Опубликовано 18 Декабрь, 2014 - 16:39

В последнее время довольно много "залипаю" на различных beauty-блогах, и практически отовсюду наслышана о новом абсолютном must-have средстве любой модницы: мицеллярные воды как лучшее средство для повседневного очищения лица.

Слышала немало отзывов о мицеллярке от Л'Ореаль, но давно мечтала попробовать именно BioDerma. поскольку ни разу не пробовала продукты этой марки.

Волей случая. впервые в живую большой ассортимент от BioDerma мне встретился в аптеках Словакии. Недолго думая, в силу типа кожи своего лица, выбрала из линейки мицеллярных вод именно Bioderma Sebium.

Стоимость за мини-версию (100 мл) составила 3,5 евро при курсе 67 рублей - 235 рублей.

Средство довольно легко в использовании, ежедневно использую его для снятия макияжа или просто очищения лица, когда нет сил умывать лицо пенкой, также вместо тоника: нанесла продукт на ватный диск и протерла лицо.

Из абсолютных плюсов:

* идеальное средство для очищения лица и снятия макияжа

* освежает

* не требует дополнительного смывания водой

* оздоравливает кожу за счет себорегулирующих веществ

* не сушит кожу

* приятный запах

Единственный минус, который для себя отметила: это не особо приятное ощущение липкой "пленки" на лице и легкой стянутости. Ну и может быть то, что не в каждой аптеке можно найти эту мицеллярку.

Достоинства
  • Не сушит кожу лица
  • Освежает
Недостатки
  • Липкая пленка на коже после использования
OksanaS91рекомендует
  • Стоит ли Bioderma своих денег? Сравню с более бюджетными мицеллярными водами от Garnier и L'Oreal. И как купить дешевле?
    Всем привет! Сегодня хочу рассказать вам о мицеллярной воде Bioderma Sensibio H2O . Мицеллярная вода, как продукт, давно прописалась в моей косметичке. Ведь это самое удобное и универсальное средство для снятия макияжа, да простит меня гидрофильное масло.
  • 30.11.2017 - 23:53
    Нежнее нежного!
    Сей восторженный отзыв посвящаю Мицеллярной водичке Bioderma Crealine H2O TS, которую мне довелось приобрести с французского сайта Фармашопдискаунт. Моя кожа очень чувствительная,при этом склонна к сухости и раздражениям, особенно в зимний период.
  • 04.08.2017 - 19:47
    Мицеллярный раствор Bioderma Hydrabio H2O. Серия для сухой и обезвоженной. Увлажнение и качественное очищение кожи. Сравнение с Sensibo. Фото.
    Всем привет!))) Сегодня хочу поделиться впечатлениями о мицеллярном растворе Bioderma Hydrabio H2O . Линия Гидрабио предназначена для обезвоженной и чувствительной кожи. Я пользовалось данной водичкой в комплексе с другими средствами Hydrabio на протяжении месяца.
  • 23.05.2017 - 20:47
    Хотела сэкономить? Вот и получай, что заслужила! Макияж смывать захотела!!! Что-то? Она же для детей? Да... БЫТЬ такого не может!
    Добрый день! Я люблю мицеллярные воды, особенно от Bioderma (розовую), она для меня является фаворитом среди всех других мицеллярок. Когда увидела очень привлекательную цену за целый литр детской Bioderma ABCDerm, я пошла читать отзывы, на момент покупки было очень много положительных отзывов о…
  • 18.01.2019 - 09:34
    У каждой француженки есть это средство, а чем мы хуже?
    Мицеллярная вода Bioderma - это легендарное и практически всем известное средство, которое было описано уже много-много раз. Поэтому, во время моей поездки во Францию, я уже точно знала, что я точно буду покупать.Единственное, я читала отзывы на Мицеллярную воду Bioderma Crealine TS H2O (где…
  • 21.10.2013 - 23:33
    Единственно любимая мицеллярка
    Доброго времени суток! Представляю Вашему вниманию мицеллярный раствор для кожи склонной к куперозу Польского производителя лечебной косметики iwostin. После зимы столкнулась с огромной проблемой покраснения щек и носа.
  • 12.12.2016 - 14:12
    Мицеллярный раствор Uroda Melissa
    Доброго времени суток! Не буду тянуть кота за хвост: никогда ни в коем случае не покупайте это средство!!! Если у вас нет возможности приобрести другой тоникраствор, лучше не купить вообще ничего, потому что это... я даже не знаю как назвать что это!
  • 17.10.2014 - 16:02
    Как не попасть в мою ситуацию?!?!???
    Всех наивных и доверчивых читателей хочу предостеречь, а писателей с их крайне восторженными отзывами призываю поменьше врать! Моя история не столь красочна,как у других,но за каждое слово я отвечаю. Следую за шквалом восторженных отзывов об этом креме,приобрела себе таковой.
  • 29.06.2020 - 16:05
    Хоть и сушит мою кожу, но мне нравится, как он сужает поры и избавляет от прыщиков, при том, что моя кожа не жирная.
    Всем привет!   Вообще мыло для лица я обычно никогда не использовала, но при покупке мицеллярной воды мне пришло в подарок мыло от марки Bioderma. Сначала оно долго лежало у меня просто так, а однажды пошли прыщики на лбу и я решила попробовать его, не пропадать же!
  • 04.07.2020 - 14:14
  • Полюбились мне кислОты, на лицо их наношу, идеальной чистой кожи я у средства попрошу.🤩
    Здравствуйте, меня зовут Ольга, и сегодня я решила поделиться мнением об активном растворе True Alchemy Acids. Я использую его в тандеме с флюидом для умывания TRUE ALCHEMY Cleanser AHABHA. И могу охарактеризовать весь дуэт только с положительной стороны.   Предисловие.
  • 15.05.2020 - 15:30
    Ужасная новинка, купленная из-за любопытства. Увы, деньги на ветер. Фото снятие макияжа и фото классной новинки от Гарньер, которой пока нет в РФ!
    Доброго всем дня! Не знаю, как так получается, но к каким-то новинкам от Гарньер, все время тянется рука в магазине. Данное мицеллярное молочко, я купила ещё год назад в Финляндии. Даже думала уже, что в России его не привезут, но ошибалась, оно появилось на нашем рынке.
  • 24.07.2020 - 10:48
  • 30.06.2020 - 17:45
    И тут я нашла, до чего докопаться. Масло могло бы стать хитом, если бы не...
    Недавно я открыла для себя масла для душа, заменяющие гель. Это отличная идея для людей с сухой и аллергичной кожей. В этом отзыве я расскажу про масло для душа Atoderm от французской аптечной марки Bioderma .
  • 06.06.2020 - 20:43
  • 22.07.2020 - 19:13
  • 20.06.2020 - 23:51
  • 08.07.2020 - 15:08
  • 18.05.2020 - 15:45
    Придаёт очень деликатное мерцание и подсвечивает кожу.