Опубликовано 11 Февраль, 2020 - 18:03

неделя или более
  • Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Для меня мицеллярная вода это новинка в уходе и демакияже. Я не очень разбираюсь в такого рода косметике и долго думала в чем отличие тоника для лица от мицеллярки. Я конечно читала этикетки, что она предназначена для снятия макияжа, но все равно не понимала, зачем это средство мне. И вот однажды скорее из-за цены, чем из-за реальной нужны я купила мицеллярную воду в Испании, и так она мне понравилась, что конечно стало интересно попробовать еще что-то. Тем более испанская мицеллярка не справилась с водостойким макияжем и пришлось прибегать к двухфазному средству.

Общая информация:

➥Тип: мицеллярная вода

➥Объем: 250 мл

➥Производитель: OZ! Organic Zone, Россия

➥Цена: 279 рублей

➥Прямая ссылка на товар: мицеллярная цветочная вода

➥ Где купить: сайт 4fresh, WILDBERRIES, в вашем городе

Моя кожа: Скорее нормальная, хотя долгое время была сухая, но со склонностью к жирности в Т-зоне. Поэтому позиционирую сейчас как - комбинированная.

Мой уход: обычно демакияж проводу средствами для умывания, далее тоник, крем + сыворотка, или что-то самостоятельно. По утрам просто умываюсь + уход и далее ежедневный макияж.

Мой макияж: обычно я сильно не крашусь, например, ежедневно наношу тон, румяна, пудру, иногда хайлайтер, тушь для ресниц, блеск или помада. Помада может быть устойчивая. На мероприятия я конечно могу нанести еще карандаш, тени, помада если не устойчивая то я ее закрепляю специальным средством, которое прибивает помаду намертво до самого демакияжа.

Ожидаемый эффект: бережное снятие макияжа, в том числе устойчивого, чтоб не оставляло жирной пленки и не стягивало кожу. Чтоб не щипало и можно было удалить макияж с глаз.

Что говорит производитель?

Рекомендовано для деликатного очищения всех типов кожи. Эффективно удаляет макияж с лица и контура глаз, сохраняет гидролипидный баланс, глубоко очищает поры.

Ну про поры не знаю, задачи я такой для водички не ставила, да и на поры не жалуюсь.

А вот деликатное очищение будет не лишним. Я особое внимание могу уделить глазам, для меня тут безопасность на первом месте, так как у меня была лазерная коррекция зрения и глаза я берегу.

Упаковка.

Это обычная пластиковая бутылочка с прозрачной жидкостью. По кругу есть этикетка, которая содержит всю необходимую и исчерпывающую информацию.

Мицеллярная цветочная вода отзывы

Крышечка обычная, типа флип-топ. Открывается мягко, закрывается плотно, нет риска, что если бутылка упадет, то что-то прольется.

Мицеллярная цветочная вода отзывы
Также крышка откручивается, правда не знаю зачем ее откручивать.

Состав:

деионизированная вода, цветочная вода розмарина и лаванды, гель алоэ-вера, д-пантенол, растительный глицерин, экстракт гуараны, экстракт мяты, экстракт эхинацеи, молочная кислота, лаурат сахарозы, сорбиновая кислота, сорбат калия, цитрат серебра, ароматическая композиция.

Состав более чем натуральный, полон растительных экстрактов, которые не только бережно снимут любые загрязнения с кожи, но и упокоят ее, и даже улучшат цвет лица.

Экстракт лаванды хорошо очищает, снимая раздражение и шелушение, питает и увлажняет кожу, улучшая микроциркуляцию крови.

Я считаю лаванду главным компонентом данной воды, и вообще с лавандой у меня особые отношения, я ее очень люблю. Также в составе один из моих любимых компонентов - алоэ-вера, который прекрасно увлажняет кожу и подходит для всех типов.

