Опубликовано 1 Февраль, 2020 - 17:02

Всем огромный привет!

Сегодня хочу рассказать о мицеллярной воде немецкой марки Cien "Agua micelar Piel seca y sensible" для сухой и чувствительной кожи. Не так давно закончилась моя любимая мицеллярная вода от Nivea и я решила попробовать новинку от собственной марки немецкой сети супермаркетов Lidl.

О данной миццелярной воде я узнала на просторах интернета, там имеется великое множество восторженных отзывов о ней, к тому же это новинка, данный продукт был представлен широкой публике в конце 2019 года (это такая новинка, что мой отзыв самый первый!). Поэтому не долго думая, я решила попробовать лично мицеллярную воду Cien "Agua micelar Piel seca y sensible" и приобрела её по очень приятной и доступной цене.

У этой линии есть 2 вида мицеллярки: для сухой и чувствительной кожи (розового цвета) и для нормальной и комбинированной кожи (голубого цвета). Я себе приобрела первый вариант, который соответствует моему типу кожи.

Мицеллярная вода "Agua micelar" немецкой марки Cien, объём 250 мл.

Цена: 1,59 евро (иногда бывают недельные акции и данное средство можно приобрести со скидкой по цене 1,49 евро).

Объём: 250 мл.

Срок годности: 12 месяцев.

Страна-производитель: Германия.

Место покупки: супермаркет LIDL, которые имеются во многих странах Евросоюза.

Ну, а теперь рассмотрим данный уходовый продукт по-подробнее...

Мицеллярная вода Cien "Agua micelar Piel seca y sensible" для сухой и чувствительной кожи.

Механический помпа-дозатор мицеллярной воды Cien "Agua micelar Piel seca y sensible" для сухой и чувствительной кожи.

Упаковка. Бутылочка мицеллярной воды выполнена из легкого, прозрачного пластика, объём которой составляет 250 мл. Такой типичный бюджетный вариант масс-маркета, продаётся также без коробки. Имеется супер-удобная механическая помпа-дозатор, имеющий форму чаши (раньше я такого никогда не встречала), поэтому при использовании не нужно переворачивать бутылочку и бояться, что средство прольется. Немцы в этом плане очень экономные и всё продумывают детально и до мелочей, за это я их люблю и уважаю)). Такой удобный тип помпы очень порадовал, далеко не каждое люксовое средство его имеет. Дозатор и крышка также выполнены из пластика белого цвета. При нажатии на помпу, мицеллярная вода выдается дозировано, при это можно услышать небольшой щелчок.

На оборотной стороне бутылочки имеется картинка и инструкция по применению помпы-дозатора, так что думаю сложностей в этом плане точно не возникнет!

Инструкция по применению дозатором бутылочки мицеллярной воды.

Обещания производителя:

3 в 1: очищает, удаляет макияж и смягчает кожу.

Очищение кожи лица мягкое и эффективное.

С экстрактом бамбука, пантенолом и глицерином, без отдушки и без спирта.

Обещания производителя полностью оправданы и проверены на себе лично в течение ежедневного использования почти двух недель.

Консистенция мицеллярной воды - жидкая, почти прозрачного цвета, немного пенится при встряхивании флакона. За счёт отсутствия отдушки (ароматизаторов) и спирта средство совсем не имеет никакого запаха и не сушит и без того сухую и чувствительную кожу, для меня это только огромный плюс, так как я не переношу уходовые средства с ярко-выраженными ароматами.

Способ применения: утром и вечером смачиваем ватный диск мицеллярной водой Cien "Agua micelar Piel seca y sensible" и аккуратно очищаем кожу лица (включая глаза и губы), шеи и области декольте. Затем производитель рекомендует наносить увлажняющие средства одноимённой линии по уходу за кожей лица. А вот что касается меня, то я всегда данное средство использую только вечером для удаления макияжа, после чего обязательно смываю чистой водой и остатки мицеллярки, чуть промакиваю кожу лица мягким полотенцем и наношу мой любимый увлажняющий Крем для лица Cien MED SENSITIVE FACE CREAM - отзыв.

Моя кожа:

Тип - сухая и чувствительная, тусклая, бледная. Временами атопичная.

Склонность к появлению красных пятен (раздражение), шелушению.

