Опубликовано 11 Декабрь, 2021 - 01:25

Привет!

Не скажу, что я большой вариант очищающих средств в формате пенки, но очень рада, что в подарок за покупку косметики La Roche Posay мне положили эту прекрасную миниатюру Physiological Cleansing Micellar Foaming Water. Я успела активно протестировать новинку в течение нескольких недель, и теперь готова поделиться впечатлениями.

Мицеллярная очищающая пенка для умывания La Roche Posay

Производитель ▪️ La Roche-Posay (Франция).

Объем ▪️ 50 или 150 мл.

Цена ▪️ Около 400 грн (~15$) за 150 мл.

Где купить ▪️ Во многих популярных интернет-магазинах или аптеках.

Упаковка ▪️ Удобный легкий флакон с максимально качественным дозатором - он плавно выдает пышную пену.

Мицеллярная пенка La Roche Posay

Состав

Aqua / Water, Dipropylene Glycol, Sodium Laureth Sulfate, Glycerin, PEG-200 Hydrogenated Glyceryl Palmate, Disodium Cocoamphodiacetate, PEG-30 Glyceryl Cocoate, PEG-7 Glyceryl Cocoate, Potassium Chloride, Sodium Chloride, Coco-Betaine, Poloxamer 184, Disodium EDTA, Citric Acid, Phenoxyethanol, Parfum / Fragrance.

Не содержит мыла, спирта, красителей и парабенов.

Как можно заметить, состав пенки далек от натурального. Однако я за этим никогда не гналась - главное, что средство протестировано дерматологами.

Аллергикам я все же посоветовала бы быть поосторожней с этой пенкой. Видела плохие отзывы на это средство, но или они поменяли что-то в формуле, или средство просто многим не подходит.

имеет физиологический уровень pH

На флаконе прямым текстом написано, что это пенящаяся мицеллярная вода. Действительно, в плане очищения она особенно эффективна - других подобных пенок такого типа у меня не было.

Как использовать?

Нанесите пенку на лицо, нежно помассируйте и затем смойте водой.

Избегайте зоны вокруг глаз. В случае попадания в глаза немедленно промыть их водой.

Цвет ▪️ Чистый белый, а вода прозрачная.

Консистенция ▪️ Пенка не очень плотная, но держит форму и легко распределяется, поэтому расход получается небольшим.

Запах ▪️ Очень нежный, слегка сладковатый, не слишком сильный - мне очень понравился.

Опыт применения и результаты

Я неоднократно видела эту мицеллярную пенку La Roche-Posay в интернет-магазинах, но никогда бы не заказала ее просто потому, что предпочитаю гели для умывания. Однако раз уж она мне досталась, решила попробовать.

К моему огромному удивлению, средство мне безумно понравилось - начиная от органолептических свойств и заканчивая эффектом.

Итак, мне очень импонирует нежная текстура и аромат пенки, из-за чего пользоваться ею приносит большое удовольствие. Она не быстро усаживается на коже, поэтому времени для очищения хватает. Смывается пенка тоже легко.

Вначале я обычно делала полное нажатие на дозатор, но потом поняла, что расход у пенки гораздо более экономный - хватает и половины того количества.

Покупая мицеллярную пенку, ожидаешь, что она будет хорошо справляться с задачей снятия макияжа. Несмотря на то, что производитель не советует использовать это средство в зоне глаз, я это аккуратно делаю. Так, пенка совсем не заходит в глаза и не печет их.

Иногда, когда я чувствую себя особенно ленивой, я снимаю макияж прямиком в душе. Так, на следующем коллаже виден результат - пенка с легкостью растворила все!

Мицеллярная очищающая пенка для умывания La Roche Posay - до и после

Если макияж пенка смывает на 5+, то как насчет пор и кожного сала? По моим наблюдениям, здесь тоже все хорошо. Просто нужно не забывать хорошо помассировать кожу.

Я проверила результат очищения кожи с макияжем только этой пенкой - в результате ватный диск был совершенно чистым.

