Опубликовано 31 Январь, 2018 - 18:58

Доброго времени суток, мои дорогие читатели!

Честно говоря, я не думала, что буду писать отзыв на мицеллярную воду от Гарьнер. Отзывов уже просто море и мой явно где-то затеряется, но я не могу промолчать.

Долгое время я пользовалась классической версией воды и была очень довольна (отзыв будет чуть-чуть попозже). Когда розовая бутылочка закончилась, я пошла в "Подружку" за новой и увидела по скидке эту волшебную "Мицеллярную воду с маслами". "Ну раз мне так понравилась обычная версия, почему бы не попробовать с маслами? Она явно будет смывать макияж лучше! Там же масла!", - подумала я и закинула желтую бутылочку в корзинку.

мицеллярная вода 400 мл
Дизайн флакона такой же, как и у первой версии. Большой стильный бутыль 400 мл. Прошлого мне хватило на 6 месяцев использования - очень экономично!

мицеллярная вода garnier отзывы
Описание от производителя просто сказочные! Кожа мягкая, чистая и все без трения и смывания водой.

мицеллярная вода с маслами гарньер отзывы
Мицеллярная вода двухфазная. Перед пременением бутыль необходимо встряхнуть и выдавить содержимое на ватный диск. И тут первая проблема: каждый раз жидкость просто вытекает с ватного диска и пачкает руки. Это двойная масляная жидкость просто не успевает впитываться в ватный диск и стекает с него. Уже давно было пора придумать какой-нибудь дозатор, при котором бы не было необходимо переворачивать бутылку. Это было бы удобно! У мицеллярной воды есть ярко-выраженный сладкий запах.

мицеллярная вода гарньер с маслами
Главная функция мицеллярной воды - это снимать макияж. Здесь это провал. Как я снимаю макияж: прикладываю ватный диск к глазу, жду 10-20 секунд, аккуратно провожу вниз. Данное средство практически беспомощно, когда косметику нужно смывать с волос: брови и ресницы. Приходится ждать дольше 20 секунд, ждать, доливать средство, тереть. Я регулярно находила на ватном диске волосинки от ресниц и бровей. А ведь вода С МАСЛАМИ, она должна смывать макияж лучше, чем обычная мицеллярка!

Тени Вивьен Сабо, тональный крем Мак, помада Никс, водостойкая тушь Люмене
Провела ватным диском один раз
После смывания макияжа хочется умыться, потому что все лицо покрыто непонятной пленкой и жирное на ощупь. А теперь внимание: мицеллярная вода с маслами от Гарньер вызывает прыщи! У меня все хорошо с кожей, прыщи бывает единичные и то, перед КД. В остальное время моя кожа чистая.

мицеллярная вода состав
В общей сложности, я пользовалась этой смывкой больше двух месяцев. И все это время я боролась с прыщами. Они были разные: сыпью, подкожные, большие, маленькие. Я сменила весь уход за лицом, а они все равно продолжали лезть. В один момент я подумала: "Стоп, а что ещё я не поменяла?". Спросила совета у девочек в сообществе "Подружка" и они подтвердили, что такое случилось с некоторыми из них.

гарньер вода
мицеллярная гарньер отзывы

Через два дня после прекращения использования мицеллярной воды с маслами прыщики уже начали подсушиваться и сходить. На момент написания отзыва, прошло две недели как я прекратила использовать это масло. Мое лицо почти полностью очистилось от прыщей, остались только красные точки, которые я планирую вывести пилингами за месяц-полтора.

мицеллярная вода гарньер
Резюме:

• стирает косметику плохо (особенно на бровях и ресницах);
  • оставляет неприятную пленку на лице;
  • вызывает прыщи всех видов.

Отвратительная смывка! Я два месяца не знала что мне делать с лицом, стоило её убрать и все вернулось моментально! Я не рекомендую мицеллярную воду с маслами от Гарньер! И даже не потому, что у меня от нее пошли прыщи, а просто потому, что ей неприятно пользоваться.

