Опубликовано 18 Июнь, 2015 - 15:19

Ну как вам сказать. Одной палочки мисвака мне впринципе было достаточно, что бы понять, что это за продукт и зачем он нужен.

Купила я его чисто из интереса, и потому что первый отзыв в ветке меня впечатлил. У меня белыми зубы никогда не были. Их конечно и желтыми не назовешь, но все хотят рекламную челюсть.

Я купила всего 2 штуки (и слава Богу), которые были в остаточном наличии в Эко-Маркете "Al-Sihha" .

Сразу говорю - никаких претензий к качеству продукта! В Аль-Сиххе все всегда свежее, качественное и вкусное.

Просто сейчас веду оценку нужности этого мисвака в целом, желательно коротко.

У меня Mисвак AL-FALAH, который стоил 80 руб., а теперь 120 руб. за 1 шт.

Нужно это чудо вот для чего:

Превосходное средство профилактики и лечения заболевания кариеса детских зубов, благодаря содержанию в нем флюидных веществ.

Устраняет пятнистость и крапчатость зубной эмали, благодаря содержанию обесцвечивающих компонентов.

Отбеливает зубы, благодаря содержанию кремниевых веществ.

Благодаря содержанию серных и гальванических веществ не дает развиваться бактериям в кромках зубов.

Полезен при воспалительных процессах и прорезе новых зубов, обусловленное содержанием триметиламина.

Способ применения:

- Очистить 1 см палочки от коры, пожевать кончик, так чтобы волокна образовали кисточку.

- Этой кисточкой и следует чистить зубы, движениями от десен к краю зубов.

- После чистки зубов палочку сполоснуть чистой водой и положить в пакетик.

- При желании можно обрезать щетину после каждой чистки, либо при появлении неприятного запаха.

Вообще мисвак это часть корня дерева Арак (еще названия для палочки - сиуак/сивак).

Учитывая то, что это натуральный антисептик, мисвак должен, по сути, помочь предотвратить кариес, обещает убрать неприятный запах изо рта и, о Боги, отбелить зубы.

Одной палочки мне хватило примерно на 1 месяц. Но это с расчетом, что я под конец перестала им пользоваться на постоянной основе.

Вобщем в чем соль?

✔ Имеет классный аромат хрена, но без вкуса хрена.

✔ Экологически чистый продукт, без всяких химических добавок

✔ Приятный массаж десен, иногда разве что десна и массирую вместо чистки.

✔ Сок мисвака мне пришелся по вкусу.

✔ Приятные ощущения после чистки мисваком во рту. Наверно за счет сока есть ощущение какой то свежести (но не пастовой)

Не послюнявила.
Не послюнявила.

? Не знаю, уж правда ли он борется с кариесом, ведь кариес - дело не 5 минут. Его, даст Бог, через месяца 2 заметишь только. И не знаю, уж так ли дезинфецирует он. Пуст этот пункт будет под вопросом.

✘ Невозможно прочистить зубы. Мне удается полько переднюю шесторку зубов сверху и снизу прочистить, и то спереди. А уж изнутри пасти я вообще не могу такой длинной палкой чтото подцепить. Коренные зубы мисваком чистить тоже трудно. Мучительно.

✘ Иногда из-за старательной чистки у меня волокна мисвака застревают между зубами, потом приходится вытаскивать пинцетом.

✘ Не всегда понятно, когда ее надо подрезать. Вроде чищу грязные зубы, а на мисваке то эта грязь остается, врядли спаласкивание мисвака прям эффективно очистит эту мохнатку от старых микробов.

А иногда уже не чувствует сока вроде, и зубы в холостую почищены, надо перечищивать. А изо рта прет как будто танк с экскрементами опрокинулся.

✘ Отбеливания никакого. Кажется, что непосредственно после чистки зубы белее стали. Но спустя час-два, или на утро - нет. Все те же солнечные зайчики.

Видимо чистка помогает только тем желтым зубам, которые пожелтели от еды-кофе и налет еще относительно свеж. Тогда да, отчистите. Но в целом нет. А уж после двух применений - не смешите мои кости.

Надо идти отбеливать профессионально. Или чтото покупать профессиональное.
Надо идти отбеливать профессионально. Или чтото покупать профессиональное.

✘ Жутко муторно и долго. Приходится подчищать щеткой для зубов, без пасты конечно. Чтобы убрать налет с дальних зубов. Да ну.

✘ Ну и конечно же купить вы мало где можете, тем более палочка не дешевая.

Вобщем никак не впечатлилась я.

Баловство да и только. Представляю, как утром вы спешите на работу, и тут мисвак вас утягивает на полчаса, чтобы зубы только почистить. Тогда лучше вобще спать не ложиться или часа в 4 утра встать. Иначе битва за чистоту зубов будет проиграна.

По мне - это средство не необходимость. И даже не средство из любопытства.

Просто...просто так. Если понравится - здорово. Не понравится - ну и фих с ним.

