Опубликовано 30 Июль, 2018 - 06:39

месяц или более
    100 рублей

♥♥♥♡♡♡♥♥♥♡♡♡ Привет всем читателям АйРекомменда) ♡♡♡♥♥♥♡♡♡♥♥♥

Сегодня о мицеллярной косметике не слышал разве что самый ленивый) Многие косметические компании успели уже выпустить уходовую косметику в самых разных формах и ценовых категориях - и все это с мицеллярной водой, которая относительно недавно появилась в индустрии красоты. Она быстро заняла лидирующие позиции среди средств по уходу за кожей. Почти у всех девушек сейчас есть так называемая «мицеллярка» для снятия макияжа, умывания и тп.

А что же найдется у производителей уходовых средств для волос с мицеллярной основой?

Успех мицеллярной воды вдохновил экспертов лаборатории Чистая Линия на создание серии средств для волос на мицеллярной основе. На сколько знаю, в серии есть 3 вида Мицеллярного шампуня от Чистой Линии.

Сегодня расскажу об одном шампуне из этой серии – Мицеллярный Мягкий Шампунь Чистая линия Идеальные волосы для длинных волос.

Мицеллярный Мягкий Шампунь Чистая линия

«Идеальные волосы» это тандем двух мицеллярных средств марки «Чистая Линия»: шампунь и бальзам для длинных волос. Но бальзам я не пробовала, а вот шампунь уже использовала почти весь флакон. Потому и отзыв уже будет основан на испробованном средстве, а не просто купленном только что)))

❀Резюме:

Наименование: Чистая Линия
Тип: Мицеллярный Мягкий Шампунь
Серия: Идеальные волосы
Для каких волос: для длинных волос
Объем: 400 мл

❀Цена: купила шампунь около 100 руб за 400 мл.

Где купить Мицеллярный шампунь Чистая линия - в обычных супермаркетах, гипермаркетах и магазинах косметики) По акциям в таких магазинах наверно можно и дешевле купить)

❀Внешний вид упаковки:

Стандартный узнаваемый флакон шампуня Чистой Линии, цвет спокойно-зеленый (отличается от ранее выпущенных шампуней с ярко-зеленым цветом упаковки), удобно открываемая крышка.

Пока писала отзыв, почти использовала весь шампунь)
Пока писала отзыв, почти использовала весь шампунь)

Оборотная сторона флакона
Оборотная сторона флакона

❀Содержимое флакона:

Шампунь по консистенции гелеобразный, прозрачный, средней густоты.

Аромат приятный, свежий (чем именно пахнет, не могу описать), не резкий.

❀Состав:

Шелковица; 80% отвар целебных трав

«Чистая Линия» всегда подкупают своими шампунями с надписью в составе «80% отвар трав». Этот шампунь не стал исключением! Мицеллярная основа произведена из отвара трав, дополняет который экстракт шелковицы.

Читаем состав - Мицеллярный Мягкий Шампунь Чистая линия
Читаем состав - Мицеллярный Мягкий Шампунь Чистая линия

Никогда ранее не встречала косметику с шелковицей в составе, но тут прямо удивили) когда встретила шампунь на полке магазина, то заинтригована была этой самой шелковицей) звучит заманчиво-то как; вот бы волосы после нее такие же шелковые были эх, мечты-мечты.

Интересно, чем же хороша эта ягода в косметических целях?

Шелковица:

Ягоды шелковицы содержат сахара, пектин, белки, жиры, дубильные и красящие вещества, витамины, железо и органические кислоты.
Экстракт шелковицы эффективно питает и увлажняет кожу, снабжает ее необходимыми витаминами и минералами.
Высокое содержание в плодах шелковицы витамина С, а также лимонной, яблочной и других органических кислот способствует постепенному отбеливанию кожи.

Прям чудо-ягода какая-то) хотя до покупки шампуня знала ее только как ягоду, которую можно есть. Она еще называется тютиной)

❀Продолжим…

Наш замечательный шампунь обладает следующими преимуществами:

• Мицеллярная основа ухаживает и облегчает расчесывание
  • 80% отвара трав наполняет волосы силой, дарит блеск и мягкость
  • Шелковица интенсивно питает и увлажняет кончики

❀ Для чего нужен мицеллярный шампунь и что он может дать длинным волосам?

• тщательное очищение головы от частичек пыли;
  • очищение от средств для укладки и излишков кожного жира;
  • улучшить внешний вид волос;
  • активизировать их рост.

