Опубликовано 9 Ноябрь, 2019 - 17:51

несколько дней
    120 р

Приветствую всех. Сегодня речь пойдет об очередной новинке от комплимент.

О глубоко очищающем шампуне с 3 минеральными глинами

Compliment Biobotanica active Глина 3 в 1
В моем арсенале еще не разу не было конкретно направленного на глубокую очистку шампуня для волос, так как я пользуюсь только органикой и абсолютно не пользуюсь лаками/пенками/гелями для волос

Т.е. По факту мои волосы не закупорены не силиконами не укладочными средствами, когда я чувствовала, что можно попробовать что-то подобное, использовала соду

Compliment Biobotanica active Глина 3 в 1
Какой эффект на мне давала сода - объём у корней, более мягкие и тонкие волосы, кожа головы более свободная по ощущениям

От комплимент я ничего особенного не ждала, но уж очень привлеклась их новинками

Compliment Biobotanica active Глина 3 в 1
Если честно сначала подумала, что это снова что-то из серии "для жирных у корней и сухих на кончиках", а оказалось вон оно как

В серии еще присутствует бальзам и маска для волос. И ВООБЩЕ НЕ ПОНЯТНО ДЛЯ ЧЕГО ОНИ ТАМ, ведь ГО проводится чисто шампунем,зачем наносить и маску и бальзам на корни для этого процесса совершенно не понятно

Шампунь выглядит следующим образом

Цена: 119 рублей

Открывается отщелкивающейся крышкой

✓ Описание от производителя

Описание

Описывается как все там должно потрясающе очищаться/абсорбироваться и чуть ли не цикл продлеваться в активной фазе роста волос и сами волосы по длине должны становиться здоровыми и живыми

Описание
✓ Шампунь типо безсульфатный, а так же не содержит

• Парабенов
  • Минерального масла
  • Парафина
  • Консервантов sit&mit

✓ Консистенция

Достаточно жидкая

✓ Запах

Очень приятный и не раздражающий

✓ Функционал

Очень интересно, что шампунь ОЧЕНЬ хорошо пенится, вот прям очень, не смотря на его изначально жидкую консистенцию создает очень густую плотную пену

Когда массируешь голову создается реальное впечатление, что вычищаешь все загрязнения с волос, я даже словно ощущала еле заметные вкрапления, что массируют голову, но скорей всего никакого абразива в шампуне нет

Мне хватило одного раза, чтобы помыть голову

✓ Результат

Волосы очень объмные, у корней они прямо поднялись, по ощущениям на самих волосах все так же, какой-то большей мягкости я не заметила

Результат
Шампунь в принципе с заявленными обещаниями справляется, волосы реально как после шго, очищенные, объемные

Результат
Правда не знаю на сколько часто им можно пользоваться, ведь на способы использования этого не написано, шго используют как бы вообще не часто по идее и я не понимаю к какому ряду относить этот шампунь, к реальному шго или к обычному шампуню для ежедневного использования

Но шампунь очень даже ничего

Правда иногда кажется, что волосы не совсем чистые, на фото выше - это прослеживается

Результат
Так же я все таки пробила состав на экоголике

И он показал, что шампунь то не самый безобидный и натуральный

✓ Какие плюсы и минусы можно выделить

Плюсы

+ Цена

+ Очень хорошо пенится

+ Реально хорошо очищает кожу головы

+ Придает объем

Минусов немного, НО они есть

- Волосы не лежат "волос к волосу" на голове, а торчат в разные стороны

- Не самый лучший состав, хоть и делается акцент, что нет вредных компонентов

Ну и то, что я не знаю как часто его можно использовать

А так шампунь очень даже ничего

Рекомендую

~~ Будьте красивы ~~

Ulia Kрекомендует
10.11.2019
Достойный состав для шампуня, но после кератина совершенно не подходит, т.к в составе содиум сульфат. А соль категорически нельзя после кератина и ботокса.