Опубликовано 25 Май, 2020 - 13:06

Привет, друзья.

Думаю, многие из вас уже использовали мицеллярную воду для снятия макияжа. У многих фирм сейчас есть такой продукт. Одна из новинок, которая появилась у меня - Мицеллярная вода на гликолипидах Jurassic Spa.

Производитель: Россия, г. Москва

Объем: 150 мл

Цена: от 280 руб

Где купить: интернет-магазины и официальный сайт jurassicspa

Мицеллярная вода идет в пластиковом бутыльке с серой этикеткой с рисунком. Небольшой флакон удобного формата, есть название средства и описание с обратной стороны.

Особенность данной воды в ее формуле из 100% растительных сахаров, ферментированных особым штаммом дрожжей. Состав полностью биоразлагаем и бережно относится к клеткам кожи.

Полностью состав можно посмотреть на этикетке:

вода очищенная; гликолипиды* (Glycolipids); экстракт алоэ (Aloe barbadensis (Aloe vera) Extract); пантенол (Panthenol); глицерин (Glycerin); комплекс аминокислот: аргинин, глутамин, серин, глицин, аланин, лейцин (Arginine, Glutamine, Serine, Glycine, Alanine, Leucine); водорастворимый сквалан (Coco Glucoside, Squalane, Sodium Surfactin); молочная кислота (Lactic Acid); лимонная кислота (Citric Acid); мягкий консервант Nipaguard SCE* (Sorbitan Caprylate, Propanediol, Benzoic Acid), parfum**.
(*) разрешены европейскими системами экосертификации для органической косметики
(**) Натуральный ароматизатор, сертифицированный для органической косметики.

Бутылек прозрачный и через него можно посмотреть как выглядит средство. Оно немного пенится.

Крышка удобная, защелкивающаяся.

Средство я использовала для снятия макияжа с лица. Как наглядный пример, покажу действие мицеллярной воды на руке. Для этого нанесем базовые средства: тональный крем, помаду и карандаш для глаз.

Мицеллярную воду наношу на ватный диск и один раз провожу по руке. Смотрим результат:

Тональный и помада смываются с первого раза, карандаш стерся на 50%.

После провожу ватным диском с мицеллярной водой еще несколько раз, карандаш стерся с небольшим усилием. После кожа чистая.

Ватный диск после использования.

Особенность данной мицеллярной воды в том, что она пенится во время использования и это чувствуется, когда проводишь ватным диском по лицу. Из минусов - это раздражение глаз, даже если не прикладывать ватный диск к глазам, а смывать макияж вокруг глаз, они начинают щипать. Нужно сразу смывать водой. Также пощипывания были и на коже. Если у вас есть микроповреждения или чувствительная кожа, вода может пощипывать. Мне такие спецэффекты от ухаживающей косметики не нужны, здоровье глаз и кожи дороже. Поэтому данным средством пользоваться не могу и уже не хочу. Производитель рекомендует смывать данное средство водой после использования. Я любую мицеллярную воду смываю, не хочу, чтобы она оставалась на коже, т.к. влияние данного косметического средства еще не изучено до конца, плюс это все же ПАВ.

Мне данная вода не подошла, несмотря на описание на флаконе о том, что она бережно относится к коже, все же щиплет и раздражает глаза и кожу. Рекомендовать не могу.

Спасибо, что прочитали мой отзыв.

Подпишитесь на мой блог, чтобы не пропустить новые публикации❤

Давайте дружить и делиться мнениями!

Alise Sне рекомендует