Органолектика:

• Цвет - прозрачный
  • Консистенция - вода
  • Аромат - легкий цветочный с доминирующим превосходством лаванды, также пробивается легкий травяной оттенок, который, как мне кажется принадлежит розмарину, так как очень освежает.

Мицеллярная цветочная вода отзывы

Так как воды изначально заявлена как цветочная, а на этикетке изображение веточки лаванды, то справедливо предположить, что она будет иметь ароматическую отдушку. Хоть состав и натуральный, а аромат едва заметен, людям с чувствительными глазами стоит обратить внимание на данный факт. Кстати мои глаза чувствительны, но вода абсолютно не вызвала негативной реакции.

Способ применения:

Нанести на ватный диск и очистить лицо. При желании смыть водой. Хранить при комнатной температуре, избегать воздействия прямых солнечных лучей.

Я конечно не стала придумывать велосипед и именно так и поступила, но для меня важен порядок снятия макияжа, например, сначала я снимаю макияж с лица одним диском, а с глаз отдельно другим. В данном случае у меня ушло 3 ватных диска, потому что я снимала водостойкую помаду.

Результат применения.

Лицо. Я специально нанесла макияж на лицо, чтобы оценить точно ощущения, и смыть с лица водостойкую косметику, тон без остатка. В результате макияж снялся быстро и эффективно. Не было липкости или жирности, кожу не стягивало.

Мицеллярная цветочная вода - демакияж
Мицеллярная цветочная вода - демакияж

Глаза. Макияж легко поддался, никакого жжения, ничего не пекло и не слезилось, вполне комфортно. Ощущение, что просто надушенная водичка без каких либо примесей, но при этом эффективно сняла косметику.

Губы. С губами пришлось немного повозиться. Не с одного маху, и даже не с двух, а усердно потерев я уложилась в использование одного ватного диска и снятие помады без применения других средств. На фото даже почти не видно легкой красноты после трения губ.

До и после
До и после

Я тот тип людей, который в любом случае будет умываться, я и демакияж всегда проводила путем умывания. И хоть после данной цветочной воды было ощущение комфорта, умыться мне хотелось все равно. И даже умывание без геля было вполне комфортным.

Пройдусь со своими комментариями по обещаниям производителя:

Цветочная вода розмарина и лаванды делает лицо свежим и сияющим

Ощущение свежести действительно присутствует. Сияние я не заметила, даже не знаю как оно должно проявиться.

Комплекс экстрактов мяты, эхинацеи и гуараны успокаивает кожу, помогает сохранить ее чистой и увлажненной.

Кожа действительно успокаивается, взять хотя бы то усердие с которым я натирала губы, а они еще нормально выглядят, то есть эффект успокоения кожи присутствует. Ощущение увлажнения и чувство чистоты присутствует, но не сразу, а при регулярном использовании.

Молочная кислота в составе мицеллярной воды мягко отшелушивает омертвевшие клетки и смягчает огрубевшую кожу.

Согласна я очень мягким и бережным очищением, но кожа у меня не была грубой, потому оценить данный эффект на себе объективно не могу.

Гель алоэ-вера увлажняет кожу и снимает раздражение.

У меня на лице местами были высыпания, микро-ранки, я не почувствовала никакого жжения или печения, очень деликатно вода воздействовала на поврежденные участки.

Расход.

Если снимать ежедневный макияж, то достаточно экономичный. Я обхожусь двумя ватными дисками, а вот если вы увлекаетесь очень устойчивым и водостойким, то конечно расход у вас увеличиться. Тем не менее у меня ушло три ватных диска на полный демакияж устойчивой косметики.

Мицеллярная цветочная вода - использование в демакияже
Мицеллярная цветочная вода - использование в демакияже

ПЛЮСЫ:

• увлажняет
  • не стягивает кожу
  • натуральный состав
  • приятная лавандовая отдушка
  • освежает как тоник
  • справляется с устойчивым макияжем
  • улучшает цвет лица

МИНУСЫ:

Даже не знаю к чему придраться, пожалуй, она идеальна!

