Опубликовано 14 Февраль, 2023 - 19:38

Всем привет! У меня долго расходуются мицеллярные воды, либо очищающие молочко. Так как я в основном ими пользуюсь, чтобы убрать излишки туши. У меня глаза посажены вглубь, а сверху нависшее веко, и как не выпучивай глаза все равно марается верхнее веко. Поэтому мне миниатюр из коробочек красоты хватало надолго. Резко все закончилось, желание заказывать коробку не было, последнее время составы не очень. Поэтому решила заказать в Лэтуаль с выгодным промокодом от 2000 рублей минус 1000. Вот взяла тушь для ресниц MAX FACTOR, тканевую масочку, полоски для носа и на пробу крем для тела и мицеллярную воду Le Petit Olivier все с маслом оливы. Пользуюсь уже 3,5 месяца и еще ее очень много, больше половины. Хотя скажу сразу мицеллярка мне понравилась.

Начнем с краткой информации:

Производитель: Франция.

Цена: полная 759 рублей, сейчас можно купить за 645. Мне же обошлась с промокодом и бонусом за 305 рублей.

Объем: 400 мл.

Заказывала на сайте Лэтуаль.

Оформление:

Дизайн симпатичный, посередине оливковое дерево-это символ марки. Много всяких надписей и даже указано, что на 98% натуральный состав. Чуть ниже симпатичные оливки. Сам флакон прозрачный и через него видно жидкость. Мицеллярная вода нечисто белая, есть у нее зеленый подтон. Нет, она прозрачная, но что-то есть рассольное в ней. Сверху много пузырьков, получается хорошо пузырится.

Мицеллярку не сразу сфоткала, вот храню ее ванной. От влажности наклейка снизу начала отходить, решила надо фоткать иначе будет вообще не пригодна.

Сейчас наклейка по сильнее оттопыривается. Вся информация указана на английском языке.

Есть картинки, по ним рассказано о средстве.

Чуть ниже состав:

Сверху есть маленькая белая наклейка с основной информацией.

Описание:

Мицеллярная вода деликатно снимает, очищает кожу и удаляет макияж с лица и глаз. Подходит для нормальной и сухой кожи. Можно использовать для снятия макияжа даже с чувствительных глаз. Мягкий и нежный аромат этой мицеллярной воды очищает и успокаивает кожу. Содержащиеся в формуле мицеллы действуют как магниты, улавливающие загрязнения.

Срок годности хороший до 2025 года, после вскрытия годен 6 месяцев.

Крышечка представлена в тёмно-зеленом цвете. Сделана из пластика, как и сам флакон. Крышечка открывается по щелчку, откидная. Все плотненько, ничего не проливается. Да и само отверстие оптимального размера, нужное количество дозируется на ватный диск.

Крышечку можно открутить, и увидеть широкое горлышко. Сверху фоткая, даже саму жидкость не видно, только пенку.

Мицеллярка жидкая как водичка, но смягчена, более нежна к коже. По цвету прозрачная с еле заметным зеленым подтоном. Вот налила ее в крышечку, и сливаю обратно во флакон. Видно даже по фото, что жидкая.

Отдушка очень приятная, легкая. Есть оливковые нотки.

--------------------

Моя кожа:

Комбинированного типа, но склонная к сухости. Т-зона подбородок, нос и лоб. Сухие участки кожа вокруг глаз, носогубки, щечки более нормального типа. Важно, чтобы средство не сушила кожу и мягко очищала. Еще кожа у меня чувствительная бывают на лбу пятна. Вокруг глаз кожа может слезать до ранок, но это замечала от гелевых консистенции с металлическими шариками. Как только убрала давно нет уже такого.

-----------------

Способ применение и моё впечатление:

Применяется мицеллярка легко, нужно только на ватный диск нанести средство и протереть лицо. На глазах в основном прикладываю на минуту и движением вниз убираю. Вокруг глаз не остается грязь от туши, вообщем на панду не похожа. Убирает не с первого раза, конечно, но не разводит грязь вокруг глаз. Кто любит реснички в один слой, то справится с первой попытке. Я люблю эффектные реснички, яркие мне нужно 3 диска для снятия. Если просто убирать огрехи туши ватной палочкой, то с первого раза убирает, ничего не надо тереть. Да и тональную основу мне хватает одного диска с одной стороны и второго с другой. Диск использую с одной стороны не переворачиваю, не знаю мне так не нравится. Люблю брать сразу чистый.

Теперь покажу на примере, как работает мицеллярная водичка:

На руку я нанесла хайлайтер, тени матовые с шиммером и блестками, тушь Лореаль, бальзам-тинт для губ Катрис и консилер Катрис.

Теперь показываю ватный диск чистый.

Пропитанный мицеллярной водой.

Вот теперь протираю кожу, нужно-это делать аккуратно. Не надо тереть и так разъест косметику. С первого раза убрало практически все. Остался бледный тинт. Никаких разводов, подтеков нет. Я считаю это успех, так как не было обещано, что убирает влагостойкую косметику, она в основном стойкая и въедается в кожу, волоски. Тинты к этому разряду относятся. Меня результат радует.

После:

Вот такой получается грязный диск:

Недавно я начала пользоваться, новой пенкой и заметила, что она хуже убирает макияж. Хотя мне удобнее и быстрее умыться, но средство немного оставляет разводов. Поэтому решила использовать мицеллярку, затем умываться пенкой. Вот и дело пошло и мицеллярка стала быстрее расходоваться. Надо пользоваться ей почаще, ведь срок всего 6 месяцев.