Подумайте, я все же порекоммендую. А почему бы и нет - не плохое это ведь точно. Ни вреда, ни расстройств не было. Просто я его не поняла!

OceanSoulрекомендует
Название отзыва повеселило Smile
А вообще, я не любитель долго чистить зубы, 2 минуты и дальше пошла Smile
18.06.2015
Не для меня, так побаловаться можно,)))ради любопытства.
18.06.2015
Ради любопытства попробовала бы, но сомневаюсь в его эффективности))
18.06.2015
Ого какая штукенция, нет я бы такую не купила.
18.06.2015
У меня как-то по свежее выглядил
PKV7772, а там по моему другой сорт. Или и вправду уже протух Laughing out loud
18.06.2015
Ой,я бы даже побоялась зубы такой штукой чистить Big smile
я недавно читала про мисвак и загорелась. Теперь пылу поубавилось.
18.06.2015
Необычная щеточка, но я все же за традиционную
18.06.2015
эх, теперь не буду его покупать! Sad
19.06.2015
У меня есть мисвак от другого производителя и я никак не могу поступиться к его пробе из-за жуткого запаха хрена, это ужас конечно, аромат точно на любителя.
Я даже ради любопытства пробовать не буду Smile Знаю, что такие штуки не для меня Wink
Я похожую палочку покупала в египетской деревне бедуинов. Но руки там и не дошли ею воспользоваться)
19.06.2015
какая необычная..неужели такой удобно чистить?! ShockBig smile
19.06.2015
Развенчали мои последние сомнения, все же не буду пробовать
19.06.2015
Какая занятная "штуковина") Из любопытства попробовать можно)
19.06.2015
Да, действительно больше баловство, хотя разок можно попробовать Smile
на любителей этот мисвак Smile
19.06.2015
тоже после первого отзыва хотела корешок попробовать, но не нашла у себя в городе (точнее надо было ехать через весь город), в общем решила подождать, когда где по-ближе будет... а после вашего отзыва и вовсе не хочется (время тратить)
19.06.2015
Мне кажется,это больше баловство, зачем изобретать велосипед,если щётку уже изобрели:-) сама бы рада была получить в подарок, а покупать не буду
19.06.2015
От кого бы я еще узнала про такую щетку, честно рассмешили Big smile
Вас так и тянет на покупку оригинальных и необычных вещей Laughing out loud
19.06.2015
Не скрою-приобретение этой волшебной палочки было у меня в планах, но раз секрет её раскрыт, и никакая она не волшебная , теперь уж дудки-не куплю. Спасибо за отзыв.
P.s. С Вами всегда так интересно! Smile
19.06.2015
Чего только не придумают Big smile Никогда бы себе такую "щетку" не купила Shock
я нормальными щетками -то не справляюсь... Laughing out loud
Здорово! В поиске панацеи от кариеса (которой просто нет, если верить моему стоматологу) и мисвак можно опробовать.
20.06.2015
Мне что-то не понравилась. Не думаю, что буду заказывать её Sad
20.06.2015
Все так его нахваливают, я и себе хотела купить. Теперь точно не буду
20.06.2015
я бы ради интереса попробовала)
20.06.2015
Вот как раз из любопытства я бы такой себе взяла! Laughing out loudWink
21.06.2015
Мне кажется, для оригинального подарка - идеальный вариант!))
21.06.2015
Ради любопытства и я бы купила. Хотя, если даже не отбелит зубы, принесет пользу деснам.
21.06.2015
Не у меня слишком проблемные зубы для экспериментов. Я лучше парадонтаксом)
22.06.2015
Пожалуй я покупать не буду, но любопытно:)
23.06.2015
В очередной раз убеждаюсь, что не хочу пробовать это "чудо" даже из интереса. Хотя, конечно, как только узнала о нем, было такое желание. Не для меня это натуральное средство "гигиены".
25.06.2015
Повеселили отзывом, особенно танком))))
Хотела заказать, чтобы утолить любопытство, но вижу, что это не то, что я думала.
Так, ради интереса можно конечно, но по мне так вещь бесполезная))
02.07.2015
Я бы тоже такое не поняла Smile Иногда даже в голову не придет, что такое бывает Smile
02.07.2015
Хотелось бы попробовать самой такую хрень)))
22.08.2015
НА вид какой-то суховатый у вас)у меня какой-то водянистый был,может и правда другой сорт))
25.08.2015
Чего только не узнаешь на Айреке Big smile
Ещё 1 комментарий
  • 05.04.2012 - 00:26
    Новая эпоха зубных щеток с Серебром, антибактериальная, но с маленьким дискомфортом.
    Как то находясь в поиске новых зубных щеток обратил внимание на весьма привлекательную и необычную упаковку.Хм... надо же прям из Италии. Что очень похоже, по оформлению, по упаковке.Куплю ка на пробу.Долго лежала, ибо раз взяв в руки "Глистэр" от "Амвэй" тм, было очень тяжело соблазниться, на…
  • 05.04.2012 - 00:42