мицеллярная вода garnier

Спасибо за внимание и приглашаю вас посетить другие отзывы, посвященные смывкам для макияжа:

1. Мицеллярная вода Ив Роше / Yves Rocher Увлажняющая 2 в 1
  2. Средство для снятия макияжа Faberlic "Мягкое очищение" AIR STREAM Легендарный кислород
  3. Молочко для снятия макияжа Ив Роше Hydra Vegetal "Бережное увлажнение"
  4. Мицеллярная вода Lumene Sensitive touch 3 в 1
mazafuuuckaне рекомендует
31.01.2018
А вы после ее использования не умывались?
самый популярный вопрос))
умывалась! я смываю косметику мицеллярной водой, после этого умываюсь с гелем, тоник и крем.
31.01.2018
Так эту плёнку и гель не смог смыть? Ужас какой Sick
буду знать, спасибо)
31.01.2018
Вот додумались.. Смешать воду и масло..оно ведь водой не смоется и забьет поры. Лучше почитайте за Гидрофильное масло)
31.01.2018
ощущение жирной пленки ужасно)
31.01.2018
Я удивлена, если честно, что мицеллярка с маслами не справилась с косметикой. Ладно обычная, "розовенькая", но масло же должно растворять, по идее! Еще и прыщи, и пленка, одним словом - фу-фу-фу, Гарньер Sick
31.01.2018
вот и я про это же: масло наоборот должно смывать нормально, но не в этом случае.
26.01.2019
Смывает косметику ). Я не нарадуюсь на эту мицелярку ,потому что обычной розовой приходилось долго смывать гелевую подводку ,а этой с 1 раза. А про ощущение жирной кожи -это верно ,очень неприятно . Я бывает обычную мицелярку не смываю водой и гелем,а эту сразу же бегу)
31.01.2018
Мне тоже нравится обычная мицеллярка Гарньер, эту еще не пробовала. И, как оказалось, хорошо Stare
01.02.2018
Честно говоря даже никогда не хотелось себе такую мицеллярку Puzzled
02.02.2018
хм, последнее время пошли прыщи, а я после длительного перерыва как раз начала ползоваться этой мицеляркой. Отложу-ка я ее подальше Smile
23.02.2018
Какой кошмар! Слава богу не пробовала и теперь конечно же буду обходить стороной!
07.03.2018
Много плохих отзывов про неё читала
29.04.2018
ох не люблю жирные мицелярки брррр Sad
17.08.2018
да, мне эта водичка тоже много прыщей создала
07.11.2018
Какая же у всех кожа разная, ужас. Мне наоборот очень подошла, кожа невероятно нежная, ухоженная. Я впервые могу сказать, что она стала приближённей к идеалу, и все благодаря этой мицеллярке. А розовая не подошла, вот вообще. У меня кожа чувствительная, а после розовой все покрывалось дичайшими красными пятнами, становилась липкая, неприятная. Косметика полностью смывалась только после 5-7 ватных дисков. В итоге после месяца пользования этой мицелляркой я перестала пользоваться тональным в принципе,, хотя я большая любительница тонального, да поплотнее. Эсте Лаудер? Дабл вэа? В 2 слоя конечно же, а то одного мало ? в общем, я в шоке от того какие мы все разные)
10.11.2018
да уж, это точно)
я розовую мицеллярку очень люблю!
Мне она тоже не подошла
10.04.2019
У меня высыпания начались уже с первой недели применения. Тоже не могла понять от чего, весь уход (косметика в т.ч.) за кожей лица, кроме данной мицеллярки, был прежний, поэтому на второй неделе уже дошло до меня от чего, при этом я пользовалась ею не каждый день. Именно поэтому я и зашла почитать отзывы. У меня кожа сухая, тем не менее с первых дней уже появились прыщи вокруг носа и на подбородке, затем на висках, словом ужас один!!! Не рискуйте, если ранее не пользовались. До этого я пользовалась корейской, вернусь к ней. Она стоит втрое дороже, но больше не хочу экспериментировать со своей кожей.
Мицелярка мне тоже очень не понравилась!
Это масло забивало поры и появлялись прыщи, которые вообще для моей кожи несвойственны! Спасибо за отзыв❤️
Официальный представитель Garnier Official
08.05.2023
Добрый день! Обращаем Ваше внимание на то, что подбор уходовой косметики является строго индивидуальным и во многом зависит от того, как именно Ваша кожа будет реагировать на те или иные компоненты в составе средства, а также от личных предпочтений в текстурах и ароматах. В качестве альтернативы рекомендуем попробовать Мицеллярной Водой Витамин С, которая эффективно очищает кожу, придает ей здоровое сияние и оказывает смягчающее действие.