Опубликовано 6 Июнь, 2019 - 21:25

Всем привет!)

Минимальный повседневный макияж присутствует в моей жизни, но какой-то особо стойкой косметикой я пользуюсь редко. Поэтому не стала изощряться и искать супер-эффективное средство для устранения штукатурки с кожи, а решила ограничиться мицеллярной водой из "Фикс Прайса".

? ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

• Цена - 55 рублей.
  • Объем - 250 мл.

Флакон импонирует тем, что не полностью заклеймен наклейкой с особо важной информацией, и можно с лёгкостью отслеживать расход средства.

Есть полное описание средства на обороте, его действие и состав.

Крышка легко открывается/закрывается, дозатор стандартный для таких средств - не слишком широкий, и не микроскопический, водичка выливается через него легко.

? ОРГАНОЛЕПТИКА

Консистенция вполне ожидаемая - водичка, она и есть водичка. Полностью прозрачная. При встряске появляются мелкие пузыри, оседают довольно быстро.

Аромат неожиданно приятный - мицеллярка пахнет как фруктовая жвачка, с лёгкой кислинкой. Если не смывать её с кожи, аромат будет ощутим долгое время.

? ПРИМЕНЕНИЕ | ЭФФЕКТ

Так как данную мицеллярку приобретала для снятия лёгкого повседневного макияжа, то требований к ней было немного: всего-то справляться с удалением пудры и не особо стойкого карандаша для бровей. Это тот минимум, который я неизменно использую с наступлением жары. Очень редко к этому дуэту может присоединиться лёгкий бибик, румяна и не водостойная тушь. На их примере и покажу действие средства.

Одно проведение с нажимом (кожу лица я так не терзаю) справляется с сухими текстурами - пудрой и румянами, утягивает за собой бибик. На удивление, карандаш для бровей, неровности нанесения которого я могу подправить пальцами, мицеллярка берёт с трудом. Места его законного местонахождения мне приходится тщательно и долго протирать, одним движением брови с лица не стереть Smile

За тушь даже не заикаюсь, обычно я снимаю её, прокладывая к глазам ватный диск с нанесенным на него средством. И тут мицеллярка полностью не справляется, при последующем умывании я перевоплощаюсь в панду.

Усиленные трения дают, конечно, чистую кожу рук... Но что толку, если лицо я с таким остервенением не тру?..

Тактильно эту мицеллярку можно назвать почти приятной: если на ватный диск она наносилась в умеренном количестве, то после снятия макияжа кожа ощущает себя комфортно: липкой плёнки не чувствуется, местами определённо свежо) Но вот если переборщить, то липкость начинает явно ощущаться, кожа неприятно поблескивает, хочется умыться. Собственно, после снятия макияжа такими средствами я всегда умываюсь при помощи геля/пенки, поэтому негативных реакций от использования этой мицеллярной воды на коже не увидела.

А в фантастические обещания по поводу сужения пор от таких средств я не верю ещё и потому, что не оставляю их на коже, поэтому существенно повлиять они не могут.

Расход с моим скромным набором косметики экономичный: за 2 недели ежедневного использования ушло около 1/5 содержимого.

Что мы имеем: мицеллярка, которая отлично справляется с удалением пудры. И так себе и не с первого раза устраняет нестойкие бибик и карандаш для бровей.

Резюме: бесполезное средство.

Средство для умывания SENDO Mineral face

Жидкие патчи Parli SENDO Экспресс уход

Всем бобра Wink

Достоинства
  • Небольшой расход
  • Приятный аромат
Недостатки
  • Не справляется со стойкой косметикой
  • Удаляет косметику не с первого раза
Яна999не рекомендует
да и зачем она нужна тогда?!
Каждый раз, во всем известном магазине, меня катастрофически манят средства этой марки и каждый раз, на всем известном сайте отзывов я понимаю, что хорошо, что не купила)))))
06.06.2019
Ну совсем никакая Puzzled
07.06.2019
Для меня эта мицелярка была бы совершенно бесполезной ...
07.06.2019
Я покупала гель для умывания этой фирмы, тоже не понравился. Он был очень жидкий и толком не очищал, выкинула. Теперь в сторону Sendo даже не смотрю.
Слабенькое средство.(
07.06.2019
было бы удивительно, если бы мицеллярка за 55 рублей была рабочей.
представляю, какие бы очереди стояли в фикс прайсе.)
09.06.2019
Видимо, не зря к ней даже рука не потянулась) вообще сомнительные продукты в этой линейке.
09.06.2019
я как то не решаюсь эту марку в фиксе покупать...хотя гели для умывания хвалят.
А по внешнему виду кажется не плохой.
Просто нереальная бяка. Но оформление классное. Еле себя сдерживаю чтобы не взять.