Опубликовано 15 Март, 2020 - 03:30

Средство для снятия макияжа Ив Роше / Yves Rocher Василёк я не покупала, и покупать не планировала. Для снятия макияжа больше предпочитаю двухфазные средства, на мой взгляд они быстрее и бережнее удаляют макияж. Мицеллярную воду Yves Rocher Василёк мне подарили при покупке других косметических средств.

Какое-то время мицеллярная вода Yves Rocher Василёк стояла у меня без дела, но когда закончилась очередная бутылка с двухфазным средством, я решила попробовать и это средство для снятия макияжа.

Средство для снятия макияжа Ив Роше / Yves Rocher Василёк Био для особо чувствительных глаз

Оформление

Флакон сделан из плотного пластика, крышечка откидывается. В целом, флакон удобен в использовании.

Консистенция

Жидкая и прозрачная мицеллярная вода.

Аромат

Косметический, не навязчивый и в целом, можно сказать приятный.

Состав

Применение

Мицеллярная вода Ив Роше / Yves Rocher Василёк, в процессе использования глаза мне не раздражает, хотя глаза у меня чувствительны (подходит для чувствительных глаз).

И если в плане чувствительности глаз, в моем случаи прошло все замечательно, то в плане удаления макияжа, не все так гладко. Макияж средство для снятия макияжа Ив Роше / Yves Rocher удаляет мяхко говоря не очень. Если быть по точнее, то совсем легкий макияж удаляет лучше: минимум теней, один слой туши и легкий слой тона, мицеллярка Yves Rocher удаляет не плохо. Хоть и оставляет черный след от туши у ресничного края, и приходится дополнительно еще раз пройтись новым диском смоченным жидкостью.

Вечерний макияж: основа для теней, тени, гелевая подводка, два слоя туши, тон, румяна, помада… С таким арсеналом косметики, мицеллярная вода справляется гораздо хуже. После первого удаления остаются черные круги под глазами, после второго (новым диском) тоже круги есть, хоть и не такие, после третьего еще остается черный след от туши у ресничного края (танцы с бубнами в виде ватных палочек мне не очень импонируют). Помаду, мицеллярная средство (матовую или обычную но яркого насыщенного цвета) средство для снятия макияжа Ив Роше / Yves Rocher тоже удаляет плохо и не с первого раза. Повторное удаление макияжа, делает средство ужасно не экономичным в использовании.

Итог

Флакон с мицеллярной водой Yves Rocher я использовала до конца, но старалась его использовать только при минимуме косметики, а вечерний макияж удаляла двухфазным средством. Покупать средство для удаления макияжа Ив Роше я однозначно не буду, лишние флаконы в ванной мне совершенно не нужны, а с макияжем как легким, так и вечерним отлично справляется двухфазное средство.

Объем – 200 мл.

Производитель – Франция.

Sweet_Cherryне рекомендует
15.03.2020
Мне нравятся средства поэффективнее.
15.03.2020
Я хотела его купить, мне нравится Ив Роше, но что-то вообще не вдохновил по описанию(
15.03.2020
Такую мицеллярку точно не куплю(