Опубликовано 30 Июль, 2018 - 06:39

♥♥♥♡♡♡♥♥♥♡♡♡ Привет всем читателям АйРекомменда) ♡♡♡♥♥♥♡♡♡♥♥♥

Сегодня о мицеллярной косметике не слышал разве что самый ленивый) Многие косметические компании успели уже выпустить уходовую косметику в самых разных формах и ценовых категориях - и все это с мицеллярной водой, которая относительно недавно появилась в индустрии красоты. Она быстро заняла лидирующие позиции среди средств по уходу за кожей. Почти у всех девушек сейчас есть так называемая «мицеллярка» для снятия макияжа, умывания и тп.

А что же найдется у производителей уходовых средств для волос с мицеллярной основой?

Успех мицеллярной воды вдохновил экспертов лаборатории Чистая Линия на создание серии средств для волос на мицеллярной основе. На сколько знаю, в серии есть 3 вида Мицеллярного шампуня от Чистой Линии.

Сегодня расскажу об одном шампуне из этой серии – Мицеллярный Мягкий Шампунь Чистая линия Идеальные волосы для длинных волос.

Мицеллярный Мягкий Шампунь Чистая линия

«Идеальные волосы» это тандем двух мицеллярных средств марки «Чистая Линия»: шампунь и бальзам для длинных волос. Но бальзам я не пробовала, а вот шампунь уже использовала почти весь флакон. Потому и отзыв уже будет основан на испробованном средстве, а не просто купленном только что)))

❀Резюме:

Наименование: Чистая Линия
Тип: Мицеллярный Мягкий Шампунь
Серия: Идеальные волосы
Для каких волос: для длинных волос
Объем: 400 мл

❀Цена: купила шампунь около 100 руб за 400 мл.

Где купить Мицеллярный шампунь Чистая линия - в обычных супермаркетах, гипермаркетах и магазинах косметики) По акциям в таких магазинах наверно можно и дешевле купить)

❀Внешний вид упаковки:

Стандартный узнаваемый флакон шампуня Чистой Линии, цвет спокойно-зеленый (отличается от ранее выпущенных шампуней с ярко-зеленым цветом упаковки), удобно открываемая крышка.

Пока писала отзыв, почти использовала весь шампунь)

Оборотная сторона флакона

❀Содержимое флакона:

Шампунь по консистенции гелеобразный, прозрачный, средней густоты.

Аромат приятный, свежий (чем именно пахнет, не могу описать), не резкий.

❀Состав:

Шелковица; 80% отвар целебных трав

«Чистая Линия» всегда подкупают своими шампунями с надписью в составе «80% отвар трав». Этот шампунь не стал исключением! Мицеллярная основа произведена из отвара трав, дополняет который экстракт шелковицы.

Читаем состав - Мицеллярный Мягкий Шампунь Чистая линия

Никогда ранее не встречала косметику с шелковицей в составе, но тут прямо удивили) когда встретила шампунь на полке магазина, то заинтригована была этой самой шелковицей) звучит заманчиво-то как; вот бы волосы после нее такие же шелковые были эх, мечты-мечты.

Интересно, чем же хороша эта ягода в косметических целях?

Шелковица:

Ягоды шелковицы содержат сахара, пектин, белки, жиры, дубильные и красящие вещества, витамины, железо и органические кислоты.
Экстракт шелковицы эффективно питает и увлажняет кожу, снабжает ее необходимыми витаминами и минералами.
Высокое содержание в плодах шелковицы витамина С, а также лимонной, яблочной и других органических кислот способствует постепенному отбеливанию кожи.

Прям чудо-ягода какая-то) хотя до покупки шампуня знала ее только как ягоду, которую можно есть. Она еще называется тютиной)

❀Продолжим…

Наш замечательный шампунь обладает следующими преимуществами:

• Мицеллярная основа ухаживает и облегчает расчесывание
  • 80% отвара трав наполняет волосы силой, дарит блеск и мягкость
  • Шелковица интенсивно питает и увлажняет кончики

❀ Для чего нужен мицеллярный шампунь и что он может дать длинным волосам?

• тщательное очищение головы от частичек пыли;
  • очищение от средств для укладки и излишков кожного жира;
  • улучшить внешний вид волос;
  • активизировать их рост.

Если корни склонны к жирности, эффективное очищение поможет нормализовать водно-липидный баланс, а бережное воздействие позволит не пересушить сухие пряди.

❀Опыт использования и впечатления:

Мои волосы жирные у корней, на концах сухие, иногда появляются секущиеся волоски.

