Опубликовано 8 Июнь, 2019 - 21:21

несколько раз
    55 руб

Доброго дня, дорогой читатель! Сегодняшний отзыв будет посвящен нашумевшей в Инстаграмме мицеллярной воде от Sendo для всех типов кожи. Так ли хороша эта мицеллярка, как ее малюют?

Мицеллярная вода SENDO для всех типов кожи

• Мой тип кожи: комби (местами то сухая, то жирная Т-зона).
  • Производитель: ООО "Парли (Россия).
  • Объем: 250 мл.
  • Тип кожи: все типы кожи.
  • Запах: немного отдает персиком, а также чем-то химозным.
  • Расход: одна бутылочка ~ один/два месяца.
  • Состав:

Water, Chamomilla Recutita Flower Extract, Eucalyptus Extract, D-Panthenol,Glycerin, Sodium Cocoamphoacetate, Cocamidopropyl Betaine, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Lactic Acid, Parfum, Propylene Glycol, Phenoxyethanol

Разбор состава вы можете увидеть ниже.

Мицеллярная вода SENDO для всех типов кожи

В нем есть 2 компонента, которые вызывают подозрение. Это Феноксиэтанол и ПЭГ-40 Гидрогенизированное касторовое масло.

1. Феноксиэтанол разрешен в косметике с минимальной концентрацией (1%). Здоровой коже этот компонент не повредит, однако если у Вас есть какие-то повреждения/дерматит/экзема/и др., то средства с этим компонентом использовать не стоит или хотя бы избегать его нанесения на пораженные участки кожи, чтобы не спровоцировать обострения кожного заболевания.
  2. ПЭГ-40 Гидрогенизированное касторовое масло: в чем его опасность? Может вызвать аллергическую реакцию и раздражение кожи.

• Консистенция и цвет: очень жидкая, как обычная водичка прозрачного цвета.
  • Способ применения:

Нанести необходимое количество мицеллярной воды на ватный диск, аккуратно удалить макияж и загрязнения с кожи лица

Так я и делаю Smile

• Результат:

Что же нам обещал производитель? Пройдемся по всем пунктам.

Мицеллярная вода бережно и эффективно очищает кожу от макияжа и загрязнений, тонизирует, дарит ощущение свежести и чистоты. Экстракт эвкалипта обладает антисептическим эффектом, защищает кожу и сужает поры. D-пантенол увлажняет кожу, придает ей упругость и эластичность.

Тест-драйв для этого средства производился на тональном средстве, неводостойкой туши, тенях и хайлайтере. В пример хочу привести мицеллярную воду от GARNIER 3 в 1 для всех типов кожи. Ей потребовалось 2 подхода и лицо становилось полностью чистым. А для этой мицеллярной воды потребовалось больше.

Ну что ж, пройдемся по всем обещаниям Smile

1. Эффективное очищение - нет, с этим пунктом я не согласна. Для того, чтобы полностью удалить макияж мне требовалось 3 ватных диска.
  2. Тонизирование - нет.
  3. Ощущение свежести и чистоты - после удаления макияжа я использую пенку/гель для умывания, так что тут не могу быть объективной. Пропустим этот пункт.
  4. Антисептический эффект, защита кожи - к сожалению, тут мне сказать нечего.
  5. Сужение пор - нет, этого не произошло.
  6. Увлажнение кожи - нет.
  7. Упругость - опять нет.
  8. Эластичность - и тут нет.

Ко всему прочему от него у меня возникло сильное пощипывание и покраснение глаз.

В общем, как много слов и так мало действия.

Пользовалась я данным средством примерно 5 раз. Остальную бутылку я потратила на очищение кистей и спонжа для макияжа. Поместила все инструменты на часа 2 в ванночку с мицеллярной водой. Кисти были очищены не полностью, также как и спонж.

• ИТОГ:

Куплю ли я его еще раз? Точно нет. Даже для очистки инструментов для нанесения макияжа.

