Опубликовано 26 Июль, 2019 - 18:35

Всем добрый день! Всю свою жизнь, когда я сознательно использовала косметику, макияж я убирала либо молочком, либо мицелляркой. В фаворитах была именно мицеллярка - казалось, что это удобно, и лучше быть не может. Оказывается, может, еще как. Знакомьтесь, вещь, которая перевернула мой мир и поменяла мнение о демакияже - гидрофильное масло Elizavecca Natural 90% Olive Cleansing Oil.

Где купить? Магазинов полно - это и различные Имаги, и розничные магазины. Только будьте внимательны, на Елизавекку существует очень много подделок.

Стоимость - в пределах 1000 рублей самые дешевые варианты.

Объем - 300 мл. Я почему-то думала что будет меньше, при заказе не посмотрела. Так что огромной бутыли я очень удивилась.

Бутылка пластиковая, прозрачная, и внутри мы видим.. просто масло. Обычное масло, ну так оно выглядит. Вообще, я бы так и не сказала, что это продукт Елизавекки, дизайн слишком уж просто для нее.

На обратной стороне мы, как всегда, видим много корейских буковок.

Для тех, кто, как и я, ни бум-бум, на коробке есть английская версия текста.

Так-так, гидрофилка, хороший ли у тебя состав?

Olea Europaea (Olive) Fruit Oil, PEG-20 Glyceryl Triisostearate, PEG-7 Glyceryl Cocoate, Olive Oil PEG-7 Esters, Simmondsia Chinensis(Jojoba) Seed Oil, Macadamia Ternifolia Seed Oil, Squalane, Persea Gratissima (Avocado) Oil, Argania Spinosa Kernel Oil, Tocopheryl Acetate, Melaleuca Alternifolia (Tea Tree) Leaf Oil, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, BHT.

Ну и, конечно, главный компонент - оливковое масло.

Олива европейская - Увлажнение кожи, питает, смягчает кожу, ароматизатор, кондиционер для кожи, заживляющее действие.

Не знаю, правда ли тут 90% оливкового масла, как заявляют, но, думаю, его достаточно, чтобы проверить, работают ли все обещания.

Помимо оливы тут присутствуют другие различные масла и экстракты:

авокадо, аргана, жожоба, чайное дерево и др.

С составом вроде разобрались. Дозатор у масла такой же, как у жидкого мыло. Носик очень узкий, поэтому порции выдаются маленькие. Но при всем этом их достаточно. Обычно у меня уходит 1-2 капли, в зависимости от макияжа. И, знаете, это масло у меня уже чуть больше месяца, а бутылка практически полная! Думаю, ее с лихвой хватит на год, главное, чтобы гидрофилка не испортилась. Чтобы бутылку можно было спокойно перевезти/просто на всякий случай есть кольцо, которое блокирует работу дозатора. Очень удобно.

Вот как выглядит само масло. Опять-таки повторюсь, выглядит как обычное масло. На цвет практически прозрачное. Запах типичный.

Ну и перейдем к действию. Для начала я покажу вам, как масло справляется с разными типами косметики на руке.

Для эксперимента я нанесла (сверху-вниз):

Тени для бровей от Эвелин

Знаменитую тушь VS Кабаре Премьер

Розовые тени из палетки Эссенс Париж

Насыщенный матовый черный от Ту Фейсд

Глиттер из новогодней лимитки Эссенс

Плотная тоналка от Эвелин

И снова Эвелин, красная помадка

Как вы видите, косметика собралась разношерстная. Выдавливаю капельку масла и массирую, стараюсь обработать всю косметику. Получается вот такая грязная жижа.

Далее необходимо добавить воды. Гидрофилка вступает в реакцию, и получается эмульсия в виде легкой белой пенки. Здесь она серая, так как много темной косметики.

Продолжаю массировать. Не тру, а именно массирую. Смываю водой. Вытираю насухо. Вуаля.

Честно, раньше, когда мицеллярка оставляла небольшой след, я радовалась, что хоть что-то убралось. Тут же все убралось в ноль! Не осталось ни черных разводов от теней, ни одной блестки глиттера. Эх, знаете, это масло было единственным, которое убирало мою очень стойкую помаду, но я ее потеряла, поэтому показать не смогу Sad

На руке - одно, а на лице? Проверяем. Макияж я специально сделала поярче и нанесла максимум косметики, какой смогла.

Точно так же наношу масло на лицо. Вожу руками по массажным линиям, слегка надавливая. Знаете, это кайф. Я с удовольствием делаю себе такой масляный массаж. И снова грязная жижа.

Ну и дальше смачиваю водой и массажными движениями смываю это великолепие.

Вы видите хоть один след от косметики? Я тоже нет. По идее, гидрофилки нельзя наносить на глаза, но я это делаю. Пока не ослепла, глаза открываю нормально, ничего не затуманено. Зато даже тушь смывается великолепно. Даже не хочу вспоминать, сколько я раньше терла свои глаза мицелляркой. Небо и земля.

Моя кожа комбинированная с уклоном в жирность. Вы можете увидеть и расширенные поры,и родные высыпания. Знаете, масло все-таки тяжелый продукт, и я очень боялась забитых пор, новых прыщей, но нет. К моему удивлению, этого не произошло, кожа остается максимально чистой, какой она у меня может быть.

Еще одно мое удивление - масло не оставляет на лице пленки. Конечно, надо очень хорошо промыть лицо водой, а не так, пару раз сбрызнули и хватит. Обычно после гидрофилки я пользуюсь умывалкой, так вообще шикарно. Но бывает и просто водой смываю, все убирается хорошо.

Ну и об уходовых свойствах не забываем. Все-таки эти масла хорошо питают кожу. Спустя несколько применений я могу отметить, что она стала мягче, чем обычно. Меня такой эффект полностью устраивает.

Я уезжала в поездку, из-за большого объема не смогла взять с собой это масло в салон самолета, багажа не было. Пришлось воровать мамину мицеллярку, и, знаете, это реально небо и земля. Думаю, это тот самый случай, когда я на самом деле влюбилась в продукт. Может показаться, конечно, что дорого, но в пересчете на объем получается достаточно бюджетно.

Думаю, если вы прочитали этот отзыв, то поняли, что это гидрофильное масло я рекомендую. Пожалуй, пока это лучший продукт, который я пробовала у Елизавекки. Советую и вам попробовать!

Кулинар Красотырекомендует
Согласна, что упаковка очень даже скромная для этого бренда Smile
Я люблю масла гидрофильные, но самым лучшим средством для очищения считаю убтан)))
27.07.2019
Отличное масло!