Опубликовано 10 Февраль, 2019 - 16:56

2,5$

Не буду скрывать, новинка в линейке Luxcare от Белиты - мицеллярный тоник-демакияж привлек меня, главным образом, своей упаковкой - бутылка с дозатором-помпой. Хоть эта линейка и предназначена для возрастной кожи, а средств для снятия макияжа у меня дома литры, пройти мимо я не смогла)))

Обещания производителя:

Мицеллярный тоник-демакияж мягко и быстро удаляет загрязнения и макияж, возвращая кожу к состоянию идеального баланса. Мощный коктейль эффективных многофункциональных ингредиентов, обогащенный драгоценным эликсиром из черной дамасской розы, обеспечивает коже заботу и бережный уход: глубоко увлажняет, активно тонизирует и великолепно смягчает кожу, активизирует процессы обновления и восстановления кожи, помогает сделать цвет лица ровным и ярким.

Состав я подробно даже не смотрела. Я особо не заморачиваюсь насчет средств, которые недолго контактируют с кожей и которые я сразу смываю. А смываю я и это средство, хотя на нем и указано, что это не требуется. Лично мое мнение - смывать надо все средства для снятия макияжа.

Собственно, способ применения:

откройте крышку флакона, поверните дозатор помпы против часовой стрелки, положите на дозатор ватный диск и 3-4 раза нажмите на него, чтобы пропитать ватный диск тоником-демакияжем. Легкими массажными движениями очистите кожу. Для снятия макияжа с глаз приложите ватный диск, смоченный средством, к закрытым глазам на несколько секунд, затем аккуратно удалите остатки макияжа. Не требует смывания водой, дополнительного умывания и тонизирования.

И та самая помпа:

Перед первым применением необходимо повернуть по стрелке, чтобы открывать. А затем нажать на нее, чтобы получить порцию тоника-демакияжа.

Эта система помпы, которая закрывается-открывается поворотом, и при этом еще закрывается крышкой меня весьма порадовала. Транспортировка флакона не вызывает никаких переживаний и неудобств. Работает исправно, за время использования у меня проблем не возникло.

Тоник-демакияж комфортен для кожи, не щиплет глаза и чувствительную кожу вокруг них. Но, как по мне, в плане удаления макияжа слабоват. Даже после придерживания на глазах смоченного демакияжем ватного диска, у меня возникают трудности с полным удалением косметики. С тональным/пудрой/тенями вопросов в принципе нет. Но с тушью на корнях ресниц и карандашом/подводкой надо повозиться. А для меня снятие макияжа с глаз - самый важный момент.

По ощущениям после - совсем не представляю, как можно не хотеть потом смыть средство и остатки макияжа. Или сколько тоника-демакияжа и ватных дисков нужно извести, чтобы добиться комфортного для меня ощущения чистоты.

В целом, как средством для снятия макияжа, я не довольна. Я им допользуюсь, при этом используя другое средство для глаз. Но точно не повторю. И брать могу посоветовать только ради бутылки. Хотя и этот пункт сомнителен, поскольку практически все дозаторы у Белиты не очень долговечны. А стоит ли отдавать 2,5$ только лишь за банку?...

Достоинства
  • Не сушит
  • Не щиплет глаза
  • Удобная упаковка
Недостатки
  • Средне удаляет макияж
o_velisevichне рекомендует
10.02.2019
Вот я аптечную покупала, стоимость почти в 4 раза выше, а разочаровала ещё сильнее, чем белита за 2,5 доллара Sad(
10.02.2019
Такие дозаторы не только у Белиты недолговечны. Сколько было средств с такой помпой - ближе к концу все начинали заедать или ломаться.
10.02.2019
Жаль плохо очищает кожу от макияжа
10.02.2019
Все же мне тоже вряд ли подойдет...
01.11.2019
Я в восторге от всей линейки премиум-класса LuxCare! Но вот со стоимостью вам повезло, 2,5 доллара это вообще не деньги - у нас в Латвии этот тоник стоит 8 евро. Хотя, по-моему, он стоит каждого уплаченного за него цента.