Достоинства
  • Красивый дизайн
  • Цена адекватная
Недостатки
  • Не для чувствительных глаз
  • Не справляется со стойкой косметикой
  • Отвратительный запах
  • Удаляет косметику не с первого раза
marseeне рекомендует
  • 16.03.2016 - 16:59
    Для сомневающихся в выборе - DIADEMINE или GARNEIR? Какую мицеллярную водичку выбрать? Я свой выбор уже сделала точно и безоговорочно. Тест-драйв - справляется ли эта мицеллярка с "едкой" перламутровой косметикой? Фото состава.
    ЗДРАВСТВУЙТЕ, дорогие читатели, заглянувшие в мой отзыв!   Сегодня я хочу Вам рассказать о мицеллярной воде Diadimine, предназначенной для снятия макияжа с любого типа кожи. Сначала хочу немного отступить от основной темы.
  • 21.03.2018 - 17:22
    Натуральная мицеллярная вода, которая ОДНИМ ДВИЖЕНИЕМ очищает ВСЕ ЛИЦО! Идеальный состав, дизайн и действие. СТИЛЬНАЯ косметика для каждой девушки!
    Blackwell - новый для меня бренд, который покорил с первого взгляда! Расскажу о мицеллярной воде для всех типов кожи.     Косметика Blackwell никого не оставит равнодушным : оформление настолько красивое, что хочется постоянно любоваться средствами.
  • 09.03.2016 - 14:19
    ❀Чудесный тоник на основе болгарской розовой воды и гиалуроновой кислоты❀ Как вам такой коктейль для вашей кожи?❀Мне очень понравился, буду брать ещё!❀
    ВСЕМ БОЛЬШОЙ ПРИВЕТ, МОИ ДОРОГИЕ ЧИТАТЕЛИ! Была удивлена, что не нашла тут ветки с данным продуктом! Конечно, данная марка не такая известная, но на другие средства отзывы есть(в частности, и мои). А,вот, почему-то, данный продукт вниманием обделили, а зря!
  • 05.11.2017 - 09:04
    Мицеллярный раствор Compliment - хороший бюджетный вариант, который мог бы стать идеальным, если бы не одно но...
    ПРИВЕТСТВУЮ!   Мицеллярный раствор - неотъемлемое средство моего ухода. С его помощью можно легко и быстро удалить макияж, очистить и освежить кожу. В отзыве расскажу о мицеллярном растворе от Compliment, который мог бы стать идеальным средством, если бы не одно но...
  • 11.03.2019 - 17:31
    Милейшое оформление упаковки и фигня внутри... Гель, который не пенится вообще. Не дарит ощущения чистоты и свежести. Что он есть, что его нет...
    ღ Всем привет ღ   У меня заканчивалась одна из моих утренних умывалок, и я всё ломала голову что же взять себе на замену... Но меня опередили, и подарили мне вот такой Гель для умывания:     Общая информация:   Производитель - ООО "Парли" Объём - 200 мл Цена - думаю не больше 150 рублей Где можно…
  • 28.01.2019 - 15:02
    Как купить крем в Фикс Прайсе и не потерять лицо? На что способен крем для кожи лица за 55 рублей? Бренд Seondo и страшные мифы о нем. На вопрос "а тебе не страшно пользоваться косметикой из Фикс Прайса?", смело отвечаю: "НетЬ!"
    Скажу честно - вряд ли когда-нибудь в здравом уме мне пришла идея покупать кремы для лица в Фикс Прайсе, если бы однажды я не вписалась в отряд бьюти-блогеров (хотя я все время исправляю бьюти на лайфстайл, не могу я исключительно о косметике, спектр моей болтологии гораздо шире).
  • 01.12.2020 - 11:25
    Гель для умывания Sendo для всех типов кожи тонизирующий с экстрактом красного вина 🍷 пахнет вкусно, но моей коже не подходит совсем: сильно сушит
    Немного странный гель для умывания Sendo для всех типов кожи тонизирующий с экстрактом красного вина из Фикс Прайс! Что-то он меня совсем разочаровал, я никак не ожидала от него такого. Вообще-то, бренд мне нравится, особенно некоторые средства по уходу за проблемной кожей лица.
  • 02.04.2021 - 00:01
    Цветочная вода розы - универсальный продукт на все случаи жизни.
    Добрый день! Скоро лето, а это значит, что увлажнение кожи и освежающие процедуры для поддержания ее здорового вида и комфорта не будет лишним. Поэтому такое отличное средство для лица как цветочная вода прекрасно справится с такой задачей.
  • 09.04.2021 - 13:22
    Sendo заслуживают внимание каждого
