небольшие кусочки мисвака. " это жесть товарищи Puzzled
Зачем возвращаться в глубь веков , когда человечество движется вперед - Филипс выпускает зубные щетки последнего поколения правда они и стоят хорошо 14-15 тысяч И я прекрасно понимаю что не каждый купит щетку последнего поколения , но и возвращаться к палочкам вместо щеток я лично считаю бредом
24.01.2017
Давно уже хочу такую попробовать Glasses