Мои враги: глиняные маски, маски и кремы с фруктовыми кислотами, агрессивные скрабы, матирующие крема.

Очищение: мицеллярная вода Cien "Agua micelar Piel seca y sensible" для сухой и чувствительной кожи отлично и легко удаляет макияж, даже водостойкий. Я не любительница водостойкого макияжа,но у меня есть несколько матовых, жидких и очень сложно смываемых помад, с которыми данное средство справляется на 5+. При этом мицеллярная вода не сушит и не раздражает кожу, это меня безумно радует, так как при моем типе коже даже при небольших прикосновениях появляются красные пятна. Аллергических реакций на данное средство у меня также замечено не было, но это очень индивидуально. Хочу также отметить, что при попадании в глаза очищающее средство совершенно не раздражает и не щиплет глаза.

Продукт дерматологически и офтальмологически протестирован.

Ниже хочу продемонстрировать качество удаление легкого макияжа глаз (тушь + карандаш) и тональный крем на коже лица.

Легкий макияж глаз + тональный крем ДО использования мицеллярной воды.

Очищенная и свежая кожа ПОСЛЕ использования мицеллярной воды.

Результат: идеально очищеная и свежая кожа.

Результат удаления макияж с глаз и кожи лица.

А вот и НЕэстетический вид используемого материала после удаления дневного макияжа (использовано 2 ватных диска с одной стороны).

Также удаление различных видов декоративной косметики (сверху вниз: карандаш для губ, карандаш для глаз, тушь, губная помада и 2 вида теней для век).

Я провела 2 раза смоченным в мицеллярной воде Cien "Agua micelar Piel seca y sensible" для сухой и чувствительной кожи ватным диском и вот такой результат! Полностью очищенная кожа, а от макияжа и следа не осталось.

Ингредиенты: Aqua, Methylpropanediol, Propylene Glycol, Glycerin, Sodium cocoamphoacetate, Panthenol, Bambusa Vulgaris Water, Sodium Salicylate, Sodium Benzoate, Citric Acid, Sodium Chloride, Tetrasodium EDTA.

Мицеллярная вода Cien "Agua micelar Piel seca y sensible" для сухой и чувствительной кожи, объём 250 мл.

Состав очень даже хороший за такие смешные деньги, имеются также полезные ингредиенты для нашей кожи, такие как пантенол, глицерин и экстракт бамбука. Вот с экстрактом бамбука у меня никогда еще ранее не было уходового средства. Очень радует, что в составе нет ароматизаторов и спирта, так как для моей сухой и чувствительной кожи эти компоненты настоящее наказание. Кому интересно, читайте ниже в цитатах о полезных свойствах вышеперечисленных ингредиентов, входящих в состав мицеллярной воды немецкой марки Cien "Agua micelar Piel seca y sensible" для сухой и чувствительной кожи.

Бамбук содержит большое количество природного кремния, который эффективно противостоит возрастным проблемам снижения упругости кожи. Доказано, что кремний восстанавливает эластичность и упругость эластановых и коллагеновых волокон. Он содержится в бамбуке в высокой концентрации — более 70% органического вещества, что в 10 раз превышает тот же показатель в хвощевидных растениях. Кроме того, бамбук богат антиоксидантами, флавонами, фенолокислотой, лактоном, полиозой, минералами и антибактериальными компонентами. Благодаря своему необыкновенному химическому составу, бамбук нашел самое разнообразное применение в косметологии.

Уникальные свойства пантенола обусловлены наличием в составе витамина В и дополняющими его компонентами. По многочисленным женским отзывам крем д-патенол для лица и другие пантенолсодержащие средства, оказывают обширный спектр полезных свойств на кожу:

• снимают воспалительные очаги;
  • избавляют от угревой сыпи;
  • устраняют стянутость и шелушение, путем полноценного насыщения влагой;
  • разглаживают мелкие морщины, и делают менее заметными – глубокие;
  • выравнивают тон лица;
  • способствуют рассасыванию рубцов, ожоговых следов и растяжек;
  • помогают быстрее затягиваться свежим ранам;
  • восстанавливают водно-липидный баланс.