    ДОБРЫЙ ДЕНЬ   Купили уже недавнюю новинку Пилинг-скатка с фруктовыми кислотами «Sendo» Лимон , я конечно же не смогла пройти мимо, а тем более не рассказать вам!
  • Мицеллярная вода "Garnier" со временем стала хуже... Откуда столько положительных отзывов? Цена выше, а качество хуже. Подойдёт ли для комбинированной чувствительной кожи? Справится ли со стойким макияжем? :)) Куплю ли снова? + фото эксперимента
    Приветствую! Мицеллярную воду "Garnier" приобрела зимой... И, собственно говоря, теперь захотелось поделиться впечатлением. Моя кожа: склонна к аллергии; комбинированная (T-зона); часто появляются прыщи и высыпания; мало, какие крема подходят.   ПОЧЕМУ КУПИЛА?
  • 06.05.2021 - 13:01
    Шампунь, который рекомендую. Консистенция. Описание. До/После
  • Inc аватар
    25.03.2021 - 19:40
    Опять тот же фокус - один состав на все средства. Эта косметика ДЕШЕВАЯ вовсе не из-за цены
    Когда косметика Sendo только появилась в Фикспрайсе, сработало стадное чувство: все побежали и я побежала следом. Купилась на интересное оформление, напоминающее чем-то восточный стиль. Сдуру накупила сразу ворох банок. Наверно, стоило начинать с одной. Теперь же нехотя разгребаю запасы.
  • 19.05.2021 - 07:53
    Избавилась от ПОСТАКНЕ и сухости 🔥 Всесезонный миндальный пилинг в домашних условиях фото ДО и ПОСЛЕ: результат за курс
    Так уж совпало, что миндальный пилинг Icon Skin я стала использовать зимой. Период осень-зима, это самое комфортное время для использования пилинга, т.к. уровень УФ-лучей нулевой или близок к нулю. Но, если верить производителю, то пилинг с миндальной кислотой это всесезонное средство.
  • 26.03.2021 - 16:54
    Твёрдый шампунь — отличное решение для волос жирного типа! Нюансы использования, впечатления, фото волос и пенки от шампуня.
    Еще совсем недавно твёрдые шампуни были для меня в новинку. И почему я раньше не обращала на них внимание? Оказалось, что это просто находка для жирных волос!
  • 14.04.2021 - 10:48
    Очень питательная маска для лица с экономичным рассходом и эффективным применением
    Здравствуйте! Я очень люблю делать различные маски, но как правило лень берёт верх и мы благополучно забываем о процедуре красоты. Чтобы продлить молодость и кожа была здоровой, гладкой и красивой этап еженедельных масок для лица нельзя упускать.
  • 24.04.2021 - 08:40
    Матирование и очищение есть, но какой ценой? Я восстанавливала нормальное состояние кожи несколько дней. Фото До и после маски.
    Глиняные маски - не самые мои любимые, но иногда я все же их делаю. Сегодня мой отзыв будет посвящён маске L'Oreal Paris "Магия Глины" с эвкалиптом. Полное название: Маска для лица L'Oreal Paris "Магия Глины" очищение и матирование с эвкалиптом Цена : баночка в 50 мл обойдётся в 400-500 рублей,…
  • 04.04.2021 - 15:52
    Натуральный тоник для лица Лерана для всех типов кожи😊 милый дизайн,отличный результат)
    Всем привет))   Поговорим об уходе за кожей лица, мой повседневный уход за кожей лица состоит из четырёх пунктов: демакияж очищение кожи тонизирование кожи увлажнение кожи   Многие пропускают пункт тонизирование кожи в уходе, но очень зря, ведь тоник является завершающим этапом в очищении лица и…
  • 18.05.2021 - 15:43
    Отставила в сторону все свои дорогие крема и мажу на лицо крем стоимостью менее 50 рублей. И результатом очень довольна!
    Всем привет! К косметики бренда "Чистая линия" я отношусь положительно. Я не покупаю её на постоянной основе, но иногда нет-нет да и возьму себе шампунь этой марки. Сколько видов не брала - почти все мне подошли, а некоторые даже вызвали приятное удивление.
  • 22.04.2021 - 16:32
    Аналог черной Riche с ценником пониже. Глинянно-угольное комбо с эффектом заморозки
    Вкусного какао всем заглянувшим! Много воды утекло с тех пор как мне довелось быть амбассадором марки Riche. Ладно, амбассадором это я громко сказала. Просто отзовичкой. Надо сказать в продукции Riche мне нравилось все, кроме пожалуй ценника. Взять к примеру их знаменитую черную маску.