Опубликовано 24 Февраль, 2017 - 13:05

Я уже успела испробовать на себе мицеллярную водичку Garnier и её бережную формулу, и вот наткнулась на такую новую водичку Farmasi. С виду совсем обычная бутылочка, тем более я вспомнила,что очень люблю розовую воду этой фирмы, поэтому и мицеллярку взяла не раздумывая. Тем более,цена её была невысокой—60 грн. за 250 мл. Подходит для всех типов кожи.

Мицеллярку я использую для снятия макияжа вечером, иногда могу и утром,чтобы снять излишний блеск, у меня комбинированная кожа.

Вот что обещает нам производитель, и что же на самом деле:

• деликатно удаляет макияж

Да,обычный макияж удаляет действительно деликатно,правда требуется несколько раз протереть глаза,использовать несколько спонжей,смоченных водой. Не очень экономичный расход.

очищает кожу от загрязнений

Да,снимает излишний блеск кожи,остатки кожного сала.

не нарушает природный баланс кожи

Нет, ощущается сухость кожи. Хотя этого быть не должно,ведь заявлено,что подходит для любого типа кожи

не требует смывания водой

А вот это самый интересный момент! На многих мицеллярках пишут,что не требует смывания, а нужно ли смывать?Ведь остатки растворенного макияжа остаются на коже, другие же говорят,что они полностью растворяются. Я долго гуглила, и задавала этот вопрос косметологам, и наконец-то нашла ответ. А ответ вы можете найти,посмотрев состав воды. Если в составе присутствуют PEG и/или Poloxamer(к ним еще добавляются различные цифры,но названия эти должны присутствовать), то после такой воды умываться НУЖНО! Как мы видим, в составе этой воды Poloxamer есть, значит умываться после неё обязательно. Жаль, что производитель это не указал(

Если вы смываете макияж миццелярной водой— умываться НУЖНО!

Если вы используете воду не для снятия макияжа,а просто для снятия блеска кожи,очищения и т.д. и в составе нет указанных веществ — МОЖНО НЕ УМЫВАТЬСЯ!

Вот и весь секрет) Теперь вы знаете, как правильно пользоваться любой мицеллярной водой,несмотря на то,что пишут на упаковке!

Я стала умываться после использования этой мицеллярной воды и ощущение сухости кожи прошло. В остальном — хорошая вода за приемлемую цену. Но за неправильную информацию на упаковке я снимаю звезду.

Надеюсь,мой отзыв был вам полезен Wink Будьте красивыми!

SmartBlondрекомендует