Опубликовано 29 Ноябрь, 2019 - 10:39

$5
  • Куплено онлайн (ссылка)

Миццелярную воду я уважаю в очищении лица. А вот что может предложить такой шампунь?

Испытав один из таких на себе больше месяца, могу смело сказать, что не рекомендую его сухим, тяжелым, тонким, густым, поврежденным мелированием волосам.

Идея, возможно, и хорошая, но детокс волос сам по себе для меня звучит смешно.

Однако, натуральные шампуни я люблю пробовать, ведь от синтетических устаешь, а тут альтернатива, да еще и инновация)

Вообщем, смысл в том, что очень жидкий , ускользающий сквозь ладошки и слабопенящийся шампунь наносится привычно на влажные волосы, массируется и смывается.

Я не чувствую, что промыла кожу головы с этим шампунем. Хотя обычно не использую промывающие до скрипа продукты. Дальше я не чувствую, что смыла его полностью, возможно, из-за каких-то натуральных компонентов.

Однако после сушки я вижу "эффект" замученных волос: торчащие во все стороны, спутывающиеся на затылке волосы, очень электризующиеся ( правда, сейчас сезон шапок и синтетики, но обычно меньше у меня такого), без блеска, без объема ( утяжеленные), плохо поддающиеся укладке.

Может быть, в концепции бренда есть идея, что я должна выглядеть как дикое, приближенное к природе мохнатое создание. Тогда у них получилось меня приблизить)

К плюсам отнесу действительно мягкое воздействие на кожу головы: обычно я реагирую зудом или перхотью на отдельные компоненты в составе, типа СЛС агрессивных. Здесь такого нет, кожа головы спокойна. Но в противовес от обещаниям производителя, жирность только увеличилась.

Состав как будто и не плохой, но и не органика, для своей цены, может быть не дотягивает по натуральности:

Aqua (water), sodium lauroyl methyl isethionate, cocamidopropyl betaine, peg-150 distearate, aloe barbadensis leaf juice powder **, disodium cocoamphodiacetate, fragrance (fragrance), sodium chloride, citric acid, sodium benzoate, polyquaternium-10, potassium sorbate, limonene, sodium hydroxide, linalool, citral, sodium acetate, isopropyl alcohol, peg-40 hydrogenated castor oil.

** Ingredients from organic farming.

У шампуня очень жидкая консистенция, отсюда легко перелить и расход больше обычного. Иногда еще из-за малой пены хочется использовать больше.

Объем 250 мл.

Аромат мяты и алоэ вера я не поняла, но отдушки чаще всего индивидуально воспринимаются, а тем более в натуральных шампунях. Мне лично они свежести не добавили.

Дизайн очень девчачий, у меня ассоциируется с отдыхом, летом.

Этот продукт - мое разочарование после очень удачного мусса для тела с Моной

Возможно, другие бренды, которые решились на создание мицеллярного шампуня, будут получше, я поищу в других марках.

Достоинства
  • Без силиконов, парабенов, сульфатов
Недостатки
  • Жидкий: быстро расходуется
  • Жирнит корни
  • Не дает объема
  • Плохо пенится и смывается
  • Сушит волосы
montefioreне рекомендует