Итог. Данная мицеллярная вода на моей полке вторая в жизни, и я очень довольная ее действием и результатом. Кто-то писал, что она не справляется с устойчивым макияжем, я на себе проверила, все снимает. Рекомендую!

Достоинства
  • Натуральный состав
  • Не раздражает глаза
  • Не сушит кожу
  • Не тестируется на животных
  • Приятный аромат
  • Удобно открывать
  • Хорошо смывает ежедневную косметику
  • Цена
professorрекомендует
11.02.2020
Надо будет попробовать, у меня недавно была мицеллярная вода от Ecolab с натуральным составом, тоже понравилась Smile
11.02.2020
У мен вторая в жизни и очень понравилась)
Ты звезда 😍
Шакарная штука для умывания, я запомню
11.02.2020
Это не умывалка же))) то я умываюсь по писят раз надо и не надо😂
Ну мордоочищалка 🤣
11.02.2020
Отличный отзыв, спасибо! Как раз себе для снятия макияжа средство подбираю)
Мне очень понравилось)
11.02.2020
Я тоже после мицеллярки не могу не умываться
12.02.2020
я после всего умываюсь, хоть и не люблю очищение до скрипа.
Отличная водичка.

Первая фотка с лицом крутая Wink
спасибо Shy
11.02.2020
По описанию очень классная) пробовала несколько средств от OZ, мне все понравилось)
12.02.2020
это тоже не первое средство OZ у меня и мне тоже очень нравится всё)
11.02.2020
Боюсь запах лаванды будет душить! Но результат крут👍
12.02.2020
он почти не заметен) легкий оттенок.
11.02.2020
Такие средства, как раз идеальны, чтобы снять макияж, но потом обязательно умыться своим обычным средством, иначе беда.
12.02.2020
у меня есть подруги которые снимают макияж молочком и не умываются. А я так не могу, я всегда умываюсь, хотя бы простой водой.
Отличное средство
11.02.2020
Не пробовала такую водичку)
11.02.2020
Даже не знаю к чему придраться, пожалуй, она идеальна!
Я нашла. У меня не всю косметику хорошо снимает. Но мне главное, что глаза не щипет
12.02.2020
я так-то тоже не каждый день ношу эту помаду, но средство справилось. Все индивидуально)
Отличная водичка Smile
Хорошее средство.
11.02.2020
Отлично действует судя по всему Smile
Полезный отзыв Smile
12.02.2020
очень хорошая мицеллярка. Не уступает по качеству разрекламированным импортным, а по составу гораздо лучше)
так и стоит не дорого. И моя любимая лаванда Love
12.02.2020
не каждая мицеллярная вода подходит для глаз) нужно будет попробовать такую
Отличное средство, возьму на заметку)
12.02.2020
Хорошие достоинства у мициллярки, думаю прикуплю себе в будущем.
12.02.2020
Я ни разу вот мицеллярную воду не пробовала вообще Shy , только цветочную) Прикольная фотка со снятием Love ну по описанию так прям захотелось такую, я думала, почему - то да, что такие средства щипят, не пекут но раз нет, то круто;)) 3 диска на все - экономично довольно - таки)
19.02.2020
Мицеллярка у них огонь!)
  • 05.05.2016 - 19:24
    Замечательный гидролат, идеально подходящий проблемной, комбинированной и жирной коже
    OZ! OrganicZone. Натуральная вода розмарина. Natural floral water Rosemary. Всех приветствую. Моя кожа: С мешанная, с жирной т-зоной, проблемная. Ей, то бишь коже моей 30 лет от роду, как и мне, собственно. Имеются первые мимические морщинки.
  • 06.08.2019 - 11:48
    Весьма неплохой гидролат, который использую и для лица, и в роли дезодоранта и даже при нытье мышц. OZ! OrganicZone Natural floral water Crary sage - самый непривычный шалфей на моей памяти.