    Новая эпоха зубных щеток с серебром, анти-бактериальная.
    Описывая нюанс с предыдущей щеткой типа Plus от "SilverCare" тм замечу.Они, эти зубные щетки, очень похожи.Вот только эта щетка не имеет возможности сменности кассет, т.е одноразовая.Зато этот тип "System" очень удобно находится в полости рта, за счет умеренной размерности головки otnrb.Новация…
  • 19.04.2018 - 15:33
    Отличная корейская зубная щетка
    Всем привет! Я очень люблю корейскую косметику и когда я увидела в продаже зубные щетки, сразу же купила попробовать. Теперь я беру их постоянно)) Зубная щетка в стандартной для нее упаковки. Я покупаю всегда двух цветов: розовую и голубую, это естественно, чтобы нам с мужем их не путать.
  • 22.07.2020 - 10:48
    Нужно ли платить деньги только за красивый дизайн? Не оправдала в этот раз свой статус Trisa, а именно FlEXIBLE HEAD (soft).
    Всем привет! Сегодняшний отзыв будет о зубной щётке. Почему я хочу о ней рассказать? Да все потому, что познакомилась с брендом Trisa случайно, будучи за границей. Потеряв, свою щетку, я отправилась в ТЦ покупать новую.
  • 28.01.2020 - 14:45
    Вполне можно чистить зубы, к тому же, она хорошо прочищает межзубные промежутки.
    В очередной раз выбирала себе новую зубную щётку. В гипермаркете «Окей» обратила внимание на зубную щётку «То, что надо». «То, что надо» это собственная торговая марка сети магазинов «Окей». Цена щёток прямо скажем смешная, две зубные щётки в одной упаковке стоили 29 рублей.
  • 28.02.2021 - 10:25
    Щетка за 35 рублей? Есть такая и она делает свое дело неплохо
    Зубная щетка Fresh Week продается только в сети "Семь дней". В основном там представлены мягкие щетки, эксперт единственная средней жесткости. Щеточка отличного качества, несмотря на то, что стоит 35 рублей.
  • 10.09.2018 - 08:44
    Дешево и сердито!
    Здравствуй, Уважаемый читатель!С удовольствием расскажу про зубную щётку Oral-B Classic. Стоматологи рекомендуют менять щётку раз в 3 месяца. Я стараюсь придерживаться этой рекомендации и поэтому меняю щётки часто.
  • 08.09.2013 - 16:33
    Смотрите сами (фото щетки)
    Нашей щетке 2 месяца . Да, да. И щетина "распустилась таким вот цветочком" практически через две недели после использования. Не хочу бросать "камень в огород" Эмвеевцам, но дорогие мои, за такую цену качество должно быть намного лучше!
  • 01.04.2019 - 22:29
    Самые лучшие для меня щетки - не эти.
    Казалось бы, ну что такого в выборе зубной щетки - все они одинаковые среди одной категории жесткости. Нужно только определиться с дизайном да понять, за какую фишку готов заплатить, а какая не стоит внимания.
  • 27.02.2021 - 21:17
  • 16.04.2021 - 21:57
  • 01.03.2021 - 11:33
    Нужна ли силиконовая зубная щетка? Если от Faberlic, то не нужна. Но раз уж купили, найдем ей новое применение
    Эти зубные щетки я купила уже очень давно. Почти сразу, как они появились в компании Faberlic . Начитавшись про достоинства силиконовых моделей зубных щеток, сразу ухватила аж 4 штуки. Благо, цена вполне доступная. И внешне они показались привлекательными .
  • Выход из чёрного после 15 лет домашнего окрашивания Palette №1. Из брюнетки в блондинку за месяц.
    Это решение далось мне ой как непросто. Я до сих пор не смирилась с переменами в своей внешности и считаю черный цвет волос самым красивым (для себя). Но обратного пути уже нет. Сразу скажу, что не претендую на знатока в вопросах окрашиванияосветления.
  • 06.02.2021 - 22:25
    Такого я не ожидала, реакция на ревакцинацию. Разбарабанило ногу.
    Пентаксим - вакцина которая у всех на слуху, это коммерческое название вакцины АКДС (коклюш и дифтерия) и полиомиелит входящие в график прививок детям начиная примерно с 3-6 мес (точно не скажу у нас долго был медотвод).
  • 02.04.2021 - 14:06
    Исповедь человека, связавшего свою жизнь с медициной. Как правильно выбрать зубную щетку? Расскажу на примере PESITRO Ultra clean 3980 super soft. ❗️ТОП 5 ошибок в уходе за полостью рта.❗️
    Доброго времени суток, читатель! Гигиена полости рта - это одна из самых важных тем, которая должна подниматься в жизни каждого человека! Ведь именно ротовая полость является местом большого скопления патогенных и условно - патогенных бактерий.
  • 17.02.2021 - 11:36
  • 29.03.2021 - 01:21
  • 12.02.2021 - 15:25
    Новинка Ночные трусики Kotex. Наконец-то придумали памперсы для "этих" дней.
  • 21.03.2021 - 18:35