Опубликовано 23 Март, 2021 - 09:48

Для очищения лица от макияжа я использую поэтапно несколько средств. Одним из них у меня всегда является мицеллярная вода. Сегодня я расскажу о своей новой мицеллярной воде ECOCRAFT French silk.
А рассказать тут действительно есть о чём, потому что эта водичка действительно не совсем обычная и немного отличается от всего чем я пользовалась до этого.

Ну во-первых она даже чисто внешне не похожа на ту мицелярную воду, которую я привыкла видеть в магазинах.
Флакончик у неё совсем не большой. По объёму она всего 100 миллилитров. Никогда я ещё не брала мицеллярку в столь маленьком объëме, но именно эта меня всё-таки заинтересовала.

💦 Упаковка. 💦

Флакончик у неё не пластиковый, а стеклянный. Стекло тёмно-коричневого цвета и по виду он напоминает аптечные флаконы для лекарств. От аптечных средств его отличает красивая этикетка с ярким рисунком.

Мицеллярная вода ECOCRAFT "Французский шёлк"

На мой взгляд, это прямо не этикетка, а такая миниатюрная картина, на которой изображена по-видимому французкая улочка.

Мицеллярная вода ECOCRAFT "Французский шёлк"

Во-вторых крышечка дозатор тут с распылителем, что делает её немного похожей на парфюм.

🗼 Аромат. 🗼

Ну и конечно основное отличие этой мицелярной воды от других, это её интересный аромат, он тут очень ярко выражен. Это густой и насыщенный, немного сладковатый аромат, в котором я слышу цветочные и ягодные ноты. Производитель описывает его по-своему:

Мицеллярная вода "Французский шелк"

- это пудровая, соблазнительная вуаль ароматов: тонкая, прозрачно-воздушная, чуть сладковатая. Это блаженство тела и души, неспешный выходной в старинной французской квартире. Шелковая пижама, теплая ванна и чашечка кофе - что еще нужно для счастья?

Но лично я не слышу тут пудрового аромата, хотя белая шелковица хорошо угадывается и лёгкая сладость в нём явно присутствует. Честно скажу такой эксклюзивный и своеобразный аромат подойдёт далеко не всем, он явно на любителя. Но селективные ароматы как раз и отличаются своей особенной оригинальностью.

Несмотря на особый акцент производителя на аромат этого средства, всё же основная функция мицеллярной воды для меня это очищение и снятие макияжа. Поэтому судить о его эффективности я буду в первую очередь по этому критерию.

Описание производителя:

Мицеллярная вода бережно очищает нежную кожу лица, позволяя снять макияж буквально за пару движений ватным диском.

💦 Общая информация. 💦

Объем: 100 мл.

Страна-производитель: Россия 🇷🇺

Цена: Средняя стоимость около 510 рублей.

Где купить?

Интернет-магазины:
О[ссылка], [ссылка], [ссылка].

Прочитать подробное описание можно на официальном сайте бренда ECOCRAFT .

деионизированная вода с экстрактом ванили, экстрактом шелковицы белой, экстрактом жемчуга, экстрактом можжевельника виргинского, экстрактом кипариса, масло миндаля, лауроил саркозинат натрия, кокоил глутамат, лаурат сахарозы, гликолевая кислота, янтарная кислота, молочная кислота, аллантоин, глицерин растительный, провитамин В5, гель алоэ вера, витамин С, этилгексилглицерин, бензоат натрия, экстракт розмарина, ароматическое масло.

Состав мне тут очень понравился, в нём преимущественно натуральные компоненты.

Свойства основных действующих ингредиентов:

Экстракты ванили, шелковицы белой и жемчуга

омолаживают и тонизируют, эффективно борются с несовершенствами кожи.

Масло миндаля

улучшает цвет и тургор кожи, увлажняет и защищает.

Витамин С и молочная кислота

мягко осветляют кожу, способствуют ее регенерации.

Гель алоэ вера, аллантоин и провитамин В5

увлажняют питают и восстанавливают поврежденные участки кожи.

💦 Свойства. 💦

Это прозрачное и жидкое по консистенции средство. Оно очень хорошо распыляется при помощи специальной крышечки с распылителем.

