Опубликовано 19 Февраль, 2019 - 13:40

Первый раз я попробовала эту мицеллярную воду у подруги. Она хорошо отзывалась об этом средстве и после первого применения я тоже была в восторге! Как же мягко и быстро получилось снять макияж! Недолго думая, я побежала в ближайший магазин, и купила баночку себе.

Объем мицеллярной воды 400 мл, на упаковке нас уверяют, что средства хватит на 200 использований. Сама жидкость двухфазная, при встряхивании масляная и водная фаза смешиваются, получается раствор беловатого цвета. Также присутствует ярко выраженный запах, мне он очень понравился, но для кого то может стать проблемой.

Косметику данная мицеллярная вода смывает хорошо, даже Superstay Matte Ink от Maybelline не устояла.

Нанесла на руку следующие продукты, несколько стойких помад, и одни стойкие тени для век:

Провела ватным диском с мицеллярной водой один раз, помада Super Stay и тени Nyx lingerie смылись хуже всего:

Провела еще пару раз, без нажима, все средства стерлись. И полностью очистила руку:

Казалось бы все отлично, стойкая косметика убирается без особых усилий. Но! После того, как я начала пользоваться мицеллярной водой Garnier с маслами, у меня появились жуткие высыпания по всему лицу! Сначала я не могла понять в чем дело, срок годности и все свойства мицеллярной воды были в порядке, посторонних запахов не наблюдалось.

Я искренне не могла поверить, что такое прекрасное средство может вызывать прыщи, одновременно на моей коже могло быть до 10 воспалений! Хотя, вопреки совету производителя не смывать мицеллярную воду, я всегда делала это очень тщательно, используя гель для умывания и лосьон. Однако, как только я на пару дней прекращала использование этой мицеллярки, кожа начинала приходить в норму, воспаления уменьшались или пропадали вовсе.

Также при смывании макияжа с глаз нужно быть аккуратной, масляная субстанция может затечь в глаз и стать причиной раздражения, но это проблема всех подобных двухфазных средств.

Поэтому, промучившись пару недель, мне пришлось отказаться от использования данного средства на постоянной основе, применяю его иногда только локально, чтобы смыть стойкую помаду. Для использования на все лицо мицеллярная вода Garnier с маслами мне, к сожалению, не подошла.

Однако, у подруги с сухой кожей лица это средство не вызвало никакой негативной реакции, поэтому все индивидуально!

Достоинства
  • Большой объем-400мл
  • Приятный аромат
  • Удобный в использовании
  • Хорошо смывает косметику
  • Хорошо смывает стойкую косметику
Недостатки
  • Лучше смывать с лица после использования
  • Неприятные ощущения при попадании в глаза
  • Раздражает глаза
  • Спровоцировала акне
Vanilla_Bне рекомендует
Официальный представитель Garnier Official
02.05.2023
Добрый день! Обращаем Ваше внимание на то, что подбор уходовой косметики является строго индивидуальным и во многом зависит от того, как именно Ваша кожа будет реагировать на те или иные компоненты в составе средства. В качестве альтернативы рекомендуем попробовать Мицеллярную Воду Витамин С, которая эффективно очищает кожу, придает ей здоровое сияние и оказывает смягчающее действие.