Макияж глаз. Я в основном пользуюсь консилером, а поверх хайлайтер, мне нравится сияшки. Вот тушь для ресниц в этот раз L'Oreal Paris PARADISE, наношу всегда ярко. Мне нравятся веерные реснички. Теперь беру смоченный ватный диск в мицеллярки, и прикладываю на закрытый глаз. Не тиру хватает минуты подержать и убираю. Никаких разводов вокруг глаз. Хайлайтер, консилер полностью убрали, вот тушь еще осталось. Поэтому 2 раза еще повторила процедуры и глаз чистый. Мне нравится, что средство не размазывается вокруг глаз. При этом действительно, мягко деликатно очищает. Сухости не чувствую. Если в глаз попадет мицеллярка, то глаз жечь не будет. Да и плюс, что хуже видеть не стала, например, от молочка появляется белая пелена-это неприятно. Раздражений и покраснений не вызывает.

Смывать начала макияж глаз и заодно попробовала смыть с лица тоналку, корректор, гель для бровей, румяна. И справилась с первого раза. Понадобилось только 2 диска. Результат мне понравился. Ощущение такие приятные после нее, комфорт и гладкость кожи. Чувствовала еще как пузырьки на лице лопались, но не какого мыльного раствора нет на лице. Потом просто умылась пенкой.

Фото До и После:

Вот такой диск после первого раза:

Мне так понравилось, что теперь почти каждый вечер смываю макияж с лица сначала мицелляркой, а затем умываюсь пенкой. Новых прыщей нет, кожу хорошо вместе очищают. Макияж глаз не всегда до конца смываю. Быстрее один раз протереть и размягчить тушь, и остатки домыть пенкой. Да и с первого раза ватной палочкой убирает огрехи при покраске ресничек. Как писала выше веко нависшее и всегда марается, не важно как я пытаюсь выпучить глаза.

Фото До и После:

Теперь кратко о плюсах:

+ Симпатичный дизайн.

+ Приятная отдушка.

+ Мягкое очищение кожи.

+ Мне не сушит кожу.

+ Хорошо смывает макияж.

+ Не щиплет глазки.

+ Не размазывает грязь по лицу.

+ Убирает с первого раза грехи от покраски тушь.

+ Ощущение комфорта после использование мицеллярки.

Минусы:

- Меня все устраивает по смыванию косметики. Понятное дело, что с влагостойкой косметикой, тинтами не справится. Вот только наклейки бы не отходили с флакона.

Подводя итог: Мицеллярная вода Le Petit Olivier с маслом оливы мне нравится наиприятнейшей отдушкой и хорошими очищающими свойствами. Пользоваться ее очень приятно. От меня оценка 5 и рекомендую!

Другие мои отзывы на косметику Le Petit Olivier:

* Крем для тела увлажняющий с маслом оливы Le Petit Olivier-тык

* Маска для волос Le Petit Olivier с маслом Карите-Макадамия-тык

Другие средства для очищения лица:

* Молочко для лица очищающее Avene LAIT DEMAQUILLANT DOUCEUR-тык

* Очищающий гель Kiehl's с экстрактом огурца-тык

* Очищающий гель BYBI Clarity Cleanse Daily Gel Cleanser-тык

* Пенка для умывания Stellary с гиалуроновой кислотой-тык

* Пенка для умывания The body shop ALOE-тык

* Пенка для умывания Orjena с экстрактом розы-тык

На этом все

Всем спасибо за внимание!

M_a_s_h_aрекомендует
Классная, но дороговато)
14.02.2023
Приятный декор у упаковки и фотографии получились такие летние! Хороший отзыв, приятно читать и разглядывать) а мицеллярку такую не встречала)
14.02.2023
Результат использования впечатляет и мицеллярка отлично справляется.
14.02.2023
эффект хороший, но дороговато все же
Отлично справляется!
Полезный отзыв Smile
Отличный результат
Отличная!
Хороший эффект ❤️
Какая удачная мицеллярка!
Хорошая такая Smile
14.02.2023
Отлично справляется со своими задачами)
14.02.2023
Хороший результат, цена отличная с бонусами
14.02.2023
Нравится, что не сушит кожу
15.02.2023
По описанию понравилась. Результат отличный, хорошо снимает мейк. И цена со всеми скидками получилась очень выгодной!
15.02.2023
С основной задачей справляется на отлично)
Спасибо за информацию!
15.02.2023
О, классно смывает прямо, но мицелярку я как-то не люблю
Хорошо макияж смывает)
Рабочая водичка.
такая мне не попадалась
15.02.2023
Приятная мицеллярка) хорошо справляется с удалением косметики
Наглядный результат
Приятный бутылек и средство отличное.
Неплохо справляется Smile
15.02.2023
Судя по отзыву, отличное средство )
15.02.2023
Вау, впервые читаю про этот бренд)
Очень миленький, впечатлил))
Вообще люблю французскую косметику почему-то)
15.02.2023
Надо же, какое отличное очищение
Хорошо очищает от макияжа
15.02.2023
хороший вариант мицелярки, мне нравится эффект
Нечасто встречаю такие мицеллярки, но они для меня самые лучшие
Отличный результат.
15.02.2023
Отлично справляется с очищением))
15.02.2023
Обращу внимание на эту мицеллярку Smile
16.02.2023
Не покупала такую, возьму на заметку Smile .
16.02.2023
Отличная водичка, а цена со скидкой так вообще замечательная.))) Буду знать, что у этого бренда есть хорошая мицелярка, если вдруг нужно будет купить новую.
У меня была такая водичка, очень понравилась.
17.02.2023
Хорошее средство
20.02.2023
интересная водичка, но мне нужно чтобы водостойкую снимала, поэтому пока не актульно.
24.02.2023
Присмотрюсь!