Опубликовано 18 Декабрь, 2020 - 11:32

Привет всем!

Недавно я случайно открыла для себя уникальный крем от фирмы ISISPHARMA, который помогает сдерживать покраснения кожи. С ним я почти забыла о такой неприятности как розацеа. И его накупила впрок.

В линейке ISISPHARMA RUBORIL для чувствительной кожи с розацеа и куперозом имеется ряд средств. Я решила попробовать их все в надежде найти что-то столь же уникальное, как крем от локальных покраснений EXPERT INTENSE.

Мицеллярной водой я пользуюсь регулярно. Одна из моих любимых - бюджетная мицеллярная вода для чувствительной кожи от Гарньер.

Мицеллярная вода ISISPHARMA AQUARUBORIL почти в 5 раз дороже! Расскажу, стоит ли она своих денег.

Стоимость - около 1000 рублей

Производство - Франция

От производителя

AQUARUBORIL мягко очищает кожу и удаляет макияж с лица и области вокруг глаз, поддерживая физиологический баланс кожи. Благодаря активным компонентам смягчает и успокаивает кожу:
1. Цветочная вода ромашки римской.
2. Экстракт лютика луковичного.

Состав

Aqua (Water), Peg-6 Caprylic/Capric Glycerides, Antehemis Nobilis Flower Water, Glycerin, Butylene Glycol, Pentylene Glycol, Sorbitol, Centrimonium Bromide, Disodium Edta, Citric Acid, Sodium Benzoate, Sodium Hydroxide, Potassium Sorbate, Ranunculus Ficaria Extract.

Упаковка

Пластиковый прозрачный флакон был защищен от преждевременного вскрытия целлофаном.

Объем - 200 мл

На обороте имеется описание от производителя на русском языке, состав

+ наклейка с более подробной информацией на русском.

На дне указан срок годности, он длительный!

Есть удобный дозатор,

при желании крышку можно просто открутить.

Способ применения

Нанесите мицеллярную воду на ватный диск и протрите им кожу лица, шеи и области вокруг глаз. Не требует смывания водой. Применять утром и вечером.

Мои впечатления от использования

Моя кожа чувствительная, комбинированная, жирная в Т-зоне и нормальная на щеках, имеются расширенные поры, купероз и розацеа.

Последнее время обострений розацея у меня практически не бывает благодаря регулярным процедурам palomar импульсный свет и правильному уходу.

Мицеллярную воду я периодически использую вместо умывания. И обычно я ее не смываю!

Моя кожа не всегда позитивно реагирует на умывание, часто оно провоцирует устойчивую красноту, сухость и шелушения. Иногда я заменяю умывания на мягкие средства для снятия макияжа.

+ Мицеллярная вода оказывается просто незаменима в походах и поездках, когда нормально умыться нет возможности.

Знаю, что многие ее смывают в обязательном порядке, но я к этому отношусь проще. Выбираю производителей которым доверяю, и так же доверяю и их рекомендациям.

Мицеллярная вода для снятия макияжа с лица и глаз ISISPHARMA AQUARUBORIL не требует смывания! Об этом заявляет производитель. У меня никогда не было негативной реакции кожи после нее, все комфортно.

Хотя у меня были мицеллярки после которых реально хочется умыться!

Мицеллярная вода AQUARUBORIL отлично снимает мой повседневный макияж.

Легко удаляет все тональные средства, успокаивает кожу моментально и снимает покраснения. лицо после использования беленькое, а кожа увлажненная и приятная на ощупь.

ДО/ПОСЛЕ
Тушью и стойкими подводками я не пользуюсь, ресницы наращиваю + сделан татуаж стрелок и бровей.Но тени и помаду при необходимости мицеллярная вода удаляет буквально в одно движение.Хотя помаду удалять я бы ей не рекомендовала из-за горечи!

Существенный минус который я обнаружила - эта мицеллярная вода очень горькая! Я уже замечала, что многие мицеллярки имеют горький привкус, но AQUARUBORIL просто чемпион по горечи! Если хоть капля попадет в рот, отплеваться хочется сразу.

Это для меня очень большой минус, ведь я использую средство для снятия косметики перед сном. Мужа после нее лучше к себе не подпускать!

Эта ее "особенность" стала для меня большим разочарованием, ведь по свойствам вода супер и я бы покупала ее не смотря на высокую цену(.

Расход у нее стандартный, у меня мицеллярная вода заканчивается довольно быстро, я ее не экономлю. За одно применение уходит по 2-3 ватных диска, которые я обильно пропитываю. Флакона 200 мл хватает на 1,5-2 месяца (максимум) при регулярном использовании.

В комплексе с кремом ISISPHARMA RUBORIL EXPERT INTENSE эффект отличный, я забыла о вечно горящей без причины коже, а высыпания появляются крайне редко.

ДО/ПОСЛЕ

Сравнивания с популярной мицеллярной водой Garnier "Чистая кожа" могу сказать, что AQUARUBORIL все-таки больше подходит для чувствительной кожи с розацеа. Лучше очищает, успокаивает и лицо после использования белое. Но зато Гарньер не горькая и стоит раз в 5 дешевле!

Вывод

Мицеллярная вода для снятия макияжа с лица и глаз ISISPHARMA AQUARUBORIL - однозначно достойна быть попробованной, но я не куплю ее второй раз. Для меня использование мицеллярной воды - альтернатива умыванию. Та горечь, которую она дает - неуместна, и это слишком существенный в меня минус.

По эффекту вода хорошая: быстро и качественно снимает макияж, увлажняет и успокаивает кожу. На кожу с куперозом и розацеа действует крайне позитивно!

Спасибо за внимание!

Всем удачных покупок!

Буду рада оценкам и комментариям!

Проблема вечно красных горящих щек решена, поможет при розацеа! 🙏 Крем от локальных покраснений ISISPHARMA RUBORIL EXPERT INTENSE где же ты был раньше?!

Гель для наружного применения 0,5% Мирвазо Дерм (Бримонидин) - полностью устраняет купероз, отбеливает и преображает кожу на 5-6 часов! Новейшее средство, не имеющее аналогов! Фото ДО/ПОСЛЕ

Genia-vasрекомендует
18.12.2020
не знакома с этой маркой Smile
19.12.2020
Вообще не знала про эту фирму( пока читала отзыв и смотрела фото, не могу удержаться от комплимента: у вас замечательные брови Love
19.12.2020
Недешёвая водичка.
12.01.2021
Пока не знакома с продукцией этой фирмы