Мою голову каждый день, в связи с чем хочется в составе более мягких моющих веществ.

Корни: Влажные вымытые волосы без укладки - Мицеллярный Мягкий Шампунь Чистая линия

Мицеллярный шампунь для каждодневного использования считаю самым удачным. Тем более в составе не содержится силиконов, что не будет дополнительно «жирнить» корни волос.

Влажные вымытые волосы без укладки - Мицеллярный Мягкий Шампунь Чистая линия
Влажные вымытые волосы без укладки - Мицеллярный Мягкий Шампунь Чистая линия

Мицеллярная основа в шампуне эффективно помогает мягко очищать волосы и корни. После мытья волосы послушные, мягкие, укладываются хорошо и лежат волосинка к волосинке, а не запутываются комом.

Мои кудри))) Влажные вымытые волосы без укладки - Мицеллярный Мягкий Шампунь Чистая линия

Жирность корней даже немного уменьшилась за последнее время использования шампуня.

Вымытые волосы и укладка - Мицеллярный Мягкий Шампунь Чистая линия

Концы волос не пересушиваются, после сушки/укладки выглядят вполне здоровыми, гладкими и блестящими. Все таки шелковица в составе действительно работает хочется так думать

Вымытые волосы и укладка - Мицеллярный Мягкий Шампунь Чистая линия

Зуд, перхоть и аллергические реакции не проявлялись тьфу, тьфу, тьфу

❀Подведем итоги:

Считаю шампунь удачным в этой серии. Результатом использования довольна более чем.

Подойдет ли Мицеллярный шампунь Чистая Линия для частого применения? Однозначно ДА!

Для длинных волос наверное лучше использовать еще и бальзам этой же серии, т.к. длинным волосам необходимо куда больше мягкого очищения и питания, чем моей косе до пояса волосам длиной до плеч)

Есть еще два вида шампуня мицеллярной серии, по отзывам достаточно хорошие. Попробую наверно в ближайшее время и другие 2 шампуня).

К покупке обязательно рекомендую! Все-таки наша российская косметика умеет приятно удивлять, и «Чистая Линия» как раз в том числе)

Мицеллярный Мягкий Шампунь Чистая линия

Ставьте "Мне нравится" внизу отзыва, если понравился отзыв (и если не жалко лайка)

Жду Ваши комментарии и отзывы)

Читайте также мои отзывы в профиле:

Мощный, как мужик Power bank Xiaomi Mi Power Bank 2i

Мультиспрей Kapous 18 в 1 - Мой must have! НОВИНКА 2018 года

Экспресс-кондиционер L'Oreal Elseve Полное восстановление - Чудо-средство для волос)

о насущном...ДОМАШНИЙ ФОТОЭПИЛЯТОР) хочу быть гладкой и нежной)

Моя любовь - Сальватор Феррагамо Духи НОВИНКА 2018 года)

ОТДЫХАЕМ) 3-х звездочный пансионат Радуга г. Геленджик)

Всемирно известный и всеми любимый крем) Nivea Универсальный

Всем читателям спасибо за внимание!

✽✽✽✽✽✽✽✽✽✽✽✽✽✽✽✽✽✽✽✽✽✽✽✽✽✽✽✽✽✽✽✽✽✽✽✽✽✽✽✽✽✽✽✽

✏П.С. Между прочим за более чем 10 лет (год создания 1996) компании Чистая Линия успела завоевать признание на косметическом российском рынке (и наверно в ближнем зарубежье), открыть собственную научную лабораторию и даже на ее основе открыть Институт Чистая Линия; исследовать многочисленное количество растений, которые используются при производстве косметики; расширить научную базу и даже войти в состав международной компании Unilever в России. Остается пожелать компании дальнейшего успеха и роста!

Достоинства
  • Можно мыть волосы каждый день
  • Подходит для жирных волос
  • Приятный аромат
  • Хорошо пенится
Недостатки
  • Не обнаружила
acstasyрекомендует
30.07.2018
Все подумываю взять эту серию у ЧЛ, неплохие отзывы
30.07.2018
обязательно попробуйте!) как раз можно подобрать под свой тип волос именно вам подходящий шампунь)
Я поклонница Чистой линии уже много лет)
03.08.2018
Да, Чистая линия все таки выпускает вполне хорошую продукцию?
18.03.2019
У меня где то с пол года назад был этот шампунька. Более 2-х месяцев пользовалась чисто им. Результат нравился