По своему воздействию на кожу глицерин очень близок к гиалуроновой кислоте. Роднит эти два вещества все та же гигроскопичность. Глицерин так же снабжает верхние слои эпидермиса водой, вытягивая ее из воздуха. Но глицерин способен на большее, чем просто поверхностное увлажнение:

• образует пленку, притягивающую воду к поверхности кожи;
  • открывает водные пути к глубоким слоям кожи.

На оборотной стороне бутылочки также имеется вся необходимая информация о составе, сроке годности, месте производства, а также штрих-код и батч-код.

Расход: экономный. Так как данная мицеллярная вода очень легко и просто снимает остатки косметики, поэтому достаточно небольшое её количество и 2-3 ватных диска на полное очищение кожи лица. Пользуюсь я этим уходовым средством в течении 2 недель ежедневно и по уровню остаточного количества миццелярной воды можно заметить, что у меня расход выходит даже слишком экономным. При этом я совершенно её не жалею, так как цена доступная копеечная.

Мои впечатления:

Как я уже упомянала выше, мицеллярную воду Cien "Agua micelar Piel seca y sensible" для сухой и чувствительной кожи я использовала в течение 2-х недель и очень довольна результатом. Результат полностью оправдывает обещания производителя, а приятным бонусом является бюджетная цена продукта. Я думаю я буду снова приобретать данное уходовое средство и мы не расстанемся с ним ещё долгое время. Никаких минусов я для себя не обнаружила, а вот преимуществ огромное количество.

Плюсы:

1. Хорошо и быстро очищает кожу, даже от водостойкого макияжа.
  2. Не сушит и не вызывает раздражения кожи.
  3. Доступная цена (1,59 евро за 250 мл).
  4. Не вызывает шелушения сухой кожи.
  5. Не оставляет ощущения стянутости кожи и липкости после использования.
  6. Экономный расход.
  7. Хороший состав.
  8. Подходит для чувствительной и атопичной кожи.
  9. Не вызывает аллергии (лично у меня, данный пункт нужно рассматривать индивидуально!).
  10. Не содержит ароматизаторов и спирта.
  11. Наличие очень удобного и современного дозатора.

Поэтому, однозначно, РЕКОМЕНДУЮ попробовать и оценить по достоинству мицеллярную воду Cien "Agua micelar Piel seca y sensible" для сухой и чувствительной кожи!

Мои другие отзывы об уходовой косметике:

1. Огромное удовольствие от использования и отличный эффект! Одно из лучших моих масел для ухода за сухой и чувствительной кожей. + Разбор состава!

2. Кто сказал, что качественный крем для кожи вокруг глаз должен стоить дорого? Бюджетный Cien Nature Rosa Mosqueta с хорошим составом и положительным эффектом. Мой немецкий любимчик за 1,99 евро!

3. Незаменимое средство для спасения моих губ зимой! Скажу без преувеличения, что это лучший бальзам для губ, который у меня когда-либо был.

4. Увлажняющий крем Atlantia "Cream Hydraplus FPS 15", когда и состав хорош, но эффект совсем не идеален.

5. Крем для лица "Cien MED Sensitive face cream" - это крем, который я искала годами! Средство с отличным составом за копейки! Немецкое качество отвечает. Подробный разбор состава.

Достоинства
  • Доступная цена
  • Не вызывает аллергии
  • Не сушит кожу
  • Подходит для чувствительной кожи
  • Хороший состав
  • Хорошо удаляет макияж
Недостатки
  • Не обнаружила
NatyDiрекомендует
01.02.2020
Так хорошо очищает! Я про эту марку даже и не слышала
01.02.2020
Да, отличное средство, очень рекомендую)
Какая классная))
??
01.02.2020
Я в восторге от вашего отзыва! Это ж какой труд!
01.02.2020
Спасибо большое! ? Всегда стараюсь поделиться новинками и продемонстрировать результат)
02.02.2020
Очень круто очищает!!
Красивые у вас фотографии)))
02.02.2020
Спасибо! Я очень довольна этой мицеллярной водой)
приятное визуально средство!
10.02.2020
И очищает на 5+?
13.02.2020
Отличный результат, глаза у вас красивые очень Smile
Спасибо большое ?
13.02.2020
Очень подробный отзыв ? спасибо за информативность)
14.02.2020
И Вам спасибо! ?