Опубликовано 2 Март, 2019 - 19:18

Здравствуйте, мои читатели!

Сегодня обнаружила у себя в закромах, Мицеллярное молочко Чистая линия шалфей, для сухой и чувствительной кожи.

Решила рассказать о нем.

Честно говоря,пыталась вспомнить что же еще я пробовала от Чистой линии, но в голову ничего не пришло. Либо это было очень давно, что уже не вспомнить.

Молочко:

Упаковка:

Пластиковый полупрозрачный флакон с зелёной откидной крышкой

Текстура:

Жидкая, белого цвета

Аромат:

Приятный

Способ применения:

Нанесите молочко на ватный диск и лёгкими движениями очистите кожу.Не требует смывания.

Обещания производителя:

• Снимает макияж
  • Увлажняет
  • Питает

100% Натуральная основа

Купила я его чисто случайно, обычно я не пользуюсь такими средствами, и смываю косметику тёплой водой с пенкой для умывания.

Мы всей семьей уезжали, я забыла прихватить свою любимую пенку, и по пути заскочила в Улыбку Радуги ,быстренько окинула взглядом и взяла это молочко от Чистой Линии. Название Мицеллярное молочко меня привлекло. Стоимость была около 100р.

Мой тип кожи:

У меня комбинированная кожа, склонная к высыпаниям и акне. Декоративной косметикой я пользуюсь каждый день. Поэтому необходимость в смывании косметики у меня каждый вечер.

Посмотрим что же оно делает и выполняет ли свои обещания?

1. Существенный минус - все время вытекает на диск больше, чем нужно. Не очень экономно получается.
  2. На глазах тушь и тени смывает хорошо,не с первого раза, но смывает. Тональный крем и карандаш для глаз, раза с третьего.

За все время использования:

• Глаза не щиплет
  • Аллергии не было
  • Средство мягкое,не агрессивное
  • После снятия косметики, кожа не чувствует себя полностью очищенной
  • Не питает
  • Не увлажняет
  • Не липкие
  • Кожу не стягивает,не сушит

Мой совет!

После молочка обязательно протрите лицо тоником, для восстановления ph кожи и для более полного очищения кожи!

Посмотрим как очищает:

На фото по порядку - карандаш для глаз, тушь, тени, помада ( собакен сам решил слизать всю косметику без помощи молочка Laughing out loud мааам, смотри, у меня же лучше получается))))

Далее наношу на диск молочко:

Протираю первый раз - несколько круговых движений:

Протираю второй раз:

и третий раз!

Как видите теперь рука чистая.

Что могу сказать, если у вас скромный бюджет вполне можно приобрести себе это молочко. Не плохое средство для снятия косметики за 100р. Обычный, посредственный продукт. Но честно говоря, от Чистой линии,лично я, ничего и не жду. Обычный масс маркет. Я бы конечно посоветовала купить что то получше.

О моём любимом продукте для снятия косметики вы можете почитать здесь:

Очищение кожи с муссом Dove. Сравнение с гелем.Как подобрать свой мусс.Разбор состава.

Спасибо за внимание

С вами была, myata37

Достоинства
  • ! имеет приятный запах
  • * Нежная лёгкая текстура, * приятный аромат, *не сушит кожу
  • +не раздражает глаза
  • +недорогое средство, не вызвало аллергии
  • Доступная цена
  • Нет ощещения сухости
Недостатки
  • Большой расход - неэкономично
  • Зачастую требуется повторное нанесение
  • Требует смывания
Myata37рекомендует
02.03.2019
В масс маркете можно найти и поэффективнее средство
02.03.2019
Согласна!100%