    Всем привет и добро пожаловать! Пожалуй, из всего обилия средств, которые распыляешь на кожу гидролаты мне нравятся больше всего. По сути, это не удивительно, ведь гидролаты более полезные, произведены они на различных травах, цветах. Этим летом я пользуюсь гидролатом шалфея, о котором и расскажу.
  • 13.01.2020 - 01:44
    ❀Приятное дополнение к вашему уходу❀
    Продукт: OZ! OrganicZone Цветочная вода сосны крымской Цена: около 200р Всем привет! Знаете ли вы, что такое гидролат и зачем он нужен? Если нет, то давайте разберемся, а если да, то узнаем что-нибудь новое. Сегодня мы рассматриваем Цветочную воду сосны крымской от бюджетного бренда OrganicZone.
  • 03.07.2020 - 17:26
    Бюджетное и натуральное средство от многих проблем - такое простое, но какое нужное для ухода в летний период. До/после, результаты применения.
    Добрый день. Около трёх лет назад я впервые попробовала ромашковую воду в виде покупного спрея. Покупала её тогда в лавке с натуральным мылом и турецкими духами, цена была 150 рублей. Мне очень понравился эффект данного средства, я не расставалась с ним всё лето.
  • 25.08.2018 - 16:57
    Стоит ли покупать цветочную воду? 6 варианта использования!
    Всем Привет! Давно я хотела подключить в свой ухаживающий рацион цветочную воду. Слышала много положительных отзывов, а кто-то и вовсе очень равнодушно. Присматриваю гидролаты я к осени, когда начнется отопительный сезон лицо будет кричать SOS.
  • 03.06.2019 - 14:32
    Zeitun Natural flower water (melissa) - высочайшее качество!
    Доброго времени суток всем читающим этот отзыв Сегодня речь пойдёт о продукте одного из моих любимых брендов - Zeitun. Продукция этой иорданской компании мало распространена в РФ, возможно из-за немалых цен, но она стоит каждого рубля!
  • 02.02.2020 - 13:52
    Цветочная вода для свежести и красоты кожи. Есть ли от нее толк?
    Доброго всем дня! Сегодня расскажу о таком модном средстве ухода за кожей как гидролат. Он просто необходим в жаркую погоду, в процедурах ухода да и просто в качестве приятного аромасредства для повышения настроения. Впервые я попробовала гидролат не так давно, примерно больше года назад.
  • 12.06.2020 - 13:35
    🍃В жару - просто спасение для моей жирной проблемной кожи!
    Приветствую! Я всегда после умывания стараюсь тонизировать свое лицо перед тем, как нанести ухаживающий или солнцезащитный крем. В качестве тоника я чаще всего выбираю натуральные гидролаты. Моё знакомство с гидролатами произошло два года назад - это были гидролаты Лавровых .
  • 21.06.2020 - 11:59
    Полынь это не только лечебные настойки и абсент, но и обалденный гидролат для зрелой и проблемной кожи.
    Всем привет Гидролатами я пользуюсь уже довольно давно и знаю, что делают их, кажется, из абсолютно любых растений. Но вот гидролат полыни мне встретился впервые. Да и не только гидролат, вообще косметики на основе полыни я никогда раньше не встречала.
  • 09.08.2020 - 15:43
    Гидролат OrganicZone Натуральная вода лаванды быстро успокаивает кожу после пилинга, хорошо ее увлажняет и подготавливает к последующему уходу.
    Приветствую всех заглянувших! Гидролатами я пользуюсь не так давно, но они успели меня покорить и прочно войти в мою жизнь. Теперь перед каждым нанесением любого крема, я сбрызгиваю лицо гидролатом. В гидролатах высокая концентрация полезных компонентов того растения, из которого он изготовлен.
  • 29.06.2020 - 21:41
    Как сказал муж: ты пахнешь как булочка с корицей и немножко ликёром 😁 Фито-гель для душа OZ! OrganicZone "Анис и корица" не оставит равнодушным.
