Опубликовано 12 Сентябрь, 2015 - 23:05

Доброго времени суток всем!
Мой очередной отзыв, и сегодня я решила написать про мицеллярную воду или мицеллярный раствор (так, по-моему, правильнее ) Bioderma sensibio H2O.

Биодерма Сенсибио - это программа, специально разработанная для ухода за чувствительной кожей. А чувствительная кожа, склонная к аллергии и раздражению, довольна распространенная, поэтому эта серия пользуется большой популярностью. И этот раствор в том числе. Хотя у Bioderma все средства очень дорогие.

Этот раствор мне посоветовала дерматолог вместе с этим кремом из этой же серии.

____Внешний вид____
Пластиковая прозрачная бутылочка с розовой крышкой-дозатором. Крышка плотно закрывается. Флаконы бывают 250 и 500 мл, но у меня пробная версия и объем 100 мл.

Запах едва уловимый, не резкий.

Цвет и консистенция как у обычной воды.

Aqua, Peg-6 Caprylic/Capric Glycerides, Propylene Glycol, Cucumis Sativus (Cucumber) Fruit Extract, Mannitol, Xylitol, Rhamnose, Fructooligosaccharides, Disodium Edta, Cetrimonium Bromide

Страна производитель: Франция

Показания к применению:

Очищение хрупкой, тонкой, чувствительной кожи, склонной к появлению покраснений.
Снятие макияжа (в том числе - водостойкого) с лица и контура глаз.

Способ применения:

Нанесите Сенсибио Н20 на хлоппковый косметический диск и аккуратно протрите им кожу лица и контура глаз.

Повторяйте протирание до тех пор, пока диск не будет оставаться чистым.

Используйте утром и вечером вместо умывания.

Не требует смывания. После применения промокните лицо хлопковым полотенцем.

Свойства:

Мицеллярная вода содержит мицеллы - сферические жидкие кристаллы, образуемые поверхностно-активными веществами, молекулы которых сгруппированы в сферы, где они ориентированы своими липофильными концами в середину, а гидрофильными – наружу. Размер таких шариков крайне мал, их диаметр около 0,00001 мм.

Я им пользуюсь вместо тоника, протираю лицо утром и вечером. Для снятия макияжа не пользуюсь, но проверяла как он справляется с этим. Отлично скажу я вам, очень хорошо снимает макияж, даже тереть не нужно. Но я его купила не для этого. Как я уже писала, мне его рекомендовала дерматолог, чтоб восстановить защитные свойства кожи. В этом мне и помог этот раствор. Думаю, что закончу эту бутылочку и больше покупать не буду, для меня дороговато. Да и не нуждаюсь я уже в нем. Но раствор хороший!

Выделила бы достоинства этого мицеллярного раствора:

• Помог мне восстановить защитные функции кожи
  • Не сушит кожу
  • Увлажняет и успокаивает
  • Хорошо удаляет макияж
  • Без спирта, парабенов

Цена: 583 рубля за 100 мл.

Мицеллярный раствор рекомендую тем, кто любит им удалять макияж или тем, кому нужно восстановить чувствительную кожу. Со всеми заявленными обещаниями производителя он справляется!

●●●●●●●●●●●●● Другие мои отзывы про борьбу с проблемной кожей:●●●●●●●●●●●●●●●●●●

ПИЛИНГ В САЛОНЕ

МЕТРОГИЛ ОТ ПРЫЩЕЙ

МАЗЬ ОТ ПОДКОЖНЫХ ПРЫЩЕЙ

ХИЛАК ФОРТЕ ОТ ПРЫЩЕЙ

КРЕМ ОТ ПЯТЕН ПОСЛЕ ПРЫЩЕЙ И РУБЦОВ

Цена, конечно, внушительная. Я такую не куплю, меня жаба задушит. Big smile
12.09.2015
Хорошая водичка, хорошо что без спирта, и парабенов Wink
13.09.2015
Хорошо, что нежный по действию.
Отличная какая, присмотрюсь
13.09.2015
понимаю , что хороший, но цена...
13.09.2015
если макияж смывает, надо попробовать. у меня было несколько мицеллярок, в том числе, аптечные..и косметику они плохо смывали, по крайней мере, с глаз (причем, даже не водостойкую). все равно приходилось пенкой, жидким мылом и т.д. вымывать
знаменитая биодерма)
отлично справляется
в закладки Wink
13.09.2015
Как же давно я на него смотрю!
13.09.2015
хорошая мицеллярка, хотя цена не из дешевых. Пользуюсь гарниер, устраивает Smile
13.09.2015
мечтала когда-то попробовать ее, хорошо, что теперь есть подобные средства дешевле в 3 раза)
13.09.2015
никогда не покупала мицеллярной воды. А пора бы уже
Спасибо, девушки за внимание к отзыву Smile
Да, цена высокая, к сожалению(
хорошая мицелярка!
14.09.2015
Популярная мицеллярка, мечтаю ее испробовать
Немного дороговато для мицелярки! Но если эффект того стоит...
14.09.2015
Присмотрюсь к этой мицеллярке, очень понравилась по описанию! Smile
Я хочу очень попробовать эту мицеллярку)
15.09.2015
Слышала о ней много хорошего, но цена пока останавливает)
15.09.2015
Состав порадовал , не такой убийственный , как у многих мицеллярок
16.09.2015
Очень неплохой!
17.09.2015
Надо и себе такую заказать... Laughing out loud
30.09.2015
Не знала что можно применять вместо тоника.