Опубликовано 6 Июль, 2017 - 16:47

Термально-мицеллярную воду "Бережный уход" я купила, прочитав о ней положительные отзывы. Продается она в магазине "Фикс Прайс", и стоит всего лишь 50 рублей. Косметики из этого магазина я совершенно не боюсь, и ничего ужасного в ней я не вижу. Если бы мицеллярная вода мне не подошла, я бы конечно же не стала ею пользоваться, и немедленно бы выкинула, а раз я израсходовала уже более половины флакона, значит, все в порядке!

Флакон мицеллярной воды выполнен из прозрачного пластика, с наклейкой. Крышка защелкивается.

Производитель:

ООО "Вилсен Групп", Россия, г. Москва

Объем:

265 мл.

Сделано по ГОСТ.

Сама мицеллярная вода абсолютно прозрачная. Во флакончике она пенится, на лице же я никакой пены абсолютно не вижу.

Способ применения традиционный для подобного продукта:

нанесите средство на ватный диск и бережно, без трения, очистите кожу по массажным линиям

От производителя:

Конечно же, обещания производителя уж слишком преувеличены. Вряд ли мицеллярная вода увлажнит и напитает кожу, и уж тем более придаст ей тонус и сияние. В общем-то, конечно же этого от нее и не жду, лишь бы удаляла макияж. И с этим средство справляется вполне достойно. Мне кажется, очищение вполне на уровне - вода снимает и тональный крем, и румяна, и пудру, и тушь, и тени, и помаду. И долго я ватным диском кожу не тру.

Запах у мицеллярной воды приятный, косметический. Пахнет цветами, сладковато-свежий аромат, не резкий.

Предназначение:

Для любого возраста и типа кожи

У меня кожа нормальная по типу, и мицеллярная вода немного ее стягивает, но не сушит. Поэтому, думаю, что для сухой кожи она не подойдет. Никакой аллергии от этого дешевого средства у меня не возникло. Конечно, я мицеллярную воду на лице не оставляю, и смываю ее вместе с остатками косметики. Остатков, кстати, совсем мало))). В принципе, мне ни разу не попалась бы такая мицеллярная вода, которая прямо идеально все очистила, и ее не захотелось бы смыть.

Нравится, что эта вода не оставляет ощущения жирной пленки на лице.

Глаза она мне совершенно не щиплет, иначе я бы ей не смогла пользоваться. Те средства, которые вызывают у меня дискомфорт, я сразу же перестаю использовать. Выпадение ресниц эта мицеллярная вода не спровоцировала.

Использую воду для демакияжа всего лица, и в целом ей довольна. Куплю еще и другие разновидности.

Состав у мицеллярной воды конечно же не натуральный:

Но, в общем-то, достаточно много хороших ингредиентов:

Зимой я конечно же предпочитаю более маслянистые средства, а для лета эта вода - вполне неплохой вариант.

Рекомендую!!!

Достоинства
  • Запах
  • Отлично очищает кожу
  • Содержит ухаживающие компоненты
Недостатки
  • Стягивает
Такая Всярекомендует
06.07.2017
Пользуюсь иногда этой мицелляркой- обычная Smile
08.07.2017
Главное что макияж удаляет Smile
14.07.2017
Мне почему-то захотелось купить и розовую такую)))
16.12.2017
Сегодня купила и попробовала такую. Понравилась. На что уж у меня чувствительная и капризная кожа и редко что подходит, а эта почти не щиплет глаза, нет никакой красноты и жжения на лице. Кожу не стягивает.