    Всем доброго времени суток! Увидев в ассортименте OrganicZone фито-гели для душа я разрывалась в выборе между 2 вариантами, победителем стал "Анис и корица", и я обязательно попробую попробую другие варианты. ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ Производитель : OZ!
  • 26.06.2020 - 00:56
    Живительный эликсир, преображающий волосы за секунды
  • 02.08.2020 - 19:32
    Мягкий гель для душа со 100% натуральным составом и ароматом душистого травяного чая 🌱 Аромат оказался сюрпризом, но мне понравился
    В сегодняшнем отзыве хотела бы рассказать о геле для душа от отечественного бренда натуральной косметики OZ! OrganicZone. Этим летом ко мне на тестирование попали два отличных экземпляра, с хорошими составами, но абсолютно разными ароматами.
  • 29.06.2020 - 11:50
    Гори жир! 🔥 Гори целлюлит! 🔥 Антицеллюлитное обертывание в домашних условиях - это реальность! ► Результаты месяц спустя.
    Приветствую! История борьбы с целлюлитом у меня началась почти 3 месяца назад. Я вообще наивно полагала, если нет лишнего веса, то и целлюлит не страшен, однако я заблуждалась не только в этом, но и в том что у меня нет лишнего веса .
  • 10.07.2020 - 14:05
    Гори попа! Приводим жопку в порядок, что бы не стыдно было ей крутить на пляже.) Избавляемся от целлюлита. Шоколадное обертывание от которого у меня глаза бегут на лоб пока оно работает.
    Всем привет! Cразу прошу прощения у тех кого оскорбит вид моей задней точки в данном отзыве, но тут уж такая тема антицеллюлитная, как говорится, - вы ко мне лицом, я к вам задом.)   Всю свою жизнь я ходила довольная и счастливая, что у меня нет целлюлита и тут..
  • 24.07.2020 - 02:46
    Любители лаванды по достоинству оценят фито 🌿 гель для душа от OrganicZone!) 😏
    Приветствую всех! Сегодня мой отзыв будет посвящён гелю для душа!) я постоянно покупаю разные бренды, разные ароматы, просто всегда очень много использую геля и они у меня быстро заканчиваются. Но не в этот раз! Фито-гель для душа OZ!
  • "Пост-акне, давай до свидания" 😆 Оказалось, что дает фору очень многим маскам! Прекрасно осветляет пост-акне, очищает, матирует и не сушит. Тот самый идеальный товар на обзор, который купишь после уже сам себе самостоятельно!
    Здравствуйте, уважаемые читатели!   Помните я ругала в своих не обзорных отзывах Innature, Ecocraft и Organic Zone?   Понимаете мое удивление, что мне сам бренд написал предложение о сотрудничестве? Честно - я удивилась. Сначала даже подумала - "да, нет..не буду".
  • Шикарный домашний кислотный пилинг. Покупаю сама уже 2 года, впервые взяла на обзор что-то чтобы бы сэкономить 😄 Пост-акне, черные точки, воспаления, неровный тон лица - ему под силу все!
    Здравствуйте, уважаемые читатели!   Это мой последний отзыв на ШИКАРНУЮ посылку: Раньше я эти бренды большую часть своего времени хаяла, теперь лелею Нет, не потому что я получила на обзор и меня это задобрило, а потому что наконец-то выбрала себе бОльшую часть средств, которые РЕАЛЬНО работают:…
  • 22.06.2020 - 17:38
    Тоник-Гидролат от Бабушки Агафьи. Стал моим фаворитом💚 Таёжная мята, которая освежает кожу💚
    Всем привет! С гидролатами, я познакомилась не так давно, суть их применения мне тоже достаточно ясна, а вот тоник-Гидролат для меня что-то совсем новенькое! Знакомтесь, герой моего отзыва Тоник- Гидролат Рецепты бабушки Агафьи Таежной мяты   Хочу рассказать Вам, о стоимости этого гидролата.