Опубликовано 17 Март, 2014 - 14:20

Не удивительно, что даже на такой эко-продукт есть негативные отзывы. Потому как, то, что полезно обычно неудобно, невкусно а еще, иногда и больно.

Я приобрела этот дар природы, прочитав про полезные свойства при прорезывании зубок у детей ( мне импонировал факт о антибактериальных свойствах, что после чистки этим корнем, это действие сохраняется в течение 2 дней, не многие аптечные, химические продукты на такое способны ). Более того, его рекомендуют использовать как экологически чистый прорезыватель с полезными свойствами (предотвращает кариес, оказывает положительный эффект на иммунную систему и пищеварение ).

Взяла сразу три, т. к. меня поймут родители, имеющие более одного дитя. Попробуй одну взять на всех, кто-нибудь обязательно будет недоволен. На самом деле ее можно разделить и использовать единоразово.

В- общем для ребенка до года не подходит, она сильно крошится. Дите может подавиться. Соответственно как прорезыватель я ее не использовала. Давала пару раз, когда видела, что тревожат именно зубы. Ну, это, скорее мне помогало.

У другого,10 летнего ребенка, была боль при прорезывании зуба - помогло ( уж не знаю, палочка ли это, может и эффект плацебо ). Она ее грызет с удовольствием. Есть такая дурацкая привычка- грызть ручки и карандаши, теперь хотя б полезную палочку.

Трехлетний сын не проявил ни малейшего интереса к ней.

Как взрослый человек, даже при моей любви к всему натуральному и полезному, чистить ею не представляется возможным. Так, иногда, побаловаться. Неудобно, да и нет привычных ущущений чистоты, белизны, свежести.

Но все равно можно из интереса попробовать.

Дополняю отзыв, и рада сообщить, что не все палочки крошатся. Думаю, это зависит от срока годности.

Достоинства
  • 100 % натуральный продукт
Ласточка удачирекомендует
18.05.2016
Полезная штука. Для разнообразия в чистке зубов пойдет. Я пока натуральными пастами чищу, теперь вот зубной порошок и эту палочку хочу. Smile