Эта пенка прекрасно подходит для ежедневного использования и утром, и вечером. Средство очень мягкое, но эффективное.

После применения пенки кожа идеально чистая, не стянутая, не сухая (хотя в последнее время сухость меня часто тревожит).

При регулярном использовании у меня не было такого чувства, что кожа недостаточно чистая, и даже не хотелось пользоваться другими средствами.

Несмотря на то, что у меня достаточно чувствительная кожа и есть купероз (расширенные сосуды), никаких негативных воздействий замечено не было - наоборот, за все время использования (более 2-х недель) даже не было высыпаний.

Мицеллярная очищающая пенка для умывания La Roche Posay - до и после

В целом мне хотелось бы поставить такие акценты:

✔ Очень мягкая пенка, которая эффективно смывает макияж и очищает кожу;

✔ Экономный расход, приятный аромат и удобство использования;

✔ Не сушит кожу, после умывания нет стянутости;

✔ Не печет глаза, не оставляет неприятных ощущений, не провоцирует высыпания.

Косметика La Roche Posay отзывы

Я думаю, что эта пенка подойдет любому типу кожи. У меня, например, чувствительная комбинированная. Но если у вас кожа очень жирная, советую присмотреться к гелю Effaclar - и его буду использовать в дни, когда не ношу макияж, а пенку - утром и после снятия макияжа (ведь все-таки правильнее сначала макияж снять, а тогда умываться пенкой).

После очищения кожи пенкой я обязательно использую тоник, какую-нибудь сыворотку и крем. В целом бренд La Roche-Posay кажется мне немного переоцененным, но мне нравятся их очищающие средства и некоторые кремы - они простые, но хорошо сочетаются с разными сыворотками.

Вывод: мягкая и нежная пенка, которая эффективно очищает кожу и смывает макияж, не сушит и не стягивает кожу, не вызывает воспаления; понравилась мне больше других подобных средств, буду покупать снова.

Рекомендую!

La Roche-Posay Physiological Cleansing Micellar Foaming Water

Спасибо за внимание к отзыву ☁

Будьте красивы!

Достоинства
  • Мягкое очищение
  • Подходит для чувствительной кожи
  • После использования нет сухости и стянутости
  • Приятный аромат
  • Удобная помпа
  • Экономный расход
  • Эффективно очищает и смывает макияж
Недостатки
  • Не обнаружила
tanyatsрекомендует
Функциональный продукт 👌
11.12.2021
Приятная пенка, но для меня мягковата, больше подходит, как раз гель Effaclar
👍👍👍
11.12.2021
По свойствам прям идеальная.
Люблю, когда очищает кожу хорошо, но при этом не сушит ее, не доставляет дискомфорта после применения
Отличное средство.
11.12.2021
Какая замечательная! Спасибо за отзыв!
11.12.2021
Очень даже хорошая пенка. Но я пока не уверенна, что она подойдёт моей коже.
11.12.2021
Очень хвалят эту марку, думаю не зря!)
Необычный формат))
приятная ! Smile
Я обожаю эту пенку)
11.12.2021
Хорошая пенка по описанию) плюсов достаточно, чтобы попробовать
11.12.2021
Отличное очищение с этой пенкой!
11.12.2021
Отличная пенка! Люблю такие текстуры у средств для умывания
Отличная🔥
Отличная умывалочка!
11.12.2021
Гель пробовала, хороший, а пенку — нет. Но, судя по отзыву, тоже можно брать вполне.
12.12.2021
Люблю пенки, обязательно попробую)
12.12.2021
Отличная пенка.
13.12.2021
пенку этой марки не пробовала, тоже люблю умываться такими средствами.
13.12.2021
Хорошая пенка
14.12.2021
Интересный формат! Пенки подобные у меня были, мицеллярную воду тоже не так давно попробовала, а вот чтоб вместе - не было у меня такого средства.))) И состав у неё неплохой, хоть и не натуральный, но не опасный.