Если корни склонны к жирности, эффективное очищение поможет нормализовать водно-липидный баланс, а бережное воздействие позволит не пересушить сухие пряди.

❀Опыт использования и впечатления:

Мои волосы жирные у корней, на концах сухие, иногда появляются секущиеся волоски.

Мою голову каждый день, в связи с чем хочется в составе более мягких моющих веществ.

Корни: Влажные вымытые волосы без укладки - Мицеллярный Мягкий Шампунь Чистая линия

Мицеллярный шампунь для каждодневного использования считаю самым удачным. Тем более в составе не содержится силиконов, что не будет дополнительно «жирнить» корни волос.

Влажные вымытые волосы без укладки - Мицеллярный Мягкий Шампунь Чистая линия

Мицеллярная основа в шампуне эффективно помогает мягко очищать волосы и корни. После мытья волосы послушные, мягкие, укладываются хорошо и лежат волосинка к волосинке, а не запутываются комом.

Мои кудри))) Влажные вымытые волосы без укладки - Мицеллярный Мягкий Шампунь Чистая линия

Жирность корней даже немного уменьшилась за последнее время использования шампуня.

Вымытые волосы и укладка - Мицеллярный Мягкий Шампунь Чистая линия

Концы волос не пересушиваются, после сушки/укладки выглядят вполне здоровыми, гладкими и блестящими. Все таки шелковица в составе действительно работает хочется так думать

Вымытые волосы и укладка - Мицеллярный Мягкий Шампунь Чистая линия

Зуд, перхоть и аллергические реакции не проявлялись тьфу, тьфу, тьфу

❀Подведем итоги:

Считаю шампунь удачным в этой серии. Результатом использования довольна более чем.

Подойдет ли Мицеллярный шампунь Чистая Линия для частого применения? Однозначно ДА!

Для длинных волос наверное лучше использовать еще и бальзам этой же серии, т.к. длинным волосам необходимо куда больше мягкого очищения и питания, чем моей косе до пояса волосам длиной до плеч)

Есть еще два вида шампуня мицеллярной серии, по отзывам достаточно хорошие. Попробую наверно в ближайшее время и другие 2 шампуня).

К покупке обязательно рекомендую! Все-таки наша российская косметика умеет приятно удивлять, и «Чистая Линия» как раз в том числе)

Мицеллярный Мягкий Шампунь Чистая линия

Ставьте "Мне нравится" внизу отзыва, если понравился отзыв (и если не жалко лайка)

Жду Ваши комментарии и отзывы)

Читайте также мои отзывы в профиле:

Мощный, как мужик Power bank Xiaomi Mi Power Bank 2i

Мультиспрей Kapous 18 в 1 - Мой must have! НОВИНКА 2018 года

Экспресс-кондиционер L'Oreal Elseve Полное восстановление - Чудо-средство для волос)

о насущном...ДОМАШНИЙ ФОТОЭПИЛЯТОР) хочу быть гладкой и нежной)

Моя любовь - Сальватор Феррагамо Духи НОВИНКА 2018 года)

ОТДЫХАЕМ) 3-х звездочный пансионат Радуга г. Геленджик)

Всемирно известный и всеми любимый крем) Nivea Универсальный

Всем читателям спасибо за внимание!

✽✽✽✽✽✽✽✽✽✽✽✽✽✽✽✽✽✽✽✽✽✽✽✽✽✽✽✽✽✽✽✽✽✽✽✽✽✽✽✽✽✽✽✽

✏П.С. Между прочим за более чем 10 лет (год создания 1996) компании Чистая Линия успела завоевать признание на косметическом российском рынке (и наверно в ближнем зарубежье), открыть собственную научную лабораторию и даже на ее основе открыть Институт Чистая Линия; исследовать многочисленное количество растений, которые используются при производстве косметики; расширить научную базу и даже войти в состав международной компании Unilever в России. Остается пожелать компании дальнейшего успеха и роста!

