Опубликовано 30 Октябрь, 2019 - 10:40

Доброго времени суток!

Поделюсь впечатлениями об использовании мицеллярной воды Decleor Cleansing Soothing Micellar Water.

Для удаления макияжа давно уже не использую гели и пенки для умывания, поэтому мицеллярная вода или гидрофильное масло у меня обычно имеется для этих функций.

Немного конкретной информации.

♦ Бренд ♦ : Decleor

♦ Производитель ♦ : Франция

♦ Цена и где купить ♦ : цена составляла порядка 1500 руб. со скидками в магазине Рив Гош.

♦ Объем ♦ : 400 мл.

♦ Тип кожи ♦ : для чувствительной кожи

Информация от производителя.

Этот продукт очень деликатно воздействует на кожу. Не требует смывания. Результат: Кожа деликатно и тщательно очищена от макияжа и загрязнений, раздражение и чувствительность успокоены.

Aqua (Water), Butylene Glycol, Polysorbate 20, Polyglyceryl-4 Laurate/Sebacate, Polyglyceryl-6 Caprylate/Caprate, Methyl Gluceth-20, Jojoba Wax, Peg-120 Esters, Phenoxyethanol, Sodium Benzoate, Caprylyl Glycol, Disodium Edta, Bisabolol, Peg-6 Isostearate, Camellia Sinensis Leaf Extract, Rosa Damascena Flower Oil, Hesperetin Laurate, Rosa Damascena Flower .

Внешние характеристики.

Упаковка.

♦ Флакон не совсем привычной красивой формы. На полочке занимает своей достойное место.

Флакон выполнен из матового прозрачного пластика.

♦ Оформление достаточно сдержанное. Имеется только наименование средства и указан его объем на передней стороне. Никаких кричащих лозунгов или чего-то подобного.

На обратной стороне можно увидеть информацию о способе применения на нескольких языках, состав и информацию о производителе.

♦ Имеется удобная откидная крышечка формата флип-топ.

Одной рукой свободно можно ее открыть без каких-либо трудностей.

Отверстие в дозаторе небольшое, благодаря чему можно не беспокоиться за то, что средства будет использовано в избытке.

Консистенция. Цвет.

По консистенции мицеллярка напоминает обычную водичку, такая же жидкая, нет маслянистости и липкости.

Цвет прозрачный, нет никаких примесей или частичек.

Отдушка.

Аромат сладковатый, цветочный. Немного резкий во флаконе, но при использовании резкости как таковой уже не ощущается. На коже непосредственно после использования отдушки не слышу вовсе.

Развернутое мнение.

Моя кожа комбинированного типа, в холодную погоду становится достаточно чувствительной, склонной к шелушениям в области щек и подбородка. Кожа в области глаз чувствительна, может реагировать зудом, шелушениями на неподходящие уходовые средства.

Опыт использования и результат.

Я жду от мицеллярной воды не только качественного очищения кожи от макияжа, но и сохранения при этом ее естественного баланса. Больший упор возлагаю на демакияж области глаз. Тушь у меня не водостойкая, но все равно требует некоторого усердия при удалении. Также я периодически использую различной пигментированности тени, карандаши для глаз и подводку.

По итогу приходится удалять довольно большой объем нанесенных декоративных средств.

Способ применения.

С помощью влажного ватного диска нанесите воду Decleor Soothing Micellar Water на область вокруг глаз и шею, затем легкими круговыми движениями — на остальную часть лица. При необходимости удалите остатки средства бумажной салфеткой. Не смывайте.

♦ Покажу работу средства на небольшом участке руки. Нанесла самую различную декоративку: тушь, тон, два карандаша для глаз, две жидкие помады, карандаш для губ.

♦ Наношу небольшое количество жидкости на ватный диск и убираю макияж с кожи.

Провела всего один раз, на кожу не надавливая. Средства для губ удаляются не с первого прикосновения, но я не вижу в этом ничего страшного.

Убираю остатки. Мне хватило на все два ватных диска.

Можно увидеть, что мицеллярная вода хорошо справляется с различной косметикой, которую я использую.

♦ В общей сложности я использую 3 -4 ватных дисков для полного удаления макияжа с кожи лица. Если макияж глаз не очень интенсивный, то меньше.

♦ К области глаз мицеллярная вода относится достаточно деликатно.

Я на несколько секунд прикладываю ватный диск к закрытому глазу, как бы пропитывая макияж, а потом аккуратно плавными движениями удаляю косметику с глаз.

Косметика поддается удалению достаточно хорошо. Самое главное, что для меня важно, я не ощущаю пощипывания в области глаз, не чувствую стянутости кожи.

♦ После того, как декоративная косметика удалена, я могу оценить состояние кожи. Кожа выглядит приятной свежей, она не раздражена, нет покраснений, вызванных средством.

Если исходить из ощущений кожи, то я не чувствую липкости или пленочки на кожи.

♦ Не смотря на то, что производитель пишет о том, что средство нет необходимости смывать, я все равно далее пользуюсь дополнительными очищающими средствами для кожи, пенкой или гелем для умывания.

♦ Мицеллярную воду я использую не каждый день, примерно 2-3 раза в неделю, так как периодически использую другие аналогичные средства или же бывают дни, когда я не использую декоративную косметику, тогда мне хватает стандартного умывания пенкой или гелем.

♦ За время использования Decleor Soothing Micellar Water у меня не возникло аллергических или других негативных реакций.

♦ Расход, в моем случае средний, так как я использую средство не на регулярной основе, а время от времени.

Хорошее средство за разумные деньги, отлично справляется с декоративной косметикой и не раздражает мою кожу. Я под приятным впечатлением.

Спасибо за внимание! Отличных покупок!

Достоинства
  • Легко смывается с кожи
  • Натуральные экстракты в составе
  • Не вызывало раздражений
  • Приятный запах
  • Хорошо смывает косметику
olenka8800рекомендует
Флакон красивый))
Хорошее средство)
Неизвестный для меня бренд
30.10.2019
не знаю такое, но и правда хорошее по описанию
30.10.2019
Оформление как у дорогого парфюма!?и свойства очень хорошие!
30.10.2019
А мне эта марка совсем не знакома... Буду знать
Хорошая водичка
30.10.2019
Отлично очищает кожу от макияжа!
Косметику отлично удаляет! Флакончик интересно сделан. Smile
31.10.2019