💦 Опыт использования. 💦

Я уже говорила, что обычно использую несколько разных средств для снятия макияжа и мицеллярная вода является для меня одним из этапов очищения. Стойкую косметику я удаляю гидрофильным маслом, затем удаляю его остатки и весь остальной макияж мицеллярной водой и окончательно смываю все оставшиеся загрязнения пенкой или гелем для умывания, а область лба ещё протираю тоником.
Но иногда у меня не хватает времени, да и честно говоря желания, на такой многоэтапный уход и я использую только одно или максимум два средства, в большинстве случаев как раз именно мицеллярную воду.
Чтобы наглядно показать её действие я использовала на руке несколько средств из своей декоративной косметики.

Мицеллярная вода ECOCRAFT "Французский шёлк"

Я наношу мицеллярную воду на ватный диск. Для этого пару раз нажимаю на дозатор с распылителем.

Мицеллярная вода ECOCRAFT "Французский шёлк"

Дозатор тут работает отлично, средство распыляется очень хорошо. Затем влажным диском я провожу по руке.
Косметика на руке поддаётся, но не сразу.

Мицеллярная вода ECOCRAFT "Французский шёлк"

Мне пришлось сменить 3 ватных диска, каждый раз я 2-3 раза брызгала на них мицеллярной водой из моего флакончика.

Мицеллярная вода ECOCRAFT "Французский шёлк"

В результате всю косметику мне удалось удалить полностью и без следа.

Мицеллярная вода ECOCRAFT "Французский шёлк"

В принципе для мицеллярной воды эффект не плохой, со своей очищающей функцией она справилась, хотя и пришлось немного потереть кожу ватным диском и сменить диск пару раз.
Расход средства получается больше среднего, так как нужно сменить несколько ватных дисков.

На лице она снимает макияж также неплохо. Я использую её и для удаления макияжа с глаз. Глаза она не раздражает и не щиплется при использовании. Вообще на кожу она действует очень хорошо раздражение, сухости или покраснений после её использования у меня не появляется.
Стойкую косметику она удалить способна, но для этого придётся тереть кожу и увеличить расход средства. Поэтому я не вижу смысла использовать её для удаления стойкой декоративной косметики, для этого есть другие более эффективные средства, которые действуют намного мягче. А вот для удаления обычных не водостойких средств, она отлично подходит.

Что касается аромата, то он не стойкий и слышится только во время использования этой воды. После смывания ей макияжа, на коже никакого запаха уже не чувствуется.

💦 Итог. 💦

Мицеллярная вода "Французский шёлк" от бренда ECOCRAFT мне понравилась.
Она отлично подойдёт для снятия макияжа, как одно из средств многоэтапного очищения кожи. Она не сможет быстро и эффективно справиться со стойкой косметикой, но для этого есть другие специальные средства. Обычную, нестойкую, косметику она удаляет очень хорошо.

Мицеллярная вода ECOCRAFT "Французский шёлк"

У неё замечательный натуральный состав с множеством полезных для кожи экстрактов растений.
Мне понравилось,что она абсолютно не раздражает кожу, не сушит её, не вызывает ощущения стянутости после использования. Мне очень удобно, что её можно использовать и для снятия макияжа с глаз и для всего лица. Она подходит для разных типов кожи и для меня, с моей комбинированной кожей, это также очень удобно, так как она хорошо действует на разных участках лица и нигде не вызывает неприятных ощущений.

Плюсы:

✅ натуральный состав;

✅ приятный аромат;

✅ необычный флакон;

✅ интересный изысканный дизайн;

✅ стеклянный флакон;

✅ эффективно удаляет загрязнения и не слишком стойкий макияж;

✅ подходит для ежедневного использования;

✅ не вызывает раздражение и не сушит кожу;

✅ не тестируется на животных.

Минусы:

маленький объëм;

не подходит для удаления стойкой косметики.

Достоинства
  • Аромат
  • Красивый дизайн.
  • Натуральный состав.
  • Не вызывает раздражений.
  • Не тестируется на животных.
  • Очищение
  • Подходит для удаления макияжа с глаз.
Недостатки
  • Маленький объем
soroka98рекомендует
23.03.2021