Достоинства
  • Можно мыть волосы каждый день
  • Подходит для жирных волос
  • Приятный аромат
  • Хорошо пенится
  • Цена
Недостатки
  • Не обнаружила
acstasyрекомендует
30.07.2018
Все подумываю взять эту серию у ЧЛ, неплохие отзывы
30.07.2018
обязательно попробуйте!) как раз можно подобрать под свой тип волос именно вам подходящий шампунь)
Я поклонница Чистой линии уже много лет)
03.08.2018
Да, Чистая линия все таки выпускает вполне хорошую продукцию😉
18.03.2019
У меня где то с пол года назад был этот шампунька. Более 2-х месяцев пользовалась чисто им. Результат нравился
  • 06.06.2020
    Доброго времени суток!   Недавно я рассказывала о мицеллярном бальзаме для волос от Чистой Линии. Мне он очень понравился, поэтому я решила попробовать и шампунь из этой же серии.
  • Так уж получилось, что мы живем в эпоху глобального переизбытка различной продукции. Хитрые маркетологи устраивают настоящие гонки, чтобы завлечь нас, придумывают всевозможные рекламные ходы, дают красивые обещания, доказывают, что именно их продукция самая лучшая.
  • 13.08.2018
    Всегда всегда пользовалась дорогущими шампунями, от которых ожидала чего-то сверхъестественного. Но... все мои ожидания были всегда напрасны, что-то да не то, то перхоть, то концы сухие, то вид как мочалка.
  • 27.07.2018
    Доброго времени суток! Шампунь летом стал особенно востребованным. За этот сезон успела сменить уже 5! марок. Моя проблема жирные у корней и суховатые у кончиков, плюс выпадение и периодически перхоть небольшая. Моя цель: помыла вечером и через вечер следующая помывка.
  • 16.07.2018 - 15:29
    ОХ, КАКОЙ ЭФФЕКТ ПОСЛЕ ПЕРВОГО ЖЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ! Продолжаю знакомство с МИЦЕЛЛЯРНЫМИ ШАМПУНЯМИ. Оказывается, шампунька шампуньке рознь. Даже если они все Мицеллярные. Даже если все от Чистой Линии.
    Здравствуйте! Это лето оказалось богатым на моё знакомство с шампуньковыми новинками.Было знакомство с Low Shampoo , бессульфатником, который обещал чудеса, а на деле оказался тем ещё пакостником.Я уж было подумала, что ничего в этом мире нового придумать не смогут, как встретила ЕГО.
  • 01.12.2012 - 19:23
    Сибирский кедр - аристократ растительного мира, национальная гордость России,символ силы,здоровья и мощи. Целительно действует на волосы, надолго дарит ощущение чистоты и свежести..Отзыв о шампуне и бальзам-маске + фото волос,состава
    Доброго времени суток дорогие модницы! И меня коснулся бум новинок от Чистой Линии.))Герои отзыва - Шампунь и Бальзам-маска Сила Кедра. Честно мне лень писать 2 отдельных отзыва,поэтому я объединила в один. Тем более я всегда стараюсь покупать шампунь и бальзам одной серии. ШАМПУНЬ.
  • 15.10.2020 - 19:42
    Тонким волосам подошёл: не пересушивает, не спутывает, не вызвал выпадения и перхоти. Хорошо промывает и совместим с разными бальзамами (фото, состав)
    Шампуни и бальзамы от марки Чистая линия я покупаю уже много лет, мне подходят их средства. Время от времени беру и другую их продукцию: устраивает качество при бюджетной стоимости. В конце августа была "щедрая" акция в Рубль Буме на этот шампунь (всего один день): стоимость 49,90 руб.
  • 25.06.2018 - 18:50
    Мицеллярный шампунь «Чистая Линия». СОСТАВ ужаснул, но когда я увидела РЕЗУЛЬТАТ...влюбилась!!! ФОТО ДО и ПОСЛЕ. В чем отличие мицеллярного шампуня от обычного?
    Здравствуйте! Мицеллярный шампунь Чистой Линии я увидела совершенно случайно. Он стоял на полке в компании Мицеллярного бальзама той же марки и стоил неприлично дёшево.   Необычность + цена сделали своё дело. Пройти мимо я просто не смогла, бросила в корзинку не глядя.
  • 31.08.2019 - 18:14
    НОВИНКА от чистой линии - шампунь для окрашенных волос с экстрактом граната. Мой первый мицеллярный шампунь. Результат использования на жирных корнях и сухой осветленной длине.
    Здравствуйте девушки   В последнее время то и дело на глаза попадаются различные мицеллярные шампуни и гели для душа. Лично для меня мицеллярной может быть только вода для снятия макияжа, а все остальное - обычный шампунь и обычный гель для душа.
  • 29.02.2020 - 19:50
