Опубликовано 21 Март, 2016 - 15:31

Доброго времени суток!

В этом отзыве я расскажу вам о своей первой мицеллярной воде. До этого средства я пользовалась молочком для снятия макияжа от L'oreal, которое безумно жгло глаза. И вот мои глаза и нервы кстати тоже не выдержали и пришлось купить замену. Глаз пал на мицеллярную воду от Garnier.

Возможно есть мицеллярные воды и получше этой, но пока не закончу эту, ничего нового пробовать не буду.

Посмотрим что же нам обещает производитель:

Мягкая и эффективная формула позволяет очищать кожу без трения – это особенно важно при склонности к появлению несовершенств.
После применения кожа становится идеально чистой и матовой.
Мицеллярная вода для лица не требует смывания: это делает применение максимально удобным.
Четыре действия в одном продукте:
• Очищает
• Снимает макияж
• Матирует
• Борется с несовершенствами

• Снимает макияж. С этой задачей справляется на отлично. Предлагаю вам рассмотреть на примере нескольких средств:

Как вы видите вода довольно-таки плохо смыла всю косметику, и это притом, что пришлось тереть чтобы смыть. Естественно водой косметику до конца не смоешь. А вот мицеллярная вода смыла все идеально. Не те остатки что остались после снятия водой, а то что я заново подрисовала косметикой.

Но все-таки даже после использования мицеллярной воды мне хочется умыться. Пенкой или гелем не важно, главное - просто умыться водой.

Хоть производитель и заявляет, что можно не смывать, но я все равно сделаю по-своему. Тут уж ничего не поделаешь, характер у меня такой.

В составе я не разбираюсь, единственное что меня смутило: спирт в составе на 4 месте.

Теперь пройдемся именно по самому оформлению, объему и цене данного продукта.

Упаковка. Довольно милый и удобный флакон. Радует что он прозрачного цвета, можно наблюдать когда средства подходит к концу и его нужно заменить.

Объем. Бутылочка объемом 400 мл. Думаю: хватит надолго.

Цена. Около 70-80 тыс.белорусских рублей.

Сама водичка прозрачного цвета и хорошо пенится при взбалтывании. Удобный дозатор, мицеллярка не проливается мимо, как это бывает с другими средствами для снятия макияжа.

Я бы хотела ответить на частый вопрос: Можно ли использовать мицеллярную воду вместо тоника?

Мицеллярная вода и тоник, это совершенно разные вещи. Тоник предназначен для завершающего этапа ухода за кожей. А мицеллярка существует для того, чтобы снимать макияж.

Всем большое спасибо за внимание! Надеюсь я была вам полезна.

Достоинства
  • Большой объем
  • Мягко и хорошо снимает макияж
  • Не стягивает кожу
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Всё-равно хочется умыться после воды
  • Запах
  • Наличие спирта в составе
anatolevna43рекомендует
21.03.2016
Хорошее средство
Давно нахожусь в поиске хорошей мицеллярки - думаю Гарнье попробовать. Но ваша скорей всего не подойдет, кожа то сухая у меня) Smile
21.03.2016
А вы попробуйте мицеллярную воду от Garnier только в розовой бутылочке.
Она вроде для всех типов кожи.
Поняла, спасибо большое!)
  • 19.08.2022 - 01:35
    Универсальный солдат в мире мицеллярной воды
    Всем привет! Добро пожаловать и спасибо, что читаете мой обзор! Он посвящён мицеллярной воде Garnier для всех типов кожи. В обзоре я постараюсь быть максимально объективной. Опишу все характеристики мицеллярной воды, также свой тип кожи, ожидания от применения и результат.
  • 06.09.2022 - 21:01
    Заезженный Juvederm Ultra Smile теперь и в моих губах. Рассказываю как проходит реабилитация и сколько держится.
    Я из тех ленивых авторов, которые пишут отзыв, когда уж больше тянуть нельзя. Мне поставили филлер Ювидерм Ультра Смайл в губы 24-го ноября 2021 года, а 25-го июля 2022 уже вкололи новый Болотеро Липс.
  • 03.08.2022 - 17:04
    Не повторяйте моих ошибок - сначала купила, потом посмотрела состав. Моя спонтанная покупка в Магнит Косметик. Молочко не подошло сухой чувствительной коже.
    С брендом Garnier я познакомилась давно. Я долгое время пользовалась Мицелярками (розовой и голубой), мне нравилось у них Тающее молочко для тела (с алоэ вера) и Масло-эликсир для волос. Также пробовала гели для умывания, шампуни (промывают до скрипа), бальзамы, но с ними у меня любви не произошло.
  • 20.10.2022 - 04:11
  • 27.11.2022 - 15:23
    В моем представлении это был обычный бальзам для губ, ровно до того момента, пока я впервые не нанесла его на губы
    Всем привет! Сегодня поделюсь своим впечатлением об одном интересном бальзаме для губ, который очень приятно удивил меня. Речь пойдёт об увлажняющем бальзаме для губ с оттеночным эффектом от Bobbi Brown.
  • 02.09.2022 - 13:32
    НОВИНКА! Очищающая пудра с содой от Белиты. Закос под знаменитый корейский Baking Powder? Расскажу о действии на жирной, пористой, проблемной коже.
    Привет! Не так давно у Белиты вышла новая линейка - Baking Soda , и внешний вид, и название линейки являются своеобразной пародией на всем известную корейскую косметику . Правда, цена у Белиты в несколько раз ниже.
  • 19.11.2022 - 21:04
    Самая нашумевшая пенка для умывания! Расскажу кому подойдет, а кому лучше пройти мимо неё. Опыт использования на комбинированном типе кожи длиною в несколько лет.
    Доброго времени суток, читатель!   Качественное очищение - это залог здоровой и красивой кожи лица. Я стараюсь не пренебрегать и использовать средства среднего ценового сегмента с хорошим составом и допустимым pH.
  • 27.08.2022 - 09:38
    Покажу как повлияла сыворотка для роста волос VICHY на мою шевелюру 😬 не очень эстетичные фото
    Доброго времени суток) В этом отзыве я покажу реальный результат от применения сыворотки для роста волос VICHY. Сразу оговорюсь, что фото будут мягко говоря не эстетичные. Сыворотка для роста волос. Первое знакомство Приобрести можно в интернет-магазине Озон .Цена 3600 руб.Объем 100 мл.
  • 15.06.2022 - 18:47
    Руки тянутся к нему сами. Центелла, PHA, ниацинамид в одном из лучших тонеров Skin1004 Madagascar Centella Toning Toner 🌿
    Всем привет!) Сегодня о прекрасном тонере Madagascar Centella Toning Toner от SKIN1004, который покорил мое сердечко, и за 5 месяцев использования я в нем нии разуу не разочаровалась Оформление у Skin1004 всегда красивое и лаконичное, пользоваться приятно.Если посмотреть на этикетку с другой…