    Мягкий шампунь с единорогом/ Результат на видео
    Всем доброго времени дня и суток Я из тех людей, кто пользуется шампунями Чистая линия и не видит в этом никакого подвоха, потому что качество продукции становится с каждым годом всё лучше и лучше. Я уже пробовала мицеллярные шампуни, и от Чистой Линии тоже.
  • 31.08.2015 - 13:59
    ΩΩΩ Основная задача шампуня – бережно, но эффективно очистить волосы. Но он не сможет ни укрепить волосы, ни воздействовать на их рост, ни сделать их толще и прочнее (+фото) ΩΩΩ
    Всем доброго времени суток   От природы у меня в принципе беспроблемные волосы, поэтому я люблю экспериментировать с шампунями, профессиональные и масс- маркет, на моей ванной полке можно увидеть разные средства по уходу за волосами.
  • 15.05.2018 - 07:39
    Изначально я не собиралась писать отзыв. Однако, РЕАКЦИЯ ТРЁХ ЧЕЛОВЕК на один и тот же продукт оказалась настолько НЕГАТИВНА, что я решила высказаться. А ведь была любовь... 300 лет тому назад...
    Крапивный шампунь от Чистой линии я покупала не раз на протяжении... лет 20, наверное. Шампунь-шампунем, волосы моет, пахнет приятно, стоит недорого, есть большой объём, подходит для всех типов волос. Для семьи очень удобный формат.   Спустя несколько лет забвения я решила повторить покупку.
  • 17.01.2015 - 20:28
    Гадкость и шелк! Недорогой шампунь со своими плюсами и минусами! Попробовала за неимением другого, больше ни-ни!
    Приветствую Вас, милые девушки! Сегодня мой отзыв будет о шампуне (даже не знаю что добавить) , самом бюджетном и не самом хорошем шампуне. Пользуется им моя мама, и мне пришлось его попробовать.
  • 29.01.2021 - 21:00
  • 18.12.2020 - 14:39
    Французский органический шампунь, в котором 99% состава имеет натуральное происхождение. И даже флакон на 100% из растительного сырья
    Продолжаю топить за ЭКО в жизни современной девушкиженщины. Кого как не нас повсюду окружает пластик, токсичная бытовая химия, силиконы и парабены, от которых мы здоровее ну никак не становимся.
  • 26.01.2021 - 19:05
  • 03.02.2021 - 14:41
    🥤Лимитка из "Пятерочки"! Шампунь с обалденным ароматом Cola, который идеально подойдет для жирной кожи головы, а вот сухим волосам с ним все же следует быть осторожнее🥤
    Всем здравствуйте!   Сегодня я хочу Вам рассказать о шампуне "Cola арома" от Schauma.     Место покупки: Пятерочка Цена: 89 рублей Объем: 400 мл   ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ     СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ     СОСТАВ     УПАКОВКА   Шампунь продается в стандартной для Schauma упаковке - пластиковом флаконе, который по…
  • 13.12.2020 - 17:36
    Чистая линия, я тебя люблю! ЛУЧШИЙ ШАМПУНЬ для жирной кожи головы, который помог мне, избавиться от перхоти, чрезмерной жирности волос, и продлить свежесть у корней. Плюс приятный бонус от Чистой Линии в подарок!
    Привет читатель! Не так давно закончился мой любимый шампунь для волос , и мне ничего не осталось, как пойти в магазин и купить новый. Шампунь я меняю с заядлой периодичностью, в моем арсенале имеется, как профессиональный, так и не дороже 1$.
  • 30.01.2021 - 20:02
    Очень понравился !
  • 31.12.2020 - 13:48
  • 06.01.2021 - 07:03
    Безcульфатный ультрапитательный шампунь за 100 рублей. Тот случай, когда хочется ЕЩЕ и побольше! Вот такая вот ПРЕЛЕСТЬ получилась! Эффект на тонких редких волосах.
    Всем привет. Я не гонюсь за какими-то конкретными категориями шампуней. Люблю пробовать новое, и редко, повторяюсь, особенно сейчас, когда рынок просто перенасыщен брендами и средствами. Сегодня хочу рассказать про совсем дешёвый безсульфатный шампунь от фирмы Прелесть .
  • 21.02.2021 - 14:39
    Взяла худший из худших, а он оказался лучшим из лучших 😱 Теперь я не меняю шампуни каждый месяц, ведь у меня есть он, мой самый лучший и самый мягкий шампунь.
    Всем привет В последнее время масс-маркет удивляет. То Pantene выпускает серию без силиконов, то Чистая Линия. И если из Pantene я постоянно пробую что-то новое, то Чистую Линию всегда обходила десятой дорогой, так как считала, что это убийца красивых волос. Но так ли это на самом деле?
  • 18.01.2021 - 22:00